Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Футболисты сборной Швейцарии Джака и Шакири могут быть дисквалифициров...

Футболисты сборной Швейцарии Джака и Шакири могут быть дисквалифицированы ФИФА на два матча

24 июня 2018 года, воскресенье 16:49

флаг sui

Футболистам сборной Швейцарии Джердану Шакири и Граниту Джаке грозит двухматчевая дисквалификация за жесты, продемонстрированные ими во время празднования голов в ворота сборной Сербии в матче чемпионата мира-2018 в России, сообщает Би-би-си.

Встреча между сборными Швейцарии и Сербии прошла в пятницу в Калининграде и завершилась победой швейцарцев со счетом 2:1. Джака и Шакири, имеющие косоварское происхождение, забили в матче по голу и отметили взятие ворот изображением взмаха крыльев орла — символа Албании. Шакири также вышел на матч в бутсах, на одной из которых был изображен флаг Швейцарии, а на другой — флаг Косово.

По информации агентства, ФИФА, которая ранее в воскресенье начала расследование в отношении игроков, будет проверять их действия на соответствие статье 54 дисциплинарного кодекса, в которой говорится, что любой игрок или официальное лицо, который провоцирует публику во время игры, должен быть отстранен на два матча и оштрафован на 5 тысяч швейцарских франков.

В случае обвинительного вердикта ФИФА оба игрока могут пропустить заключительную игру группы Е против сборной Коста-Рики, а также матч 1/8 финала чемпионата мира, если сборная Швейцарии квалифицируется в эту стадию.

Футбол

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 6281
Страны-лидеры Σ
1.США4217
2.Венгрия3115
3.Великобритания3003

Справка по теме

Футбол
Чемпионат мира 2018

Россия
Страна: Россия (RUS)
Начало: 14 июня 2018 года
Окончание: 15 июля 2018 года

Спортивные события

Наверх