Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Калгари 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Калгари 1988

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 10, дисциплины: 40

Участники: 101

   — Мужчины: 78

   — Женщины: 23

11

9

9

Всего 29

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 - 5 3
Бобслей 10 - 10 2
Горнолыжный спорт 2 1 3 6
Конькобежный спорт 12 5 17 10
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 6 6 12 8
Прыжки на лыжах с трамплина 2 - 2 1
Санный спорт 7 3 10 3
Фигурное катание 9 8 17 4
Хоккей на льду 21 - 21 1

Распределение участников по Республикам СССР

Республики ССРКол-во атлетовВиды спорта
Муж-ныЖен-ныВсего
Белорусская ССР 1011
Казахская ССР 2021
Латвийская ССР 9091
Литовская ССР 0111
РСФСР 62228410
Украинская ССР 3033
Эстонская ССР 1011

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Белорусская ССР 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
Казахская ССР 0 1 1 2 0 1 0 1 0 2 0 2
Латвийская ССР 0 0 0 0 1 0 1 2 1 0 3 4
Литовская ССР 1 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0
РСФСР 4 5 3 12 6 3 1 10 34 6 1 41
Украинская ССР 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
Эстонская ССР 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ALEKSEYEV Dmitriy Санный спорт мужчины, сани-двойки 6 Финал [1:32.459 +0.519]
ANNENKO Natalia Фигурное катание танцы на льду 4 FR [8,0 (2,4+1,6+4)]
ANTIPOVA Yulia Санный спорт женщины, сани-одиночки 5 Финал 3:05.787 +1.814

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BESTEMYANOVA Natalia Фигурное катание танцы на льду 1 FR [2,0 (0,6+0,4+1)]
BUKIN Andrey Фигурное катание танцы на льду 1 FR [2,0 (0,6+0,4+1)]
BIAKIN Ilya Хоккей на льду мужчины 1 FR
BATIUK Aleksandr Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 15 Финал 43:08.7
BERZUPS Ivars Бобслей мужчины, экипажи-четверки 5 FR [3:48.35 +0.84]
BYKOV Viacheslav Хоккей на льду мужчины 1 FR
BAKHVALOV Andrey Конькобежный спорт мужчины, 1000 м 11 Финал 1:14.39
BELIAKOV Aleksandr Санный спорт мужчины, сани-двойки 7 Финал [1:32.553 +0.613]
BELOUSOV Yevgeniy Санный спорт мужчины, сани-двойки 7 Финал [1:32.553 +0.613]
BEREZIN Sergey Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 23 Финал 6:58.08
мужчины, 10000 м 9 Финал 14:20.48
BOBROV Andrey Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 35 Финал 1:58.97
BOCHKAREV Dmitriy Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 17 Финал 6:56.57
BOYKO Svetlana Конькобежный спорт женщины, 3000 м 6 Финал 4:22.90
женщины, 5000 м 4 Финал 7:28.39
BURLAKOV Yuriy Лыжные гонки мужчины, 30 км, классический стиль 12 Финал 1:28:02.4
мужчины, 50 км, свободный стиль 26 Финал 2:12:02.2

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHERNYKH Aleksandr Хоккей на льду мужчины 1 FR
CHEPIKOV Sergey Биатлон мужчины, 10 км, спринт 3 Финал 25:29.4 (0)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 4 Финал 57:17.5 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 20:12.0 (0) [1:22:30.0 (0)]
CHISTIAKOV Konstantin Горнолыжный спорт мужчины, слалом dnf Финал DNF-1
мужчины, гигантский слалом 35 Финал 2:16.67 +10.30
мужчины, супер-гигант dnf Финал DNF
мужчины, комбинация dnf Финал DNF-sl-1

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DANILIN Sergey Санный спорт мужчины, сани-одиночки 6 Финал 3:07.098 +1.550
DEVIATYAROV Mikhail Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 1 Финал 41:18.9
мужчины, 30 км, классический стиль 4 Финал 1:25:31.3
мужчины, 50 км, свободный стиль 25 Финал 2:12:01.7
мужчины, 4х10 км, эстафета 2 Финал 26:06.4 [+12.7]
DANILINA Nadezhda Санный спорт женщины, сани-одиночки 8 Финал 3:06.364 +2.391
DUDIN Valeriy Санный спорт мужчины, сани-одиночки 17 Финал 3:08.880 +3.332
DUNDUKOV Andrey Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 12 Финал 194,0; 38:31.1
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км dnf Финал [DNF]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EKMANIS Zintis Бобслей мужчины, экипажи-двойки 9 FR [3:56.92 +3.44]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FOKICHEV Sergey Конькобежный спорт мужчины, 500 м 4 Финал 36.82
FETISOV Viacheslav Хоккей на льду мужчины 1 FR
FADEYEV Aleksandr Фигурное катание мужчины, одиночное катание 4 FR 8,2 (0,6+3,6+5)

