Лыжные гонки: Чемпионат России 2018 — Сыктывкар

Результаты: мужчины, 15 км+15 км, скиатлон

Дата проведения соревнований: 25 марта 2018 года

Начало соревнований: 12:30 (мск)

Финальное положение

Видео 

МестоАтлетыСтранаРезультат
1Устюгов Сергей Ханты-Мансийский АО 1:14:35.6
2Вылегжанин Максим Удмуртская Республика 1:14:37.3
3Мальцев Артем Нижегородская обл - Республика Мордовия 1:14:40.6
4Спицов Денис Тюменская обл 1:14:40.7
5Кириллов Иван Москва 1:14:41.7
6Вокуев Ермил Республика Коми 1:14:42.6
7Седов Петр Московская обл - Нижегородская обл 1:14:43.2
8Семиков Илья Республика Коми 1:14:44.5
9Дементьев Евгений Ханты-Мансийский АО 1:14:44.7
10Порошкин Илья Республика Коми 1:14:45.0
11Белов Евгений Тюменская обл 1:14:46.2
12Сеземов Яков Тюменская обл 1:14:47.8
13Бессмертных Александр Московская обл - Кемеровская обл 1:14:49.5
14Волженцев Станислав Республика Коми 1:14:56.9
15Шакирзянов Рауль Республика Мордовия - Пермский край 1:15:11.6
16Виценко Алексей Республика Коми 1:15:13.9
17Турышев Сергей Ханты-Мансийский АО 1:15:14.4
18Катаев Денис Кировская обл 1:15:27.6
19Малафиев Андрей Республика Коми 1:15:28.0
20Соснин Михаил Республика Саха (Якутия) 1:15:31.6
21Главатских Константин Удмуртская Республика 1:15:36.8
22Уткин Александр Удмуртская Республика 1:15:38.5
23Вечканов Владислав Челябинская обл 1:15:48.6
24Сафиуллин Рифат Ханты-Мансийский АО 1:16:01.7
25Мельниченко Андрей Красноярский край 1:16:02.0
26Шемякин Алексей Архангельская обл 1:16:02.8
27Вахрушев Евгений Удмуртская Республика 1:16:04.9
28Гребенько Александр Мурманская обл 1:16:06.2
29Тимашов Антон Московская обл 1:16:07.8
30Скобелев Владислав Кировская обл - Ханты-Мансийский АО 1:16:11.9
31Дуркин Степан Республика Коми 1:16:20.0
32Япаров Дмитрий Удмуртская Республика 1:16:36.6
33Санников Илья Тюменская обл 1:16:43.9
34Солодов Иван Санкт-Петербург 1:16:46.2
35Юрков Сергей Брянская обл 1:16:47.4
36Кулешов Александр Ханты-Мансийский АО 1:16:48.2
37Новиков Сергей Московская обл 1:17:13.0
38Зубцов Максим Московская обл 1:17:18.6
39Гаврилов Юрий Тюменская обл 1:17:21.6
40Ковалев Максим Брянская обл 1:17:25.5
41Рыбочкин Ярослав Республика Татарстан 1:17:26.3
42Перляк Станислав Республика Татарстан - Кировская обл 1:17:27.2
43Ванеев Владислав Республика Коми 1:17:29.1
44Кондрашов Дмитрий Москва 1:17:34.1
45Байбородов Евгений Удмуртская Республика 1:17:37.6
46Таипов Алмаз Республика Татарстан 1:17:39.9
47Хохряков Николай Удмуртская Республика 1:17:47.1
48Азанов Владислав Удмуртская Республика 1:18:10.1
49Сюлатов Павел Республика Татарстан 1:18:11.3
50Вичужанин Кирилл Удмуртская Республика 1:18:19.4
51Уляшев Евгений Республика Коми 1:18:24.7
52Баграшов Дмитрий Удмуртская Республика 1:18:34.0
53Николаев Артем Республика Татарстан 1:18:52.0
54Кайгародов Роман Пермский край 1:18:57.2
55Нищаков Андрей Санкт-Петербург 1:19:08.5
56Валиахметов Равиль Удмуртская Республика 1:19:17.2
57Лытнев Сергей Томская обл 1:19:17.5
58Шатагин Антон Москва - Нижегородская обл 1:19:19.6
59Попов Виталий Санкт-Петербург 1:19:27.4
60Собакарев Андрей Новосибирская обл 1:20:20.6
61Толкачев Максим Томская обл 1:20:33.9
62Нигматуллин Ильшат Удмуртская Республика 1:20:37.3
63Киливнюк Кирилл Красноярский край 1:20:44.6
64Гонтарь Валерий Самарская обл 1:20:49.7
65Григорьев Евгений Свердловская обл 1:20:54.3
66Сингопин Никита Санкт-Петербург 1:20:57.4
67Ретивых Глеб Тюменская обл 1:21:32.9
68Полевой Николай Хабаровский край 1:21:55.4
69Доценко Данил Республика Татарстан 1:23:00.6
70Бакланов Дмитрий Свердловская обл 1:24:30.9
dnfФеллер Андрей Красноярский край DNF
dnfСмолянин Андрей Новосибирская обл DNF
dnfВикулин Павел Московская обл - Липецкая обл DNF
dnsЛегков Александр Ханты-Мансийский АО DNS
dnsКрюков Никита Москва - Республика Саха (Якутия) DNS
dnsЛеманов Яков Сахалинская обл DNS
dnsЛарьков Андрей Республика Татарстан DNS
dnsРостовцев Дмитрий Москва DNS
dnsЗакиров Ильназ Удмуртская Республика DNS
dnsЧервоткин Алексей Москва DNS
dnsКузнецов Андрей Пермский край DNS

