Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Калгари 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Калгари 1988

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 10, дисциплины: 40

Участники: 81

   — Мужчины: 66

   — Женщины: 15

3

5

2

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 - 5 3
Бобслей 8 - 8 2
Горнолыжный спорт 9 8 17 10
Конькобежный спорт 2 1 3 8
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 4 4 8 7
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 6 1 7 3
Фигурное катание 1 1 2 1
Хоккей на льду 23 - 23 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Franz SCHULER 17 Финал26:45.0 (1)
Bruno HOFSTATTER 23 Финал27:02.8 (1)
Egon LEITNER 37 Финал27:42.4 (2)
Alfred EDER 40 Финал27:57.3 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Bruno HOFSTATTER 24 Финал1:01:05.1 (4)
Alfred EDER 26 Финал1:01:39.7 (6)
Egon LEITNER 27 Финал1:01:52.3 (3)
Franz SCHULER 36 Финал1:03:24.5 (8)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Anton LENGAUER-STOCKNER 4 Финал20:55.6 (0) [1:24:17.6 (0)]
Bruno HOFSTATTER 4 Финал21:20.5 (0) [1:24:17.6 (0)]
Franz SCHULER 4 Финал21:51.1 (0) [1:24:17.6 (0)]
Alfred EDER 4 Финал20:46.4 (0) [1:24:17.6 (0)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Ingo APPELT 5 FR [3:56.49 +3.01]
Harald WINKLER 5 FR [3:56.49 +3.01]
Peter KIENAST 8 FR [3:56.91 +3.43]
Christian MARK 8 FR [3:56.91 +3.43]
мужчины, экипажи-четверки Peter KIENAST 6 FR [3:48.65 +1.14]
Franz SIEGL 6 FR [3:48.65 +1.14]
Christian MARK 6 FR [3:48.65 +1.14]
Kurt TEIGL 6 FR [3:48.65 +1.14]
Ingo APPELT 7 FR [3:48.95 +1.44]
Josef MUIG 7 FR [3:48.95 +1.44]
Gerhard REDL 7 FR [3:48.95 +1.44]
Harald WINKLER 7 FR [3:48.95 +1.44]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Leonhard STOCK 4 Финал2:01.56 +1.93
Gerhard PFAFFENBICHLER 5 Финал2:02.02 +2.39
Anton STEINER 7 Финал2:02.19 +2.56
Gunther MADER 19 Финал2:03.96 +4.33
мужчины, слалом Bernhard GSTREIN 4 Финал1:40.08 +0.61
Rudolf NIERLICH dnf ФиналDNF-1
Gunther MADER dnf ФиналDNF-2
Thomas STANGASSINGER dnf ФиналDNF-2
мужчины, гигантский слалом Hubert STROLZ 2 Финал2:07.41 +1.04
Rudolf NIERLICH 5 Финал2:08.92 +2.55
Helmut MAYER 7 Финал2:09.09 +2.72
Gunther MADER 11 Финал2:10.04 +3:67
мужчины, супер-гигант Helmut MAYER 2 Финал1:40.96 +1.30
Hubert STROLZ 4 Финал1:41.11 +1.45
Gunther MADER 5 Финал1:41.96 +2.30
Leonhard STOCK 8 Финал1:42.36 +2.70
мужчины, комбинация Hubert STROLZ 1 Финал36,55
Bernhard GSTREIN 2 Финал43,45
Thomas STANGASSINGER 13 Финал107,87
Gunther MADER dnf ФиналDNF-sl-1
женщины, скоростной спуск Petra KRONBERGER 6 Финал1:27.03 +1.17
Elisabeth KIRCHLER 8 Финал1:27.19 +1.33
Sigrid WOLF dnf ФиналDNF
Anita WACHTER dnf ФиналDNF
женщины, слалом Roswitha STEINER 4 Финал1:38.77 +2.08
Ida LADSTATTER 6 Финал1:39.59 +2.90
Ulrike MAIER 10 Финал1:40.54 +3.85
Anita WACHTER dnf ФиналDNF-1
женщины, гигантский слалом Ulrike MAIER 6 Финал2:08.10 +1.61
Anita WACHTER 7 Финал2:08.38 +1.89
Petra KRONBERGER 14 Финал2:12.31 +5.82
Sigrid WOLF dnf ФиналDNF-1
женщины, супер-гигант Sigrid WOLF 1 Финал1:19.03 +0.00
Anita WACHTER 5 Финал1:20.36 +1.33
Elisabeth KIRCHLER 15 Финал1:21.16 +2.13
Sylvia EDER 25 Финал1:22.39 +3.36
женщины, комбинация Anita WACHTER 1 Финал29,25
Petra KRONBERGER 11 Финал88,01
Sylvia EDER 12 Финал92,86
Ulrike MAIER dnf ФиналDNF-d

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Michael HADSCHIEFF 26 Финал37.90
Christian EMINGER 34 Финал39.70
мужчины, 1000 м Michael HADSCHIEFF 6 Финал1:13.84
мужчины, 1500 м Michael HADSCHIEFF 3 Финал1:52.31
мужчины, 5000 м Michael HADSCHIEFF 5 Финал6:48.72
Christian EMINGER 20 Финал6:57.22
мужчины, 10000 м Michael HADSCHIEFF 2 Финал13:56.11
Christian EMINGER 19 Финал14:30.21
женщины, 500 м Emese HUNYADY 19 Финал41.38
женщины, 1000 м Emese HUNYADY 16 Финал1:22.22
женщины, 3000 м Emese HUNYADY 14 Финал4:27.56