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GUSAROV Aleksey Хоккей на льду мужчины 1 FR
GULAYEV Nikolay Конькобежный спорт мужчины, 500 м 36 Финал 1:02.86
мужчины, 1000 м 1 Финал 1:13.03 OR
мужчины, 1500 м 7 Финал 1:53.04
GAVRILUK Nina Лыжные гонки женщины, 20 км, свободный стиль dq Финал DQ
женщины, 4х5 км, эстафета 1 Финал 15:06.7 [59:51.1]
GORDEYEVA Yekaterina Фигурное катание спортивные пары 1 FR [1,4 (0,4+1)]
GRINKOV Sergey Фигурное катание спортивные пары 1 FR [1,4 (0,4+1)]

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ILYINA Yelena Конькобежный спорт женщины, 500 м 16 Финал 41.15
женщины, 1000 м 18 Финал 1:22.40
IVANOVA Kira Фигурное катание женщины, одиночное катание 7 FR 13,6 (0,6+4,0+9)

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAMENSKIY Valeriy Хоккей на льду мужчины 1 FR
KLIMOVA Marina Фигурное катание танцы на льду 2 FR [4,0 (1,2+0,8+2)]
KOZLOV Vladimir Бобслей мужчины, экипажи-двойки 1 FR [3:53.48 +0.00]
мужчины, экипажи-четверки 3 FR [3:48.26 +0.75]
KASHKAROV Yuriy Биатлон мужчины, 10 км, спринт 18 Финал 26:49.1 (3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 5 Финал 57:43.1 (2)
KIPURS Yanis Бобслей мужчины, экипажи-двойки 1 FR [3:53.48 +0.00]
мужчины, экипажи-четверки 3 FR [3:48.26 +0.75]
KLAVINS Olafs Бобслей мужчины, экипажи-четверки 5 FR [3:48.35 +0.84]
KHOMUTOV Andrey Хоккей на льду мужчины 1 FR
KRAVCHUK Igor Хоккей на льду мужчины 1 FR
KASATONOV Aleksey Хоккей на льду мужчины 1 FR
KRUTOV Vladimir Хоккей на льду мужчины 1 FR
KOZHEVNIKOV Aleksandr Хоккей на льду мужчины 1 FR
KHARCHENKO Yuriy Санный спорт мужчины, сани-одиночки 3 Финал 3:06.274 +0.726
KLIMOV Aleksandr Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 6 Финал 1:52.97
KLUYEV Yuriy Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 26 Финал 7:00.01
мужчины, 10000 м 6 Финал 14:09.68
KONDRASHOVA Anna Фигурное катание женщины, одиночное катание 8 FR 15,2 (5,4+2,8+7)
KOTIN Vladimir Фигурное катание мужчины, одиночное катание 6 FR 13,4 (3,0+2,4+8)
KUSAKINA Irina Санный спорт женщины, сани-одиночки 10 Финал 3:07.043 +3.070

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LOMAKIN Andrey Хоккей на льду мужчины 1 FR
LARIONOV Igor Хоккей на льду мужчины 1 FR
LAPUGA Yelena Конькобежный спорт женщины, 1500 м 5 Финал 2:04.24
женщины, 3000 м 7 Финал 4:23.29
женщины, 5000 м 5 Финал 7:28.65
LEVANDI Allar Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 3 Финал 216,6; 39:12.4+1:04.3

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MEDVEDTSEV Valeriy Биатлон мужчины, 10 км, спринт 2 Финал 25:23.7 (0)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 2 Финал 56:54.6 (2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 20:38.6 (0) [1:22:30.0 (0)]
MOGILNY Aleksandr Хоккей на льду мужчины 1 FR
MYLNIKOV Sergey Хоккей на льду мужчины 1 FR
MAKAROV Sergey Хоккей на льду мужчины 1 FR
MAKAROV Oleg Фигурное катание спортивные пары 4 FR [6,4 (2,4+4)]
MAKOVIETSKIY Vitaliy Конькобежный спорт мужчины, 500 м 12 Финал 37.35
MELNIK Vitaliy Санный спорт мужчины, сани-двойки 6 Финал [1:32.459 +0.519]
MOZIN Aleksandr Конькобежный спорт мужчины, 10000 м 18 Финал 14:28.91

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAGEYKINA Svetlana Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 8 Финал 15:29.9
женщины, 10 км, классический стиль 4 Финал 30:26.5
женщины, 4х5 км, эстафета 1 Финал 15:12.4 [59:51.1]
NIKIFOROV Sergey Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 14 Финал 191,8; 38:38.3

