Бронзовые призёры Олимпийских игр – спортсмены СССР: биографическая справка
?
В столбцах указано количество медалей, завоёванных спортсменами на Олимпийских играх только в составе олимпийской сборной СССР
Σ | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ерошина Радья | Лыжные гонки | 1956-1960 | 0 | 3 | 1 | 4 |
Диомидов Сергей | Гимнастика спортивная | 1964-1968 | 0 | 2 | 1 | 3 |
Завьялов Александр | Лыжные гонки | 1980-1984 | 0 | 2 | 1 | 3 |
Косинский Владимир | Плавание | 1964-1972 | 0 | 2 | 1 | 3 |
Мазанов Виктор | Плавание | 1964-1972 | 0 | 2 | 1 | 3 |
Мискаров Арсен | Плавание | 1980 | 0 | 2 | 1 | 3 |
Семёнов Владимир | Водное поло | 1960-1968 | 0 | 2 | 1 | 3 |
Смирнов Владимир | Лыжные гонки | 1988-1998 | 0 | 2 | 1 | 3 |
Чудина Александра | Легкая атлетика | 1952 | 0 | 2 | 1 | 3 |
Алейник Владимир | Прыжки в воду | 1976-1980 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Анисимова Вера | Легкая атлетика | 1976-1980 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Андреев Борис | Стрельба | 1952 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Балашов Андрей | Парусный спорт | 1976-1980 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Багдонавичюс Антанас | Гребля академическая | 1960-1968 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Барышников Александр | Легкая атлетика | 1972-1980 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Белиц-Гейман Семён | Плавание | 1964-1968 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Василькова Эльвира | Плавание | 1980 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Гойхман Борис | Водное поло | 1952-1960 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Гришин Борис | Водное поло | 1964-1968 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Грач Рафаэль | Конькобежный спорт | 1956-1964 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Гривенников Игорь | Плавание | 1972 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Долинин Валерий | Гребля академическая | 1976-1980 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Евсеев Николай | Плавание | 1988 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Емчук Игорь | Гребля академическая | 1952-1956 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Жилин Георгий | Гребля академическая | 1952-1956 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Карагян Ашот | Фехтование | 1980 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Климова Марина | Фигурное катание | 1984-1992 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Куренной Вячеслав | Водное поло | 1956-1960 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Липсо Яак | Баскетбол | 1964-1968 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Лоренцсон Юрий | Гребля академическая | 1960-1976 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Миненков Андрей | Фигурное катание | 1976-1980 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Модзалевский Виктор | Фехтование | 1968-1976 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Мшвениерадзе Пётр | Водное поло | 1952-1960 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Портной Владимир | Гимнастика спортивная | 1960 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Пономаренко Сергей | Фигурное катание | 1984-1992 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Привалов Александр | Биатлон | 1960-1964 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Раскатов Владимир | Плавание | 1976 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Русанова Любовь | Плавание | 1976 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Савченко Виктор | Бокс | 1976-1980 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Силов Юрий | Легкая атлетика | 1972-1976 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Старунский Юрий | Волейбол | 1972-1976 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Схиртладзе Георгий | Борьба вольная | 1956-1960 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Цапенко Юрий | Гимнастика спортивная | 1964 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Черемисина Нина | Гребля академическая | 1980 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Юкна Зигмас | Гребля академическая | 1960-1968 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Юрченко Василий | Гребля на байдарках и каноэ | 1972-1980 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Якуша Василий | Гребля академическая | 1980-1988 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Ануфриев Александр | Легкая атлетика | 1952 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Ачкина Рита | Лыжные гонки | 1964-1968 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Баулин Юрий | Хоккей на льду | 1960 | 0 | 0 | 1 | 1 |
СПОРТСМЕНЫ: ПОИСК
СПОРТСМЕНЫ: ФИЛЬТР
Справка по теме
как СССР
|
|
Медали | Σ | |||
---|---|---|---|---|
Летние ОИ | 440 | 357 | 325 | 1122 |
СССР | 395 | 319 | 296 | 1010 |
Команда стран СНГ | 45 | 38 | 29 | 112 |
Зимние ОИ | 87 | 63 | 67 | 217 |
СССР | 78 | 57 | 59 | 194 |
Команда стран СНГ | 9 | 6 | 8 | 23 |
По итогам всех Игр | 527 | 420 | 392 | 1339 |
СССР | 473 | 376 | 355 | 1204 |
Команда стран СНГ | 54 | 44 | 37 | 135 |
Олимпийский отсчет
До XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA) | 66 дней | |
До XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA) | 626 дней |