• 
 • 
 • 
 • 
женщины, спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Чемпионат России 2018 — Сыктывкар

Результаты: женщины, спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 24 марта 2018 года

Начало соревнований: 13:00 (мск)

Квалификация - 11:00 (мск), финалы - 13:00 (мск)

24.03.2018. Лыжные гонки. Чемпионат России 2018, Сыктывкар: призёры женского спринта

24.03.2018. Лыжные гонки. Чемпионат России 2018, Сыктывкар: призёры женского спринта Наталья Матвеева (серебро), Наталья Непряева (золото) и Елена Соболева (бронза). ©ФЛГР

Финальное положение

РаундМестоАтлетыСтранаРезультат
Финал 1Непряева Наталья Московская обл - Тверская обл 3:12.47
2Матвеева Наталья Москва - Рязанская обл 3:14.72
3Соболева Елена Новосибирская обл - Ямало-Ненецкий АО 3:15.32
4Алешина Татьяна Тюменская обл 3:16.79
5Некрасова Полина Санкт-Петербург 3:19.12
6Репницына Ольга Тюменская обл 3:20.07
Полуфиналы 7Давыденкова Мария Республика Татарстан
8Шаповалова Евгения Ханты-Мансийский АО
9Дуботолкина Нина Москва
10Власова Анастасия Республика Коми - Сахалинская обл
11Рябова Анастасия Тюменская обл
12Медведева Анна Свердловская обл
Четвертьфиналы 13Царева Ольга Республика Коми
14Николаева Светлана Архангельская обл - Ярославская обл
15Ощепкова Евгения Тюменская обл
16Петрова Юлия Республика Татарстан
17Северина Ирина Москва - Тверская обл
18Коваленко Ирина Санкт-Петербург
19Ильина Наталья Московская обл
20Перевозчикова Алена Ханты-Мансийский АО
21Мацокина Христина Магаданская обл
22Калинина Виктория Сахалинская обл
23Морковкина Анна Республика Татарстан
24Кальсина Полина Ханты-Мансийский АО
25Мельникова Алена Республика Татарстан
26Истомина Мария Пермский край
27Черноусова Марина Сахалинская обл
28Сторожилова Дарья Калужская обл
29Поволяева Анна Ханты-Мансийский АО
30Заборская Светлана Архангельская обл