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OSIS Guntis Бобслей мужчины, экипажи-четверки 3 FR [3:48.26 +0.75]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PROKUROROV Aleksey Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 18 Финал 43:36.9
мужчины, 30 км, классический стиль 1 Финал 1:24:26.3
мужчины, 50 км, свободный стиль 38 Финал 2:14:01.0
мужчины, 4х10 км, эстафета 2 Финал 25:56.2 [+12.7]
PONOMARENKO Sergey Фигурное катание танцы на льду 2 FR [4,0 (1,2+0,8+2)]
POPOV Aleksandr Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 12 Финал 59:24.0 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 20:35.1 (0) [1:22:30.0 (0)]
PETRENKO Viktor Фигурное катание мужчины, одиночное катание 3 FR 7,8 (3,6+1,2+3)
POIKANS Maris Бобслей мужчины, экипажи-четверки 5 FR [3:48.35 +0.84]
PETRIK Sergey Горнолыжный спорт мужчины, слалом dnf Финал DNF-2
мужчины, гигантский слалом 30 Финал 2:15.16 +8.79
мужчины, супер-гигант dnf Финал DNF
мужчины, комбинация dq Финал DQ-sl-1
POSTNIKOVA Golnur Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 16 Финал 1:28.23 +2.37
женщины, комбинация dnf Финал DNF-d

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REZTSOVA Anfisa Лыжные гонки женщины, 20 км, свободный стиль 2 Финал 56:12.8
женщины, 4х5 км, эстафета 1 Финал 14:38.1 [59:51.1]
REPNIN Boris Конькобежный спорт мужчины, 1000 м 12 Финал 1:14.41

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
STELNOV Igor Хоккей на льду мужчины 1 FR
SMIRNOV Vladimir Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 3 Финал 41:48.5
мужчины, 30 км, классический стиль 2 Финал 1:24:35.1
мужчины, 4х10 км, эстафета 2 Финал 26:20.5 [+12.7]
SMETANINA Raisa Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 10 Финал 15:35.9
женщины, 10 км, классический стиль 2 Финал 30:17.0
женщины, 20 км, свободный стиль 3 Финал 57:22.1
SEMIONOV Anatoliy Хоккей на льду мужчины 1 FR
SVETLOV Sergey Хоккей на льду мужчины 1 FR
SAKHNOV Vladimir Лыжные гонки мужчины, 50 км, свободный стиль 12 Финал 2:09:00.1
мужчины, 4х10 км, эстафета 2 Финал 25:48.2 [+12.7]
STARIKOV Sergey Хоккей на льду мужчины 1 FR
SAVIN Vasiliy Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 10 Финал 203,7; 38:37.5
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км dnf Финал [DNF]
SELEZNEVA Larisa Фигурное катание спортивные пары 4 FR [6,4 (2,4+4)]
SHIVE Natalia Конькобежный спорт женщины, 500 м 9 Финал 40.66
женщины, 1000 м 20 Финал 1:22.99
SRETENSKIY Genrikh Фигурное катание танцы на льду 4 FR [8,0 (2,4+1,6+4)]
SUBOCH Eduard Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 38 Финал 173,6

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TONE Juris Бобслей мужчины, экипажи-четверки 3 FR [3:48.26 +0.75]
TIKHONOVA Tamara Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 2 Финал 15:05.3
женщины, 10 км, классический стиль 5 Финал 30:38.9
женщины, 20 км, свободный стиль 1 Финал 55:53.6
женщины, 4х5 км, эстафета 1 Финал 14:53.9 [59:51.1]
TROPS Aivars Бобслей мужчины, экипажи-двойки 9 FR [3:56.92 +3.44]
TUMANOVA Yelena Конькобежный спорт женщины, 1500 м 15 Финал 2:07.71
женщины, 3000 м 9 Финал 4:24.07
женщины, 5000 м 15 Финал 7:40.82

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALOVA Yelena Фигурное катание спортивные пары 2 FR [2,8 (0,8+2)]
VASILYEV Oleg Фигурное катание спортивные пары 2 FR [2,8 (0,8+2)]
VENTSIENE Vida Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 3 Финал 15:11.1
женщины, 10 км, классический стиль 1 Финал 30:08.3
VASILYEV Dmitriy Биатлон мужчины, 10 км, спринт 9 Финал 26:09.7 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 Финал 21:04.3 (0) [1:22:30.0 (0)]

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YASHIN Sergey Хоккей на льду мужчины 1 FR
YAUDZEMS Yuris Бобслей мужчины, экипажи-четверки 5 FR [3:48.35 +0.84]
YESIN Mikhail Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 39 Финал 171,6

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZHELEZOVSKIY Igor Конькобежный спорт мужчины, 500 м 6 Финал 36.94
мужчины, 1000 м 3 Финал 1:13.19
мужчины, 1500 м 4 Финал 1:52.63

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Калгари 1988 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XV
Открытие: 13-02-1988
Закрытие: 28-02-1988
Страны (НОК): 57
Участники: 1425
Мужчины: 1110
Женщины: 315
Виды спорта: 10
Дисциплины: 46
Медальный зачёт Σ
1.СССР119929
2.ГДР910625
3.Швейцария55515

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Изображения по теме

Страны - соревнования: Калгари 1988, СССР

Калгари 1988: Олимпийские чемпионки в лыжной эстафете 4х5 км команда СССР - Анфиса Резцова, Тамара Тихонова, Светлана Нагейкина и Нина ГаврилюкКалгари 1988: серебряный призёр в гонке на 20 км советская лыжница Анфиса Резцова. ©flgr.ru

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)428 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)988 дней