Норвегия на Олимпиаде в Гармиш Партенкирхене 1936: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)
Распределение участников по видам спорта
РЕЗУЛЬТАТЫ
Горнолыжный спорт
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, комбинация | Birger RUUD |
4 |
Финал | 93,38 |
Alf KONNINGEN |
8 |
Финал | 90,06 |
Per FOSSUM |
9 |
Финал | 88,12 |
Sigmund RUUD |
dnf |
Финал | DNF |
женщины, комбинация | Laila SCHOU NILSEN |
3 |
Финал | 93,48 |
Johanne DYBWAD |
7 |
Финал | 85,90 |
Nora STROMSTAD |
11 |
Финал | 77,20 |
Конькобежный спорт
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, 500 м | Ivar BALLANGRUD |
1 |
Финал | 43.4 |
Georg Philip Hertzberg KROG |
2 |
Финал | 43.5 |
Harry HARALDSEN |
34 |
Финал | 54.9 |
Hans ENGNESTANGEN |
dnf |
Финал | DNF |
мужчины, 1500 м | Charles MATHIESEN |
1 |
Финал | 2:19.2 OR |
Ivar BALLANGRUD |
2 |
Финал | 2:20.2 |
Harry HARALDSEN |
7 |
Финал | 2:22.4 |
Hans ENGNESTANGEN |
8 |
Финал | 2:23.0 |
мужчины, 5000 м | Ivar BALLANGRUD |
1 |
Финал | 8:19.6 OR |
Charles MATHIESEN |
7 |
Финал | 8:36.9 |
Michael STAKSRUD |
9 |
Финал | 8:38.5 |
Edward Einersen WANGBERG |
20 |
Финал | 8:54.7 |
мужчины, 10000 м | Ivar BALLANGRUD |
1 |
Финал | 17:24.3 OR |
Charles MATHIESEN |
4 |
Финал | 17:41.2 |
Michael STAKSRUD |
10 |
Финал | 17:56.7 |
Edward Einersen WANGBERG |
18 |
Финал | 18:15.8 |
Лыжное двоеборье
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, трамплин+гонка 15 км | OddbjoRn HAGEN |
1 |
Финал | 430,3 (240,0+190,3) |
Olaf HOFFSBAKKEN |
2 |
Финал | 419,8 (227,8+192,0) |
Sverre BRODAHL |
3 |
Финал | 408,1 (225,5+182,6) |
Bernt OSTERKLOFT |
6 |
Финал | 393,8 (205,1+188,7) |
Лыжные гонки
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, 18 км, классический стиль | OddbjoRn HAGEN |
2 |
Финал | 1:15:33 |
Olaf HOFFSBAKKEN |
5 |
Финал | 1:17:37 |
Arne RUSTADSTUEN |
6 |
Финал | 1:18:13 |
Bjarne IVERSEN |
9 |
Финал | 1:18:56 |
мужчины, 50 км, классический стиль | Arne TUFT |
6 |
Финал | 3:41:18 |
Trygve BRODAHL |
11 |
Финал | 3:50:14 |
Kaare HATTEN |
12 |
Финал | 3:50:37 |
Per SAMUELSHAUG |
dnf |
Финал | DNF |
мужчины, 4х10 км, эстафета | OddbjoRn HAGEN |
2 |
Финал | 41:32 [2:41:39] |
Olaf HOFFSBAKKEN |
2 |
Финал | 39:33 [2:41:39] |
Sverre BRODAHL |
2 |
Финал | 39:52 [2:41:39] |
Bjame IVERSEN |
2 |
Финал | 40:42 [2:41:39] |
Прыжки на лыжах с трамплина
Фигурное катание