Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Калгари 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Калгари 1988

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 10, дисциплины: 45

Участники: 113

   — Мужчины: 83

   — Женщины: 30

0

2

3

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 - 5 3
Бобслей 9 - 9 2
Горнолыжный спорт 11 8 19 10
Конькобежный спорт 9 6 15 10
Лыжное двоеборье 1 - 1 1
Лыжные гонки 6 6 12 8
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 7 2 9 3
Фигурное катание 9 8 17 4
Хоккей на льду 22 - 22 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Glenn RUPERTUS 34 Финал27:38.6 (2)
Ken KARPOFF 46 Финал28:12.9 (1)
Charles PLAMONDON 55 Финал28:30.5 (3)
Paget STEWART 58 Финал29:06.9 (4)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Ken KARPOFF 33 Финал1:04:01.3 (3)
Glenn RUPERTUS 34 Финал1:03:10.4 (7)
Charles PLAMONDON 46 Финал1:04:27.5 (5)
Jamie KALLIO 59 Финал1:10:13.1 (7)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Charles PLAMONDON 15 Финал [1:33:37.0 (4)]
Glenn RUPERTUS 15 Финал [1:33:37.0 (4)]
Ken KARPOFF 15 Финал [1:33:37.0 (4)]
Jamie KALLIO 15 Финал [1:33:37.0 (4)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Greg HAYDENLUCK 10 FR [3:56.97 +3.49]
Lloyd GUSS 10 FR [3:56.97 +3.49]
David LEUTY 13 FR [3:58.19 +4.71]
Kevin TYLER 13 FR [3:58.19 +4.71]
мужчины, экипажи-четверки Greg HAYDENLUCK 13 FR [3:49.99 +2.48]
Cal LANGFORD 13 FR [3:49.99 +2.48]
Kevin TYLER 13 FR [3:49.99 +2.48]
Lloyd GUSS 13 FR [3:49.99 +2.48]
Chris Paul LORI 15 FR [3:50.37 +2.86]
Ken LEBLANC 15 FR [3:50.37 +2.86]
Andrew SWIM 15 FR [3:50.37 +2.86]
Howard DELL 15 FR [3:50.37 +2.86]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Michael CARNEY 14 Финал2:03.25 +3.62
Rob BOYD 16 Финал2:03.27 +3.64
Felix BELCZYK 18 Финал2:03.59 +3.96
Brian STEMMLE dq ФиналDQ
мужчины, слалом Alain VILLIARD 14 Финал1:43.77 +3.30
Michael TOMMY dnf ФиналDNF-1
Greg GROSSMANN dnf ФиналDNF-1
James READ dnf ФиналDNF-2
мужчины, гигантский слалом James READ dq ФиналDQ-1
Alain VILLIARD dq ФиналDQ-1
Peter BOSINGER dq ФиналDQ-1
Greg GROSSMAN dq ФиналDQ-1
мужчины, супер-гигант James READ 13 Финал1:43.01 +3.35
Felix BELCZYK 19 Финал1:44.31 +4.65
Rob BOYD 22 Финал1:45.04 +5.38
Alain VILLIARD dnf ФиналDNF
мужчины, комбинация Donald STEVENS 19 Финал135,81
Michael CARNEY dnf ФиналDNF-d
Rob BOYD dnf ФиналDNF-d
Felix BELCZYK dq ФиналDQ-sl-1
женщины, скоростной спуск Karen PERCY 3 Финал1:26.62 +0.76
Laurie GRAHAM 5 Финал1:26.99 +1.13
Kerrin Anne LEE 15 Финал1:28.07 +2.21
Kellie CASEY dnf ФиналDNF
женщины, слалом Josee LACASSE 16 Финал1:43.14 +6.45
Michelle MCKENDRY 18 Финал1:45.79 +9.10
Karen PERCY dnf ФиналDNF-1
Kerrin Anne LEE dq ФиналDQ-1
женщины, гигантский слалом Josee LACASSE 11 Финал2:09.78 +3.29
Kerrin Anne LEE 17 Финал2:13.32 +6.83
Karen PERCY dnf ФиналDNF-1
Michelle MCKENDRY dnf ФиналDNF-1
женщины, супер-гигант Karen PERCY 3 Финал1:20.29 +1.26
Laurie GRAHAM 13 Финал1:21.11 +2.08
Lucie LAROCHE 19 Финал1:21.95 +2.92
Kerrin Anne LEE 23 Финал1:22.11 +3.08
женщины, комбинация Karen PERCY 4 Финал54,47
Michelle MCKENDRY 7 Финал64,85
Kerrin Anne LEE 8 Финал65,26
Nancy GEE 13 Финал103,86

