Большунов только 30-ым квалифицировался в спринте на этапе Кубка мира в Давосе
15 декабря 2018 года, суббота 14:17
В субботу, 15 декабря, в швейцарском Давосе стартовал IV-ый этап Кубка мира 2018/2019 по лыжным гонкам. В первый день соревнований будут разыграны кубковые очки в спринтерских гонках свободным стилем.
Завершились квалификационные забеги у мужчин, по итогам которых в следующий круг соревнований пробились трое россиян: Глеб Ретивых (9-ое время), Андрей Собакарёв (27) и Александр Большунов (30). Не смогли пройти дальше Андрей Краснов, Иван Якимушкин и Алексей Петухов.
Лучшее время в квалификации показал норвежец Йоханнес Хосфолт Клебо — 2 минуты 22.39 секунды.
Напомним, что сегодня ранее в женском спринте квалификацию преодолели четыре россиянки — Юлия Белорукова (19-ое время), Наталья Непряева (21), Наталья Матвеева (23) и Татьяна Алёшина (30).
Четвертьфинальные забеги стартуют сегодня в 15:30 (мск).
Категории: Лыжные гонки Кубок Мира 2018/2019 Давос 2018
16.12.2018 Лыжник Александр Большунов не стартовал в гонке на 15 км в Давосе из-за простуды
16.12.2018 Российский лыжник Евгений Белов выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира в Давосе
16.12.2018 Йохауг выиграла 10-километровую гонку на этапе Кубка мира в Давосе, Седова — восьмая
15.12.2018 Сергей Устюгов выступит в гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе
Кубок Мира 2018/2019: последние результаты
02.12.2018 - Лиллехаммер: женщины, зачет мини-тура
02.12.2018 - Лиллехаммер: мужчины, зачет мини-тура
24.11.2018 - Рука: женщины, спринт, классический стиль
24.11.2018 - Рука: мужчины, спринт, классический стиль
25.11.2018 - Рука: женщины, 10 км, классический стиль
25.11.2018 - Рука: мужчины, 15 км, классический стиль
Последние результаты
14.04.2024 - Чемпионат России 2024, Малиновка: мужчины, 70 км, масс-старт, классический стиль
13.04.2024 - Чемпионат России 2024, Малиновка: женщины, 50 км, масс-старт, классический стиль
10.04.2024 - Всероссийские 2023/2024, Апатиты: мужчины, 10 км, свободный стиль
10.04.2024 - Всероссийские 2023/2024, Апатиты: женщины, 5 км, свободный стиль
07.04.2024 - Кубок России 2023/2024, Кировск: мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль
07.04.2024 - Кубок России 2023/2024, Кировск: женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 24 |
Страны (НОК): | 89 |
Страны, завоевавшие медали: | 21 |
Участники соревнований: | 3020 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 52 | 43 | 34 | 129 |
2. | Швеция | 32 | 27 | 25 | 84 |
3. | СССР | 25 | 22 | 21 | 68 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Лыжные гонки
Кубок Мира 2018/2019
|
Статистика: Давос
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 2 | 1 | 1 | - | 2 | - |
2 | Швеция | 1 | 0 | 1 | 1 | - | - |
3 | Россия | 1 | 0 | 0 | 2 | - | 1 |
4 | Франция | 0 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
5 | США | 0 | 1 | 0 | - | 1 | 1 |
6 | Италия | 0 | 1 | 0 | - | - | - |
Лыжные гонки: Кубок Мира 2018/2019
Квебек22-24.03.2019
22.03 женщины, спринт, свободный стиль
22.03 мужчины, спринт, свободный стиль
23.03 женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль
23.03 мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль
24.03 женщины, 10 км, гонка преследования
24.03 мужчины, 15 км, гонка преследования
24.03 женщины, зачет мини-тура
24.03 мужчины, зачет мини-тура
Фалун16-17.03.2019
16.03 женщины, спринт, свободный стиль
16.03 мужчины, спринт, свободный стиль
Драммен12.03.2019
Осло09-10.03.2019
Зеефельд20.02/03.03.2019
21.02 женщины, спринт, свободный стиль
21.02 мужчины, спринт, свободный стиль
23.02 женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон
23.02 мужчины, 15 км+15 км, скиатлон
24.02 женщины, командный спринт, классический стиль
24.02 мужчины, командный спринт, классический стиль
26.02 женщины, 10 км, классический стиль
27.02 мужчины, 15 км, классический стиль
28.02 женщины, 4х5 км, эстафета
01.03 мужчины, 4х10 км, эстафета
Конье16-17.02.2019
16.02 женщины, спринт, свободный стиль
16.02 мужчины, спринт, свободный стиль
Лахти09-10.02.2019
09.02 женщины, спринт, свободный стиль
09.02 мужчины, спринт, свободный стиль
Ульрисехамн26-27.01.2019
26.01 мужчины, 15 км, свободный стиль
26.01 женщины, 10 км, свободный стиль
Отепя19-20.01.2019
19.01 женщины, спринт, классический стиль
19.01 мужчины, спринт, классический стиль
Дрезден12-13.01.2019
12.01 женщины, спринт, свободный стиль
12.01 мужчины, спринт, свободный стиль
Тур де Ски29.12.2018/06.01.2019
[Зачёт ТДС]
06.01 женщины, общий зачёт ТДС
06.01 мужчины, общий зачёт ТДС
[Тоблах (ITA)]
29.12 женщины, спринт, свободный стиль
29.12 мужчины, спринт, свободный стиль
30.12 женщины, 10 км, свободный стиль
30.12 мужчины, 15 км, свободный стиль
[Валь-Мюстаир (SUI)]
01.01 женщины, спринт, свободный стиль
01.01 мужчины, спринт, свободный стиль
[Оберстдорф (GER)]
02.01 женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль
02.01 мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль
03.01 мужчины, 15 км, гонка преследования
03.01 женщины, 10 км, гонка преследования
[Валь ди Фиемме (ITA)]
05.01 женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль
05.01 мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль
Давос15-16.12.2018
15.12 женщины, спринт, свободный стиль
15.12 мужчины, спринт, свободный стиль
Бейтостолен08-09.12.2018
08.12 женщины, 15 км, свободный стиль
08.12 мужчины, 30 км, свободный стиль
Лиллехаммер30.11/02.12.2018
30.11 женщины, спринт, свободный стиль
30.11 мужчины, спринт, свободный стиль
01.12 женщины, 10 км, свободный стиль
01.12 мужчины, 15 км, свободный стиль
02.12 женщины, 10 км, гонка преследования
02.12 мужчины, 15 км, гонка преследования
02.12 женщины, зачет мини-тура
02.12 мужчины, зачет мини-тура
Рука24-25.11.2018