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Klaus SULZENBACHER 2 Финал228,5; 39:46.5+19.0
Klaus OFNER 22 Финал208,9; 41:15.6
Hansjorg ASCHENWALD 24 Финал214,1; 42:19.5
Gunther CSAR 34 Финал196,2; 41:50.8
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Gunther CSAR 3 Финал193,7; 26:39.7 [626,6; 1:21:00.9+30.9]
Hansjorg ASCHENWALD 3 Финал204,5; 28:33.7 [626,6; 1:21:00.9+30.9]
Klaus SULZENBACHER 3 Финал228,4; 25:47.5 [626,6; 1:21:00.9+30.9]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км, классический стиль Alois SCHWARZ 31 Финал45:06.9
Andre BLATTER 32 Финал45:15.2
Alois STADLOBER 36 Финал45:38.5
Johann STANDMANN 42 Финал46:04.1
мужчины, 30 км, классический стиль Alois SCHWARZ 18 Финал1:29:34.4
Alois STADLOBER 33 Финал1:32:00.0
Johann STANDMANN 44 Финал1:34:24.8
мужчины, 50 км, свободный стиль Andre BLATTER 19 Финал2:10:43.6
Johann STANDMANN 36 Финал2:13:39.3
Alois SCHWARZ 41 Финал2:17:03.5
Alois STADLOBER dnf ФиналDNF
мужчины, 4х10 км, эстафета Andre BLATTER 10 Финал [+5:16.9]
Alois SCHWARZ 10 Финал [+5:16.9]
Johann STANDMANN 10 Финал [+5:16.9]
Alois STADLOBER 10 Финал [+5:16.9]
женщины, 5 км, классический стиль Cornelia SULZER 20 Финал16:09.7
Maria THEURL 34 Финал16:36.7
Margot KOBER 36 Финал16:39.2
Hildegard EMBACHER 45 Финал17:18.6
женщины, 10 км, классический стиль Cornelia SULZER 26 Финал32:17.1
Margot KOBER 34 Финал33:22.2
Hildegard EMBACHER 42 Финал34:53.2
Maria THEURL dnf ФиналDNF
женщины, 20 км, свободный стиль Cornelia SULZER 37 Финал1:03:01.2
Hildegard EMBACHER 50 Финал1:07:35.1
Margot KOBER dnf ФиналDNF

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Heinz KUTTIN 6 Финал199,7
Andreas FELDER 12 Финал192,1
Gunther STRANNER 20 Финал186,6
Ernst VETTORI 24 Финал181,5
мужчины, большой трамплин LH Andreas FELDER 6 Финал203,9
Heinz KUTTIN 12 Финал193,5
Gunther STRANNER 20 Финал184,9
Ernst VETTORI 29 Финал176,6
мужчины, большой трамплин LH, команды Ernst VETTORI 5 Финал94,7+91,3 [577,6]
Heinz KUTTIN 5 Финал93,0+100,3 [577,6]
Gunther STRANNER 5 Финал99,5+98,8 [577,6]
Andreas FELDER 5 Финал90,7+85,6 [577,6]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Otto MAYREGGER 9 Финал3:07.619 +2.071
Markus PROCK 11 Финал3:07.735 +2.187
Gerhard SANDBICHLER dq ФиналDQ-3
мужчины, сани-двойки Georg FLUCKINGER 5 Финал [1:32.364 +0.424]
Robert MANZENREITER 5 Финал [1:32.364 +0.424]
Gerhard SANDBICHLER 12 Финал [1:33.462 +1.522]
Franz LECHLEITNER 12 Финал [1:33.462 +1.522]
женщины, сани-одиночки Andrea TAGWERKER 12 Финал3:07.501 +3.528

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
танцы на льду Kathrin BECK 5 FR [10,0 (3,0+2,0+5)]
Christoff BECK 5 FR [10,0 (3,0+2,0+5)]

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Brian STANKIEWICZ 9 FR
Robert MACK 9 FR
Andreas SALAT 9 FR
Konrad DORN 9 FR
Bernie HUTZ 9 FR
Martin PLATZER 9 FR
Robun SADLER 9 FR
Michael SHEA 9 FR
Johann SULZER 9 FR
Gert KOMPAJN 9 FR
Peter ZNEHNALIK 9 FR
Thomas CIJAN 9 FR
Kelvin GREENBANK 9 FR
Kurt HARAND 9 FR
Werner KERTH 9 FR
Rudolf KONIG 9 FR
Gunter KOREN 9 FR
Edward LEBLER 9 FR
Manfred MUHR 9 FR
Herbert POK 9 FR
Gerhard PUSCHNIK 9 FR
Peter RAFFL 9 FR
Sylvester SZYBISTI 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Калгари 1988 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XV
Открытие: 13-02-1988
Закрытие: 28-02-1988
Страны (НОК): 57
Участники: 1425
Мужчины: 1110
Женщины: 315
Виды спорта: 10
Дисциплины: 46
Медальный зачёт Σ
1.СССР119929
2.ГДР910625
3.Швейцария55515

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)460 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1020 дней