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Фотомомент

01.04.2018. Лыжные гонки. Чемпионат России 2018, Сыктывкар: призёры мужского марафона на 50 км свободным стилем Пётр Седов (серебро), Артём Мальцев (золото) и Максим Вылегжанин (бронза)

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2018/2019: Общий зачёт: мужчины на 17-03-2019

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1393.00
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия1379.00
3ROETHE SjurНорвегия852.00
4KRUEGER Simen HegstadНорвегия748.00
5TOENSETH DidrikНорвегия730.00
6SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия689.00
7IVERSEN EmilНорвегия671.00
8DE FABIANI FrancescoИталия643.00
9USTIUGOV SergeyРоссия633.00
10PELLEGRINO FedericoИталия542.00

Кубок Мира 2018/2019: Общий зачёт: женщины на 17-03-2019

М НОКОчки
1OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия1424.00
2NEPRYAEVA NataliaРоссия1327.00
3PARMAKOSKI KristaФинляндия1115.00
4JOHAUG ThereseНорвегия1060.00
5DIGGINS JessicaСША901.00
6BELORUKOVA YuliaРоссия848.00
7NILSSON StinaШвеция756.00
8ANDERSSON EbbaШвеция723.00
9FALLA Maiken CaspersenНорвегия543.00
10SEDOVA AnastasiaРоссия536.00

Кубок Мира 2018/2019: Кубок Наций: мужчины на 17-03-2019

МНОКОчки
1Норвегия6040.00
2Россия4518.00
3Франция2101.00
4Швеция1857.00
5Италия1524.00
6Финляндия1084.00
7Швейцария899.00
8Германия799.00
9Великобритания458.00
10США441.00

Кубок Мира 2018/2019: Кубок Наций: женщины на 17-03-2019

МНОКОчки
1Норвегия5233.00
2Швеция4177.00
3Россия3521.00
4США2247.00
5Финляндия2087.00
6Германия1207.00
7Словения945.00
8Швейцария814.00
9Италия539.00
10Япония361.00