Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Сборные Хорватии и Аргентины вышли в плей-офф ЧМ-2018, Нигерия и Ислан...

Сборные Хорватии и Аргентины вышли в плей-офф ЧМ-2018, Нигерия и Исландия покидают турнир

26 июня 2018 года, вторник 23:03

Сборные Хорватии и Аргентины вышли в 1/8 финала чемпионата мира 2018 года по футболу. Это стало известно после заключительных игр в группе D. И если хорваты обеспечили себе выход в плей-офф досрочно, то каждая из трёх оставшихся сборных в группе могла претендовать на вторую путевку по итогам третьего тура группового этапа.

В матче между сборными Хорватии и Исландии в Ростове-на-Дону сильнее оказались хорваты, одержавшие победу со счётом 2:1. Голами у хорватов отметился Милан Бадель (53-я минута) и Иван Перишич (90-ая). Исландцы ответили голом Гильфи Сигурдссона с пенальти на 76-ой минуте.

В параллельном матче сборная Аргентины смогла одолеть команду Нигерии. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче забил нападающий национальной команды Аргентины Лионель Месси на 14-й минуте. На 51-й минуте полузащитник нигерийцев Виктор Мозес сравнял счёт, реализовав одиннадцатиметровый удар. Победу южноамериканцам принёс мяч Маркоса Рохо на 86-й минуте.

Сборная Хорватии с девятью очками стала первой в группе D. На второй строчке с четырьмя очками разместились аргентинцы. Сборная Нигерии (3 очка) и Исландии (1 очко) покидают турнир.

В 1/8 финала сборная Хорватии 1 июля сыграет с датчанами в Нижнем Новгороде, а сборная Аргентины 30 июня встретится с французами в Казани.