Назван состав сборной России на первый этап Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии
18 ноября 2018 года, воскресенье 20:39
Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал составы мужской и женской команд на первый этап Кубка мира сезона 2018/2019 в Финляндии.
Мужчины, индивидуальная спринт, классический стиль: Александр Большунов, Станислав Волженцев, Андрей Краснов, Артем Мальцев, Алексей Петухов, Глеб Ретивых, Андрей Собакарев.
Мужчины, индивидуальная гонка 15 км, классический стиль: Александр Большунов, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Илья Семиков, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Станислав Волженцев.
Женщины, индивидуальная спринт, классический стиль: Юлия Белорукова, Наталья Непряева, Полина Некрасова, Алешина, Елена Соболева, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева.
Женщины, индивидуальная гонка 10 км, классический стиль: Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Татьяна Алешина, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Яна Кирпиченко, Полина Некрасова.
Один из лидеров мужской сборной России Сергей Устюгов, восстанавливающийся после травмы руки, пропускает первые этапы КМ.
Этап Кубка мира 2018/2019 в финской Руке стартуют в субботу, 24 ноября, спринтерскими гонками.
Категории: Лыжные гонки Кубок Мира 2018/2019 Рука 2018
25.11.2018 Елена Вяльбе: Победы только раззадоривают Большунова и прибавляют ему мотивации
25.11.2018 Александр Большунов одержал вторую победу на этапе Кубка мира в Финляндии
25.11.2018 Юлия Белорукова: После вчерашней победы я в себя очень сильно поверила
24.11.2018 Маркус Крамер: До гонки думал, что будет отлично, если Белорукова выйдет в финал спринта
Кубок Мира 2018/2019: последние результаты
02.12.2018 - Лиллехаммер: женщины, зачет мини-тура
02.12.2018 - Лиллехаммер: мужчины, зачет мини-тура
24.11.2018 - Рука: женщины, спринт, классический стиль
24.11.2018 - Рука: мужчины, спринт, классический стиль
25.11.2018 - Рука: женщины, 10 км, классический стиль
25.11.2018 - Рука: мужчины, 15 км, классический стиль
Последние результаты
28.03.2024 - Всероссийские 2023/2024, Мурманск: мужчины, 10 км, свободный стиль
28.03.2024 - Всероссийские 2023/2024, Мурманск: женщины, 5 км, свободный стиль
27.03.2024 - Всероссийские 2023/2024, Мурманск: мужчины, 15 км, классический стиль
27.03.2024 - Всероссийские 2023/2024, Мурманск: женщины, 10 км, классический стиль
22.03.2024 - Чемпионат России 2024, Малиновка: мужчины, 4х7.5 км, эстафета
22.03.2024 - Чемпионат России 2024, Малиновка: женщины, 4х5 км, эстафета
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 24 |
Страны (НОК): | 89 |
Страны, завоевавшие медали: | 21 |
Участники соревнований: | 3020 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 52 | 43 | 34 | 129 |
2. | Швеция | 32 | 27 | 25 | 84 |
3. | СССР | 25 | 22 | 21 | 68 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Лыжные гонки
Кубок Мира 2018/2019
|
Статистика: Рука
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 3 | 0 | 0 | - | 3 | 1 |
2 | Норвегия | 1 | 2 | 1 | 4 | - | 1 |
3 | Швеция | 0 | 2 | 3 | - | - | 1 |
4 | Финляндия | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 1 |
5 | Италия | 0 | 0 | 0 | - | - | - |
6 | США | 0 | 0 | 0 | - | - | - |
Лыжные гонки: Кубок Мира 2018/2019
Квебек22-24.03.2019
22.03 женщины, спринт, свободный стиль
22.03 мужчины, спринт, свободный стиль
23.03 женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль
23.03 мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль
24.03 женщины, 10 км, гонка преследования
24.03 мужчины, 15 км, гонка преследования
24.03 женщины, зачет мини-тура
24.03 мужчины, зачет мини-тура
Фалун16-17.03.2019
16.03 женщины, спринт, свободный стиль
16.03 мужчины, спринт, свободный стиль
Драммен12.03.2019
Осло09-10.03.2019
Зеефельд20.02/03.03.2019
21.02 женщины, спринт, свободный стиль
21.02 мужчины, спринт, свободный стиль
23.02 женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон
23.02 мужчины, 15 км+15 км, скиатлон
24.02 женщины, командный спринт, классический стиль
24.02 мужчины, командный спринт, классический стиль
26.02 женщины, 10 км, классический стиль
27.02 мужчины, 15 км, классический стиль
28.02 женщины, 4х5 км, эстафета
01.03 мужчины, 4х10 км, эстафета
Конье16-17.02.2019
16.02 женщины, спринт, свободный стиль
16.02 мужчины, спринт, свободный стиль
Лахти09-10.02.2019
09.02 женщины, спринт, свободный стиль
09.02 мужчины, спринт, свободный стиль
Ульрисехамн26-27.01.2019
26.01 мужчины, 15 км, свободный стиль
26.01 женщины, 10 км, свободный стиль
Отепя19-20.01.2019
19.01 женщины, спринт, классический стиль
19.01 мужчины, спринт, классический стиль
Дрезден12-13.01.2019
12.01 женщины, спринт, свободный стиль
12.01 мужчины, спринт, свободный стиль
Тур де Ски29.12.2018/06.01.2019
[Зачёт ТДС]
06.01 женщины, общий зачёт ТДС
06.01 мужчины, общий зачёт ТДС
[Тоблах (ITA)]
29.12 женщины, спринт, свободный стиль
29.12 мужчины, спринт, свободный стиль
30.12 женщины, 10 км, свободный стиль
30.12 мужчины, 15 км, свободный стиль
[Валь-Мюстаир (SUI)]
01.01 женщины, спринт, свободный стиль
01.01 мужчины, спринт, свободный стиль
[Оберстдорф (GER)]
02.01 женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль
02.01 мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль
03.01 мужчины, 15 км, гонка преследования
03.01 женщины, 10 км, гонка преследования
[Валь ди Фиемме (ITA)]
05.01 женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль
05.01 мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль
Давос15-16.12.2018
15.12 женщины, спринт, свободный стиль
15.12 мужчины, спринт, свободный стиль
Бейтостолен08-09.12.2018
08.12 женщины, 15 км, свободный стиль
08.12 мужчины, 30 км, свободный стиль
Лиллехаммер30.11/02.12.2018
30.11 женщины, спринт, свободный стиль
30.11 мужчины, спринт, свободный стиль
01.12 женщины, 10 км, свободный стиль
01.12 мужчины, 15 км, свободный стиль
02.12 женщины, 10 км, гонка преследования
02.12 мужчины, 15 км, гонка преследования
02.12 женщины, зачет мини-тура
02.12 мужчины, зачет мини-тура
Рука24-25.11.2018