• 
 • 
 • 
 • 
мужчины, командный спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Чемпионат России 2017 — Ханты-Мансийск

Результаты: мужчины, командный спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 29 марта 2017 года

Начало соревнований: 12:30 (мск)

Полуфиналы - 10:00 (мск), финал - 12:30 (мск)

Финальное положение

Видео 

МестоСтрана/КомандаАтлетыРезультат
1 Ханты-Мансийский АО - 1 ГАФАРОВ АНТОН20:05.69
УСТЮГОВ СЕРГЕЙ
2 Красноярский край МЕЛЬНИЧЕНКО АНДРЕЙ20:06.73
ФЕЛЛЕР АНДРЕЙ
3 Тюменская область - 1 БОЛЬШУНОВ АЛЕКСАНДР20:07.96
ПАРФЕНОВ АНДРЕЙ
4 Тюменская область - 2 РЕТИВЫХ ГЛЕБ20:08.44
МОРИЛОВ НИКОЛАЙ
5 Удмуртская Республика - 3 ТАРАСОВ РОМАН20:08.46
ВИЧУЖАНИН КИРИЛЛ
6 Республика Коми - 1 ВИЦЕНКО АЛЕКСЕЙ20:08.49
ВОКУЕВ ЕРМИЛ
7 Московская область - 1 СТУПАК НИКИТА20:16.66
БАКАНОВ АЛЕКСАНДР
8 Тюменская область - 3 ЯКИМУШКИН ИВАН20:17.28
СПИЦОВ ДЕНИС
9 Республика Мордовия МАЛЬЦЕВ АРТЕМ20:17.82
ШАКИРЗЯНОВ РАУЛЬ
10 Москва - 1 КИРИЛЛОВ ИВАН20:35.36
ЧЕРВОТКИН АЛЕКСЕЙ

