Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Саудовская Аравия обыграла команду Египта в заключительном туре группо...

Саудовская Аравия обыграла команду Египта в заключительном туре группового этапа ЧМ-2018

25 июня 2018 года, понедельник 19:10

флаг ksa

Сборная Египта проиграла команде Саудовской Аравии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира 2018 года. Встреча, прошедшая в понедельник в Волгограде, завершилась со счётом 2:1 в пользу Саудовской Аравии.

У египтян на 22-ой минуте отличился Мохамед Салах, а у саудитов голы в ворота соперника с пенальти забил на 51-ой минуте Салман аль-Фарадж и в добавленное время — Салим аль-Давсари.

Благодаря победе сборная Саудовской Аравии набрала три очка и заняла третье место в группе А. У сборной Египта — три поражения и четвертое место. В плей-офф из группы вышли сборные Уругвая и России, набравшие соответственно девять и шесть очков.

Напомним, что сборная России уступила команде Уругвае со счётом 0:3 в матче, который проходил в Самаре параллельно матчу сборных Египта и Саудовской Аравии.