Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Сборная Англии разгромила команду Панамы в матче группового этапа чемп...

Сборная Англии разгромила команду Панамы в матче группового этапа чемпионата мира 2018 года

24 июня 2018 года, воскресенье 16:54

Сборная Англии разгромила национальную команду Панамы в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2018 года. Встреча, прошедшая в воскресенье в Нижнем Новгороде, завершилась со счётом 6:1.

У победителей счёт голам на 8-ой минуте открыл Джон Стоунз, отличившийся ещё раз на 40-ой минуте. Трижды отправил мяч в ворота соперника Гарри Кейн (на 22-ая и 46-ая минута — с пенальти, 62-ая). Ещё один гол в свой актив записал Джесси Лингард (36-ая минута). В составе сборной Панамы на 78-ой минуте отметился Фелипе Балой, вписавший в историю чемпионатов мира первый гол для этой латиноамериканской страны.

Сборные Англии и Бельгии набрали по шесть очков в группе G, но бельгийцы опережают англичан по дополнительным показателям. Потеряли все шансы на выход из группы сборные Туниса и Панамы, потерпевшие по два поражения и не имеющие очков.

Заключительную встречу англичане проведут с бельгийцами 28 июня в Калининграде, где и разыграют между собой первое место в группе G. Панамские футболисты в этот же день встретятся со сборной Туниса в Саранске.