Мексика подала заявку на проведение летних Олимпийских игр 2036 года
Мексика стала официальным кандидатом на проведение летних Олимпийских игр 2036 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Мексики.
— Мы считаем себя успешной и амбициозной страной. Мы единственная страна, которая стала хозяйкой трех чемпионатов мира по футболу, мы энергичная страна с одной из лучших экономик в мире, — сказал министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард, чей комментарий приводит агентство Reuters.
Также Эбрард отметил, что 30 ноября будет объявлено о создании комитета по продвижению мексиканской заявки на проведение Игр.
Единственный раз Мексика принимала Олимпиаду в 1968 году, соревнования проходили в Мехико с 12 по 27 октября. В 1970 и 1986 годах в Мексике проходил чемпионат мира по футболу, кроме того, страна примет игры мирового первенства 2026 года, матчи которого также пройдут в США и Канаде.