Результаты

Квалификация
1НЕПРЯЕВА Наталья МОС 03:15.40
2МАТВЕЕВА Наталья МСК 03:17.27 +0:01.87
3АЛЕШИНА Татьяна ТЮМ 03:17.47 +0:02.07
4ШАПОВАЛОВА Евгения ХМА 03:18.75 +0:03.35
5СЕВЕРИНА Ирина МСК 03:20.44 +0:05.04
6РЕПНИЦЫНА Ольга ТЮМ 03:21.16 +0:05.76
7ИСТОМИНА Мария ПРМ 03:22.01 +0:06.61
8ЦАРЕВА Ольга КОМ 03:22.19 +0:06.79
9СОБОЛЕВА Елена НВС 03:22.55 +0:07.15
10НИКОЛАЕВА Светлана АРХ 03:23.92 +0:08.52
11ДУБОТОЛКИНА Нина МСК 03:24.03 +0:08.63
12ОЩЕПКОВА Евгения ТЮМ 03:24.13 +0:08.73
13ВЛАСОВА Анастасия КОМ 03:24.48 +0:09.08
14ДАВЫДЕНКОВА Мария ТАТ 03:24.79 +0:09.39
15ЧЕРНОУСОВА Марина СХЛ 03:24.81 +0:09.41
16ПЕТРОВА Юлия ТАТ 03:24.84 +0:09.44
17РЯБОВА Анастасия ТЮМ 03:24.88 +0:09.48
18МАЦОКИНА Христина МГД 03:25.16 +0:09.76
19КОВАЛЕНКО Ирина СПБ 03:25.85 +0:10.45
20ИЛЬИНА Наталья МОС 03:26.01 +0:10.61
21СТОРОЖИЛОВА Дарья КЛГ 03:26.11 +0:10.71
22КАЛИНИНА Виктория СХЛ 03:26.27 +0:10.87
23ПОВОЛЯЕВА Анна ХМА 03:26.28 +0:10.88
24МЕДВЕДЕВА Анна СВД 03:26.39 +0:10.99
25МОРКОВКИНА Анна ТАТ 03:26.56 +0:11.16
26НЕКРАСОВА Полина СПБ 03:26.95 +0:11.55
27КАЛЬСИНА Полина ХМА 03:27.44 +0:12.04
28ПЕРЕВОЗЧИКОВА Алена ХМА 03:27.60 +0:12.20
29ЗАБОРСКАЯ Светлана АРХ 03:28.24 +0:12.84
30МЕЛЬНИКОВА Алена ТАТ 03:28.35 +0:12.95
31МУРАВЬЕВА Жанна ТАТ 03:28.93 +0:13.53
32СЕРГЕЕВА Ольга ТАТ 03:29.03 +0:13.63
33БАЯЗИТОВА Аида МСК 03:29.34 +0:13.94
34ГУЩИНА Мария ХМА 03:29.45 +0:14.05
35БИЗЮКОВА Анна ХМА 03:29.94 +0:14.54
36МИКЕШИНА Ирина ТВР 03:30.04 +0:14.64
37САБИРЗЯНОВА Диляра ТАТ 03:30.28 +0:14.88
38УСЕЕВА Елена СПБ 03:30.39 +0:14.99
39ЯШИНА Ольга МОС 03:30.42 +0:15.02
40МОСКАЛЕНКО Анастасия НВС 03:30.48 +0:15.08
41БЕРЕЖНАЯ Ирина СМР 03:30.73 +0:15.33
42СМИРНОВА Екатерина ТЮМ 03:30.76 +0:15.36
43ЯКУНИНА Майя КЛГ 03:30.84 +0:15.44
44РУССКИХ Анна МОС 03:32.15 +0:16.75
45РОГОЗИНА Дарья ВРЖ 03:32.24 +0:16.84
46ПРИБЫЛОВА Кристина ТАТ 03:32.28 +0:16.88
47КОСТЮЧЕНКО Инна КОМ 03:32.88 +0:17.48
48ИГНАТЬЕВА Анастасия ХМА 03:33.18 +0:17.78
49ХЛОПОТИНА Ольга НЖГ 03:33.31 +0:17.91
50МИХАЙЛОВА Ольга ТВР 03:33.45 +0:18.05
51КВАРАЦХЕЛИЯ Лали МСК 03:33.50 +0:18.10
52РОДИОНОВА Анастасия ТАТ 03:33.70 +0:18.30
53РУДЕНКО Наталья КРК 03:33.80 +0:18.40
54КОРОСТЕЛЕВА Наталья ТАТ 03:34.22 +0:18.82
55ГОЛОВАНЬ Диана ХКС 03:34.24 +0:18.84
56КИНЗЯГУЛОВА Диана БШК 03:34.27 +0:18.87
57КАЛУГЕР Габриелла МОС 03:34.80 +0:19.40
58РЫГАЛИНА Анастасия МСК 03:34.82 +0:19.42
59МЕЛИНА Виктория КОМ 03:34.95 +0:19.55
60КУЧЕРУК Ольга ТЮМ 03:35.19 +0:19.79
61КУЧЕВА Елена НВС 03:35.64 +0:20.24
62ГОЛУБИЦКАЯ Александра ЧЛБ 03:36.71 +0:21.31
63ШИМОЛИНА Александра ХКС 03:37.31 +0:21.91
64ВЛАДИМИРОВА Мария ЧВШ 03:37.35 +0:21.95
65КАЗАКУЛ Анастасия МГД 03:37.38 +0:21.98
66ЛЕКОНЦЕВА Дарина УДМ 03:37.39 +0:21.99
67АБРАМОВА Ксения КАР 03:37.42 +0:22.02
68БИСИРКИНА Анастасия НВС 03:38.33 +0:22.93
69МАКУРИНА Екатерина ХБР 03:38.50 +0:23.10
70КОНДРАТЕНКО Мария СПБ 03:38.63 +0:23.23
71КОЗЕКАЕВА Мария НЖГ 03:39.05 +0:23.65
72ПОЛОВНИКОВА Мария КИР 03:39.18 +0:23.78
73НЕКРАСОВА Дина УДМ 03:39.39 +0:23.99
74ЧВАНОВА Татьяна СПБ 03:39.62 +0:24.22
75ТРОФИМОВА Александра МРД 03:40.22 +0:24.82
76БЕКИШЕВА Анастасия ТЮМ 03:41.28 +0:25.88
77ТЮРИНА Елизавета ИРК 03:41.66 +0:26.26
78ИКСАНОВА Алия ТАТ 03:41.76 +0:26.36
79МАЗУРИНА Анастасия ХМА 03:42.70 +0:27.30
80ДЕНИСОВА Екатерина ХБР 03:42.97 +0:27.57
81КОЗЛОВА Татьяна ЯРС 03:43.22 +0:27.82
82ЛИХАЧЕВА Мария МСК 03:44.07 +0:28.67
83ПРОХОРОВА Варвара МСК 03:45.14 +0:29.74
84ТРУНОВА Мария НЖГ 03:47.20 +0:31.80
85ПЛОТНИКОВА Светлана ХМА 03:48.57 +0:33.17
dnsСЕДОВА Анастасия НЖГ DNS
dnsРУДНЕВА Екатерина МОС DNS
dnsГАЯНОВА Эльмира КИР DNS

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2017/2018: Общий зачёт: мужчины на 18-03-2018

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1409.00
2COLOGNA DarioШвейцария1290.00
3SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия1261.00
4HARVEY AlexКанада1179.00
5BOLSHUNOV AlexanderРоссия1152.00
6HOLUND Hans ChristerНорвегия917.00
7POLTORANIN AlexeyКазахстан796.00
8MANIFICAT MauriceФранция763.00
9IVERSEN EmilНорвегия635.00
10PELLEGRINO FedericoИталия613.00

Кубок Мира 2017/2018: Общий зачёт: женщины на 18-03-2018

М НОКОчки
1WENG HeidiНорвегия1476.00
2DIGGINS JessicaСША1436.00
3OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия1414.00
4PARMAKOSKI KristaФинляндия1220.00
5BJOERGEN MaritНорвегия1078.00
6BJORNSEN SadieСША956.00
7KALLA CharlotteШвеция934.00
8STADLOBER TeresaАвстрия888.00
9HAGA RagnhildНорвегия808.00
10NISKANEN KerttuФинляндия757.00