Главная • Олимпийские новости • МОК решит, можно ли проводить Олимпийские игры в нескольких городах одновременно

МОК решит, можно ли проводить Олимпийские игры в нескольких городах одновременно

5 февраля 2014 года, среда 13:10

На открывшейся вчера в Сочи 126-ой сессии Международного олимпийского комитета (МОК) обсуждался вопрос о проведении Олимпийских игр не в одном, а сразу в нескольких городах. Один из членов МОК охарактеризовал данную идею как заслуживающую внимания, однако заметил, что в данном вопросе еще надо многое обсудить и нужно подходить к его реализации с умом.

Напомним, что в ноябре прошлого года Пекин и Чжанцзякоу подали совместную заявку от Китая на проведение зимней Олимпиады 2022 года. Польский Краков и лыжный курорт в Словакии Ясна пошли ещё дальше и подали совместную заявку на проведение зимней Олимпиада 2022 не только в двух городах, но и в двух странах.

Проведение Олимпийских игр в нескольких городах или странах не является чем-то исключительным. Если вспомнить Игры-1956 в австралийском Мельбурне, то все соревнования в конном спорте проводились вообще на другом континенте — в Европе в столице Швеции Стокгольме. Часто за рамки основного города выносятся соревнования по парусному спорту. Вся парусные регаты московской Олимпиады проводились в Таллине.

Фильтр: новости

  

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
96 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)656 дней
Наверх