Лыжные гонки: Чемпионат России 2017 — Ханты-Мансийск

Результаты: мужчины, 4х10 км, эстафета

Дата проведения соревнований: 31 марта 2017 года

Начало соревнований: 10:00 (мск)

Финальное положение

Видео 

МестоСтрана/КомандаАтлетыРезультат
1 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Ступак Никита26:32.301:39:08.42
Бессмертных Александр26:11.42
Викулин Павел23:35.70
Седов Петр22:49.00
2 ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 1 Санников Илья27:25.601:39:52.68
Большунов Александр26:15.26
Якимушкин Иван22:57.42
Спицов Денис23:14.40
3 ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 1 Сафиуллин Рифат27:12.651:40:40.69
Дементьев Евгений27:34.32
Турышев Сергей23:23.92
Устюгов Сергей22:29.80
4 РЕСПУБЛИКА КОМИ - 1 Семиков Илья26:33.271:40:54.21
Виценко Алексей26:34.74
Малафиев Андрей23:44.41
Вокуев Ермил24:01.79
5 УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 1 Азанов Владислав27:34.461:41:00.93
Япаров Дмитрий26:47.70
Уткин Александр23:36.20
Главатских Константин23:02.57
6 КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ Жмурко Артем27:41.361:41:41.87
Феллер Андрей27:32.61
Кальсин Андрей23:24.41
Мельниченко Андрей23:03.49
7 МОСКВА-1 Кулешов Александр27:55.501:42:03.44
Ростовцев Дмитрий27:51.56
Кириллов Иван23:24.50
Червоткин Алексей22:51.88
8 ПФО Перляк Станислав27:21.411:42:13.76
Гонтарь Валерий27:17.61
Скобелев Владислав23:18.41
Катаев Денис24:16.33
9 УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 2 Байбородов Евгений27:25.911:42:22.97
Закиров Ильназ27:47.63
Валиахметов Равиль23:23.66
Вахрушев Евгений23:45.77
10 РЕСПУБЛИКА КОМИ - 2 Порошкин Илья27:45.481:42:41.69
Уляшев Евгений27:26.55
Ванеев Владислав23:59.03
Зюзев Антон23:30.63
11 УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 3 Вичужанин Кирилл27:20.511:42:55.88
Хохряков Николай28:28.45
Баграшов Дмитрий23:38.20
Тарасов Роман23:28.72
12 РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 1 Николаев Артем27:57.851:42:55.88
Ларьков Андрей26:55.97
Казаринов Егор23:20.35
Коронов Петр24:41.71
13 НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ Смолянин Андрей27:24.031:43:01.35
Собакарев Андрей27:16.02
Черноусов Алексей23:51.79
Дробот Иван24:29.51
14 СЗФО Архиповский Александр28:07.071:43:38.66
Гребенько Александр27:55.10
Шемякин Алексей23:52.01
Пушкин Василий23:44.48
15 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Двоскин Алексей27:50.301:44:14.42
Писарев Вадим28:17.97
Солодов Иван23:46.31
Краснов Андрей24:19.84
16 ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2 Парфенов Андрей26:42.621:44:36.05
Симонов Алексей28:53.53
Березин Владимир24:27.14
Морилов Николай24:32.76
17 ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 2 Петров Артур28:08.571:44:47.60
Петров Кирилл28:25.07
Таипов Алмаз24:01.91
Солодовников Владимир24:12.05
18 ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 3 Ретивых Глеб27:49.791:45:17.55
Гаврилов Юрий29:00.09
Сеземов Яков23:56.73
Березин Егор24:30.94
dnf1 МОСКВА - 2 Панжинский Александр
Фролов Владимир
Кондрашов Дмитрий
Шатагин Антон
dnf2 ДВФО Гуляев Иван
Власов Андрей
Андреев Павел
Каркин Владимир
dnf3 РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 2 Ермилин Виктор
Мамкин Кирилл
Дьяков Максим
Мамкин Виктор

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 81
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2676
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия403829107
2.Швеция29222374
3.СССР25222168

Фотомомент

02.04.2017. Чемпионат России 2017 по лыжным гонкам, Ханты-Мансийск: призёры мужского масс-старта на 50 км Алексей Червоткин (серебро), Александр Большунов (золото) и Алексей Виценко (бронза)

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2016/2017: Общий зачёт: мужчины на 19-03-2017

М НОКОчки
1SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия1626.00
2USTIUGOV SergeyРоссия1176.00
3HARVEY AlexКанада1128.00
4KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия884.00
5HEIKKINEN MattiФинляндия869.00
6HELLNER MarcusШвеция815.00
7COLOGNA DarioШвейцария788.00
8DYRHAUG NiklasНорвегия758.00
9ROETHE SjurНорвегия673.00
10KROGH Finn HaagenНорвегия660.00

Кубок Мира 2016/2017: Общий зачёт: женщины на 19-03-2017

М НОКОчки
1WENG HeidiНорвегия2032.00
2PARMAKOSKI KristaФинляндия1618.00
3OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия1517.00
4NILSSON StinaШвеция1437.00
5BJOERGEN MaritНорвегия1307.00
6DIGGINS JessicaСША912.00
7FALLA Maiken CaspersenНорвегия866.00
8NISKANEN KerttuФинляндия704.00
9KALLA CharlotteШвеция660.00
10MONONEN LauraФинляндия605.00