Результаты

Полуфиналы
I  1  Ханты-Мансийский АО - 1 20:55.38Q
 2  Республика Мордовия 20:55.61Q
 3  Удмуртская Республика - 1 20:56.43
 4  Удмуртская Республика - 4 20:56.90
 5  Архангельская область 20:57.42
 6  Ханты-Мансийский АО - 3 20:58.28
 7  Санкт-Петербург - 2 20:58.75
 8  Новосибирская область 21:07.03
 9  Брянская область 21:19.02
 10  Москва - 3 21:42.67
 11  Сахалинская область 21:43.06
 12  Удмуртская Республика - 5 22:03.66
 13  Тюменская область - 5 22:33.78
II  1  Московская область - 1 20:22.08Q
 2  Москва - 1 20:22.17Q
 3  Тюменская область - 3 20:22.39Q
 4  Тюменская область - 1 20:22.40
 5  Ханты-Мансийский АО - 4 20:37.91
 6  Санкт-Петербург - 1 20:39.08
 7  Удмуртская Республика - 2 20:39.32
 8  Республика Татарстан - 1 20:39.50
 9  Ханты-Мансийский АО - 2 20:41.91
 10  Санкт-Петербург - 3 20:56.94
 11  Москва - 4 20:57.61
 12  Томская область 21:01.48
 13  Тюменская область - 4 21:10.76
III  1  Тюменская область - 2 20:22.70Q
 2  Красноярский край 20:23.25Q
 3  Республика Коми - 1 20:24.05Q
 4  Удмуртская Республика - 3 20:24.66Q
 5  Республика Коми - 3 20:57.41
 6  Кировская область 20:57.69
 7  Республика Татарстан - 3 20:58.39
 8  Республика Коми - 2 20:58.72
 9  Республика Татарстан - 4 21:03.83
 10  Челябинская область 21:12.21
 11  Москва - 2 21:14.41
 12  Московская область - 2 21:22.35
 13  Республика Татарстан - 2 21:28.50
 dns  Самарская область НС
Старт-лист
Полуфинал-1  1  ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 1 ГАФАРОВ АНТОН1-1
УСТЮГОВ СЕРГЕЙ1-2
 2  УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 1 УТКИН АЛЕКСАНДР2-1
ЯПАРОВ ДМИТРИЙ2-2
 3  РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ МАЛЬЦЕВ АРТЕМ3-1
ШАКИРЗЯНОВ РАУЛЬ3-2
 4  ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 3 ТУРЫШЕВ СЕРГЕЙ4-1
ПЕТРОВ КИРИЛЛ4-2
 5  АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ ПУШКИН ВАСИЛИЙ5-1
ШЕМЯКИН АЛЕКСЕЙ5-2
 6  БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЮРКОВ СЕРГЕЙ6-1
КОВАЛЕВ МАКСИМ6-2
 7  УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 5 НИГМАТУЛЛИН ИЛЬШАТ7-1
БАГРАШОВ ДМИТРИЙ7-2
 8  САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 2 НИЩАКОВ АНДРЕЙ8-1
СОЛОДОВ ИВАН8-2
 9  УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 4 АЗАНОВ ВЛАДИСЛАВ9-1
ВАХРУШЕВ ЕВГЕНИЙ9-2
 10  НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ СМОЛЯНИН АНДРЕЙ10-1
СОБАКАРЕВ АНДРЕЙ10-2
 11  МОСКВА- 3 КОНДРАШОВ ДМИТРИЙ11-1
ПЕТРОВ ПАВЕЛ11-2
 12  САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЛАСОВ АНДРЕЙ12-1
ГУЛЯЕВ ИВАН12-2
 13  ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 5 СИМОНОВ АЛЕКСЕЙ13-1
ПАНТРИН ВАДИМ13-2
Полуфинал-2  14  Республика Татарстан - 1 НИКОЛАЕВ АРТЕМ14-1
ЛАРЬКОВ АНДРЕЙ14-2
 15  Москва - 1 КИРИЛЛОВ ИВАН15-1
ЧЕРВОТКИН АЛЕКСЕЙ15-2
 16  Тюменская область - 3 ЯКИМУШКИН ИВАН16-1
СПИЦОВ ДЕНИС16-2
 17  Тюменская область - 1 БОЛЬШУНОВ АЛЕКСАНДР17-1
ПАРФЕНОВ АНДРЕЙ17-2
 18  Московская область - 1 СТУПАК НИКИТА18-1
БАКАНОВ АЛЕКСАНДР18-2
 19  Ханты-Мансийский АО - 2 САФИУЛЛИН РИФАТ19-1
ПЕТРОВ АРТУР19-2
 20  Удмуртская Республика - 2 ВАЛИАХМЕТОВ РАВИЛЬ20-1
БАЙБОРОДОВ ЕВГЕНИЙ20-2
 21  Тюменская область - 4 БЕРЕЗИН ЕГОР21-1
ГАВРИЛОВ ЮРИЙ21-2
 22  Санкт-Петербург - 1 АНИСИМОВ ИВАН22-1
КРАСНОВ АНДРЕЙ22-2
 23  Томскаяобласть ТОЛКАЧЕВ МАКСИМ23-1
ЛЫТНЕВ СЕРГЕЙ23-2
 24  Ханты-Мансийский АО - 4 ТАИПОВ АЛМАЗ24-1
СОЛОДОВНИКОВ ВЛАДИМИР24-2
 25  Санкт-Петербург - 3 ДУК ЕВГЕНИЙ25-1
ДВОСКИН АЛЕКСЕЙ25-2
 26  Москва - 4 ФРОЛОВ ВЛАДИМИР26-1
ВДОВИН АЛЕКСАНДР26-2
Полуфинал-3  27  Республика Коми - 1 ВИЦЕНКО АЛЕКСЕЙ27-1
ВОКУЕВ ЕРМИЛ27-2
 28  Москва- 2 ШАТАГИН АНТОН28-1
ПАНЖИНСКИЙ АЛЕКСАНДР28-2
 29  Красноярский край МЕЛЬНИЧЕНКО АНДРЕЙ29-1
ФЕЛЛЕР АНДРЕЙ29-2
 30  Тюменская область - 2 РЕТИВЫХ ГЛЕБ30-1
МОРИЛОВ НИКОЛАЙ30-2
 31  Кировская область ПЕРЛЯК СТАНИСЛАВ31-1
КАТАЕВ ДЕНИС31-2
 32  Республика Коми - 2 СЕМИКОВ ИЛЬЯ32-1
ДУРКИН СТЕПАН32-2
 33  Челябинская область БАРМАСОВ ЮРИЙ33-1
ВЕЧКАНОВ ВЛАДИСЛАВ33-2
 34  Республика Коми - 3 ВАНЕЕВ ВЛАДИСЛАВ34-1
ЗЮЗЕВ АНТОН34-2
 35  Удмуртская Республика - 3 ТАРАСОВ РОМАН35-1
ВИЧУЖАНИН КИРИЛЛ35-2
 36  Самарская область УСАЧЕВ ИГОРЬ36-1
ГОНТАРЬ ВАЛЕРИЙ36-2
 37  Республика Татарстан - 2 КОРОНОВ ПЕТР37-1
ФАЙЗУЛЛОВ ИЛЬДАР37-2
 38  Московская область - 2 НИКОЛАЕВ СЕРГЕЙ38-1
ВИКУЛИН ПАВЕЛ38-2
 39  Республика Татарстан - 3 МАМКИН ВИКТОР39-1
ДЬЯКОВ МАКСИМ39-2
 40  Республика Татарстан - 4 ХАЙРОВ МАРСЕЛЬ40-1
СУРКОВ НИКИТА40-2

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 81
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2676
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия403829107
2.Швеция29222374
3.СССР25222168

Фотомомент

02.04.2017. Чемпионат России 2017 по лыжным гонкам, Ханты-Мансийск: призёры мужского масс-старта на 50 км Алексей Червоткин (серебро), Александр Большунов (золото) и Алексей Виценко (бронза)

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2016/2017: Общий зачёт: мужчины на 19-03-2017

М НОКОчки
1SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия1626.00
2USTIUGOV SergeyРоссия1176.00
3HARVEY AlexКанада1128.00
4KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия884.00
5HEIKKINEN MattiФинляндия869.00
6HELLNER MarcusШвеция815.00
7COLOGNA DarioШвейцария788.00
8DYRHAUG NiklasНорвегия758.00
9ROETHE SjurНорвегия673.00
10KROGH Finn HaagenНорвегия660.00

Кубок Мира 2016/2017: Общий зачёт: женщины на 19-03-2017

М НОКОчки
1WENG HeidiНорвегия2032.00
2PARMAKOSKI KristaФинляндия1618.00
3OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия1517.00
4NILSSON StinaШвеция1437.00
5BJOERGEN MaritНорвегия1307.00
6DIGGINS JessicaСША912.00
7FALLA Maiken CaspersenНорвегия866.00
8NISKANEN KerttuФинляндия704.00
9KALLA CharlotteШвеция660.00
10MONONEN LauraФинляндия605.00