• 
 • 
 • 
 • 
Президиум ФЛГР утвердил состав сборной России по лыжным гонкам на сезо...

Президиум ФЛГР утвердил состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2018/2019

24 апреля 2018 года, вторник 16:07

Президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) во вторник, 24 апреля, утвердил четыре группы в составе национальной сборной, которые будут действовать под руководством Маркуса Крамера, Олега Перевозчикова, Юрия Бородавко и Егора Сорина.

 

Состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2018/2019

 

Мужчины

Тренер Перевозчиков О.О., Акимов Д.Б.

1. Бессмертных Александр (Московская область/Кемеровская область) 1986 г.р.

2. Вылегжанин Максим (Удмуртская Республика) 1982 г.р.

3. Ларьков Андрей (Республика Татарстан) 1989 г.р.

4. Мельниченко Андрей (Красноярский край) 1992 г.р.

5. Рыбочкин Ярослав (Республика Татарстан) 1998 г.р.

6. Семиков Илья (Республика Коми) 1993 г.р.

7. Якимушкин Иван (Тюменская область) 1996 г.р.

 

Тренер Крамер М., Турышев С.А.

1. Белов Евгений (Тюменская область) 1990 г.р.

2. Краснов Андрей (Санкт-Петербург) 1994 г.р.

3. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1993 г.р.

4. Ретивых Глеб (Тюменская область) 1991 г.р.

5. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) 1992 г.р.

6. Кириллов Иван (Москва) 1996 г.р.

 

Тренер Бородавко Ю.В., Жмурко А.В.

1. Большунов Александр (Тюменская область/Брянская область) 1996 г.р.

2. Вечканов Владислав (Челябинская область) 1997 г.р.

3. Казаринов Егор (Республика Татарстан) 1997 г.р.

4. Собакарев Андрей (Новосибирская область) 1996 г.р.

5. Спицов Денис (Тюменская область) 1996 г.р.

6. Червоткин Алексей (Москва) 1995 г.р.

 

Тренер Сорин Е.В., Панкратов Н.В.

1. Ардашев Сергей (Удмуртская Республика) 1998 г.р.

2. Виценко Алексей (Республика Коми) 1990 г.р.

3. Киливнюк Кирилл (Красноярский край) 1998 г.р.

4. Порошкин Илья (Республика Коми) 1995 г.р.

 

Самоподготовка

1. Волженцев Станислав (Республика Коми) 1985 г.р.

2. Панжинский Александр (Москва) 1989 г.р.

3. Петухов А.Е. (Москва/Мурманская область) 1983 г.р

 

Женщины

Тренер Крамер М., Турышев С.А.

1. Белорукова Юлия (Республика Коми) 1995 г.р.

2. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия) 1995 г.р.

3. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край) 1996 г.р.

4. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область) 1986 г.р.

5. Соболева Елена (Новосибирская область/ЯНАО) 1992 г.р.

6. Шаповалова Евгения (ХМАО-Югра) 1986 г.р.

 

Тренер Бородавко Ю.В., Жмурко А.В.

1. Дуркина Лидия (Санкт-Петербург) 1997 г.р.

2. Жеребятьева Анна (Тюменская область) 1997 г.р.

3. Истомина Мария (Пермский край) 1997 г.р.

4. Непряева Наталья (Московская область/Тверская область) 1995 г.р.

 

Тренер Сорин Е.В., Панкратов Н.В.

1. Алешина Татьяна (Тюменская область) 1994 г.р.

2. Баязитова Аида (Москва) 1998 г.р.

3. Кальсина Полина (ХМАО-Югра) 1989 г.р.

4. Мацокина Христина (Магаданская область) 1998 г.р.

5. Некрасова Полина (Санкт-Петербург) 1998 г.р.

6. Нечаевская Анна (Республика Татарстан) 1991 г.р.

 

Самоподготовка

1. Гущина Мария (ХМАО-Югра) 1989 г.р.

2. Доценко Анастасия (Республика Татарстан) 1986 г.р.

3. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1995 г.р.

4. Чекалева Юлия (Вологодская область/ Республика Татарстан) 1984 г.р.

 

Юниорский состав (Старший тренер Тимофеев В.Д.)

Юниоры 19–20: Тренер Кравченко А.А., Дергунов С.С.

1. Васильев Артем (Приморский край) 2000 г.р.

2. Егошин Ярослав (Тюменская область) 1999 г.р.

3. Кузнецов Андрей (Ярославская область) 2000 г.р.

4. Некрасов Андрей (Республика Коми) 1999 г.р.

5. Селезнев Иван (Удмуртская Республика) 2000 г.р.

6. Соловьев Павел (Пермский край) 2001 г.р.

7. Терентьев Александр (Архангельская область/Ненецкий АО) 1999 г.р.

8. Филимонов Денис (Удмуртская Республика) 1999 г.р.

 

Юниоры 19–20: Тренер Гельманов А.В., Немтинов Е.В.

1. Баранова Алена (Томская область) 2001 г.р.

2. Грухвина Анна (Тюменская область) 1999 г.р.

3. Кускова Кристина (Чувашская Республика) 2000 г.р.

4. Мегедь Екатерина (Новосибирская область) 2001 г.р.

5. Мекрюкова Наталья (Тюменская область) 2000 г.р.

6. Ощепкова Екатерина (Пермский край) 2000 г.р.

7. Фалеева Анастасия (Москва) 2000 г.р.

8. Шалабода Елизавета (Москва/Приморский край) 1999 г.р.

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Лыжные гонки
Кубок Мира 2018/2019

Начало: 24 ноября 2018 года
Окончание: 24 марта 2019 года

Лыжные гонки: Кубок Мира 2018/2019

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира

Сезон 2017/2018: Общий зачёт: мужчины на 18-03-2018

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1409.00
2COLOGNA DarioШвейцария1290.00
3SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия1261.00
4HARVEY AlexКанада1179.00
5BOLSHUNOV AlexanderРоссия1152.00
6HOLUND Hans ChristerНорвегия917.00
7POLTORANIN AlexeyКазахстан796.00
8MANIFICAT MauriceФранция763.00
9IVERSEN EmilНорвегия635.00
10PELLEGRINO FedericoИталия613.00

Сезон 2017/2018: Общий зачёт: женщины на 18-03-2018

М НОКОчки
1WENG HeidiНорвегия1476.00
2DIGGINS JessicaСША1436.00
3OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия1414.00
4PARMAKOSKI KristaФинляндия1220.00
5BJOERGEN MaritНорвегия1078.00
6BJORNSEN SadieСША956.00
7KALLA CharlotteШвеция934.00
8STADLOBER TeresaАвстрия888.00
9HAGA RagnhildНорвегия808.00
10NISKANEN KerttuФинляндия757.00