Лидеры сборной России по лыжным гонкам пропустят этап Кубка мира в Лахти
29 января 2019 года, вторник 16:04
Российские лыжники Сергей Устюгов, Александр Большунов, Юлия Белорукова и Наталья Непряева пропустят ближайший этап Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет в финском Лахти. Об этом сообщила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
— Устюгов, Большунов, Белорукова и Непряева пропустят ближайший этап Кубка мира. Это связано с их подготовкой к предстоящему чемпионату мира. Состав сборной на следующий этап Кубка мира в Италии будет известен позднее. Но рассчитываем, что наши лидеры в нем примут участие, — сообщила Вяльбе.
Этап Кубка мира в Лахти, в программу которого включены индивидуальные спринты свободным стилем, а также командные спринты классикой, пройдет 9 — 10 февраля. Предшествующий чемпионату мира этап состоится в итальянском Конье 16 — 17 февраля, где лыжники и лыжницы разыграют кубковые очки индивидуальных спринтах свободным стилем, а также в гонка на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) классическим стилем.
Чемпионат мира 2019 года по лыжным видам спорта пройдет с 20 февраля по 3 марта в австрийском Зеефельде.
Источник: TACC
Категории: Лыжные гонки Кубок Мира 2018/2019 Лахти 2019
09.02.2019 Норвежец Клебо выиграл спринт на этапе Кубка мира в Лахти, Ретивых — шестой
09.02.2019 09.02.2019. Кубок мира 2018/2019 по лыжным гонкам, Лахти (FIN). Мужчины и женщины: спринт
09.02.2019 Пятеро российских лыжников преодолели квалификацию в спринте на этапе Кубка мира в Лахти
09.02.2019 Лыжницы Матвеева и Соболева преодолели квалификацию в спринте на этапе Кубка мира в Лахти
Кубок Мира 2018/2019: последние результаты
02.12.2018 - Лиллехаммер: женщины, зачет мини-тура
02.12.2018 - Лиллехаммер: мужчины, зачет мини-тура
24.11.2018 - Рука: женщины, спринт, классический стиль
24.11.2018 - Рука: мужчины, спринт, классический стиль
25.11.2018 - Рука: женщины, 10 км, классический стиль
25.11.2018 - Рука: мужчины, 15 км, классический стиль
Последние результаты
14.04.2024 - Чемпионат России 2024, Малиновка: мужчины, 70 км, масс-старт, классический стиль
13.04.2024 - Чемпионат России 2024, Малиновка: женщины, 50 км, масс-старт, классический стиль
10.04.2024 - Всероссийские 2023/2024, Апатиты: мужчины, 10 км, свободный стиль
10.04.2024 - Всероссийские 2023/2024, Апатиты: женщины, 5 км, свободный стиль
07.04.2024 - Кубок России 2023/2024, Кировск: мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль
07.04.2024 - Кубок России 2023/2024, Кировск: женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 24 |
Страны (НОК): | 89 |
Страны, завоевавшие медали: | 21 |
Участники соревнований: | 3020 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 52 | 43 | 34 | 129 |
2. | Швеция | 32 | 27 | 25 | 84 |
3. | СССР | 25 | 22 | 21 | 68 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Лыжные гонки
Кубок Мира 2018/2019
|
Статистика: Лахти
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 |
2 | Швеция | 1 | 0 | 2 | - | 1 | - |
3 | Италия | 0 | 1 | 0 | - | - | 1 |
4 | США | 0 | 1 | 0 | - | - | - |
5 | Финляндия | 0 | 0 | 1 | - | 1 | - |
6 | Россия | 0 | 0 | 0 | 2 | - | 2 |
Лыжные гонки: Кубок Мира 2018/2019
Квебек22-24.03.2019
22.03 женщины, спринт, свободный стиль
22.03 мужчины, спринт, свободный стиль
23.03 женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль
23.03 мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль
24.03 женщины, 10 км, гонка преследования
24.03 мужчины, 15 км, гонка преследования
24.03 женщины, зачет мини-тура
24.03 мужчины, зачет мини-тура
Фалун16-17.03.2019
16.03 женщины, спринт, свободный стиль
16.03 мужчины, спринт, свободный стиль
Драммен12.03.2019
Осло09-10.03.2019
Зеефельд20.02/03.03.2019
21.02 женщины, спринт, свободный стиль
21.02 мужчины, спринт, свободный стиль
23.02 женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон
23.02 мужчины, 15 км+15 км, скиатлон
24.02 женщины, командный спринт, классический стиль
24.02 мужчины, командный спринт, классический стиль
26.02 женщины, 10 км, классический стиль
27.02 мужчины, 15 км, классический стиль
28.02 женщины, 4х5 км, эстафета
01.03 мужчины, 4х10 км, эстафета
Конье16-17.02.2019
16.02 женщины, спринт, свободный стиль
16.02 мужчины, спринт, свободный стиль
Лахти09-10.02.2019
09.02 женщины, спринт, свободный стиль
09.02 мужчины, спринт, свободный стиль
Ульрисехамн26-27.01.2019
26.01 мужчины, 15 км, свободный стиль
26.01 женщины, 10 км, свободный стиль
Отепя19-20.01.2019
19.01 женщины, спринт, классический стиль
19.01 мужчины, спринт, классический стиль
Дрезден12-13.01.2019
12.01 женщины, спринт, свободный стиль
12.01 мужчины, спринт, свободный стиль
Тур де Ски29.12.2018/06.01.2019
[Зачёт ТДС]
06.01 женщины, общий зачёт ТДС
06.01 мужчины, общий зачёт ТДС
[Тоблах (ITA)]
29.12 женщины, спринт, свободный стиль
29.12 мужчины, спринт, свободный стиль
30.12 женщины, 10 км, свободный стиль
30.12 мужчины, 15 км, свободный стиль
[Валь-Мюстаир (SUI)]
01.01 женщины, спринт, свободный стиль
01.01 мужчины, спринт, свободный стиль
[Оберстдорф (GER)]
02.01 женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль
02.01 мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль
03.01 мужчины, 15 км, гонка преследования
03.01 женщины, 10 км, гонка преследования
[Валь ди Фиемме (ITA)]
05.01 женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль
05.01 мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль
Давос15-16.12.2018
15.12 женщины, спринт, свободный стиль
15.12 мужчины, спринт, свободный стиль
Бейтостолен08-09.12.2018
08.12 женщины, 15 км, свободный стиль
08.12 мужчины, 30 км, свободный стиль
Лиллехаммер30.11/02.12.2018
30.11 женщины, спринт, свободный стиль
30.11 мужчины, спринт, свободный стиль
01.12 женщины, 10 км, свободный стиль
01.12 мужчины, 15 км, свободный стиль
02.12 женщины, 10 км, гонка преследования
02.12 мужчины, 15 км, гонка преследования
02.12 женщины, зачет мини-тура
02.12 мужчины, зачет мини-тура
Рука24-25.11.2018