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Guy THIBAULT 7 Финал36.96
Gaetan BOUCHER 14 Финал37.47
Daniel TURCOTTE 17 Финал37.60
Robert TREMBLAY 29 Финал38.34
мужчины, 1000 м Gaetan BOUCHER 5 Финал1:13.77
Guy THIBAULT 7 Финал1:14.16
Jean PICHETTE 19 Финал1:14.72
Marcel TREMBLAY 22 Финал1:15.13
мужчины, 1500 м Gaetan BOUCHER 9 Финал1:54.18
Jean PICHETTE 10 Финал1:54.63
Benoit LAMARCHE 18 Финал1:55.59
Gregor JELONEK 23 Финал1:56.37
мужчины, 5000 м Benoit LAMARCHE 21 Финал6:57.63
Jean PICHETTE 31 Финал7:04.95
Gordon GOPLEN 34 Финал7:08.49
мужчины, 10000 м Benoit LAMARCHE 10 Финал14:21.39
Gordon GOPLEN 20 Финал14:31.18
женщины, 500 м Shelley RHEAD 6 Финал40.36
Natalie GRENIER 11 Финал40.73
Ariane LOIGNON 23 Финал41.57
женщины, 1000 м Natalie GRENIER 9 Финал1:21.15
Shelley RHEAD 14 Финал1:21.84
Ariane LOIGNON 19 Финал1:22.75
женщины, 1500 м Natalie GRENIER 11 Финал2:06.80
Ariane LOIGNON 14 Финал2:07.63
Chantal COTE 21 Финал2:09.62
Caroline MAHEUX 23 Финал2:10.83
женщины, 3000 м Ariane LOIGNON 15 Финал4:28.55
Chantal COTE 26 Финал4:35.74
женщины, 5000 м Natalie GRENIER 18 Финал7:46.96
Ariane LOIGNON 20 Финал7:49.55
Kathy GORDON 23 Финал7:53.30

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Jon SERVOLD 38 Финал187,1; 41:56.1

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км, классический стиль Pierre HARVEY 17 Финал43:22.0
Yves BILODEAU 34 Финал45:26.6
Al PILCHER 46 Финал46:21.1
Dennis LAWRENCE 47 Финал46:26.3
мужчины, 30 км, классический стиль Pierre HARVEY 14 Финал1:28:21.1
Yves BILODEAU 35 Финал1:32:17.8
Al PILCHER 39 Финал1:33:04.7
Wayne DUSTIN 46 Финал1:34:37.8
мужчины, 50 км, свободный стиль Pierre HARVEY 21 Финал2:10:54.8
Dennis LAWRENCE 43 Финал2:17:55.7
Alain MASSON 46 Финал2:19:21.7
Wayne DUSTIN 49 Финал2:21:31.8
мужчины, 4х10 км, эстафета Yves BILODEAU 9 Финал [+5:01.1]
Al PILCHER 9 Финал [+5:01.1]
Pierre HARVEY 9 Финал [+5:01.1]
Dennis LAWRENCE 9 Финал [+5:01.1]
женщины, 5 км, классический стиль Lorna SASSEVILLE 26 Финал16:23.3
Angela E. SCHMIDT-FOSTER 32 Финал16:32.5
Carol GIBSON 33 Финал16:35.2
Jean MCALLISTER 46 Финал17:32.4
женщины, 10 км, классический стиль Loma SASSEVILLE 30 Финал32:49.7
Carol GIBSON 33 Финал33:03.9
Marie-Andree MASSON 37 Финал33:35.6
Angela E. SCHMIDT-FOSTER 38 Финал33:45.9
женщины, 20 км, свободный стиль Carol GIBSON 26 Финал1:01:12.0
Marie-Andree MASSON 27 Финал1:01:12.6
Jean MCALLISTER 31 Финал1:02:02.8
Angela E. SCHMIDT-FOSTER 44 Финал1:04:21.9
женщины, 4х5 км, эстафета Angela E. SCHMIDT-FOSTER 9 Финал [+4:31.5]
Carol GIBSON 9 Финал [+4:31.5]
Loma SASSEVILLE 9 Финал [+4:31.5]
Marie-Andree MASSON 9 Финал [+4:31.5]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Steve COLLINS 13 Финал191,1
Ron RICHARDS 32 Финал175,3
Todd GILLMAN 42 Финал171,0
Horst BULAU 44 Финал167,7
мужчины, большой трамплин LH Horst BULAU 7 Финал197,6
Steve COLLINS 35 Финал169,1
Ron RICHARDS 53 Финал128,1
Todd GILLMAN 54 Финал110,8
мужчины, большой трамплин LH, команды Horst BULAU 9 Финал87,9+91,2 [497,2]
Steve COLLINS 9 Финал83,1+76,9 [497,2]
Todd GILLMAN 9 Финал67,0+71,5 [497,2]
Ron RICHARDS 9 Финал78,8+79,3 [497,2]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Harington TELFORD 19 Финал3:09.298 +3.750
Chris WIGHTMAN 24 Финал3:11.666 +6.118
Nil LABRECQUE 27 Финал3:12.727 +7.179
мужчины, сани-двойки Robert GASPER 10 Финал [1:33.306 +1.366]
Andre BENOIT 10 Финал [1:33.306 +1.366]
Harry SALMON 17 Финал [1:37.358 +5.418]
Daniel DOLL 17 Финал [1:37.358 +5.418]
женщины, сани-одиночки Marie Claude DOYON 7 Финал3:06.211 +2.238
Kathy SALMON 19 Финал3:11.707 +7.734

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Brian ORSER 2 FR4,2 (1,8+0,4+2)
Kurt BROWNING 8 FR15,4 (6,6+2,8+6)
Neil PATERSON 16 FR31,4 (10,2+5,2+16)
женщины, одиночное катание Elizabeth MANLEY 2 FR4,6 (2,4+1,2+1)
Charlene WONG 13 FR29,4 (10,8+5,6+13)
спортивные пары Denise BENNING 6 FR [9,0 (2,0+7)]
Lyndon JOHNSTON 6 FR [9,0 (2,0+7)]
Christine HOUGH 8 FR [11,2 (3,2+8)]
Douglas LADRET 8 FR [11,2 (3,2+8)]
Isabelle BRASSEUR 9 FR [11,8 (2,8+9)]
Lloyd EISLER 9 FR [11,8 (2,8+9)]
танцы на льду Tracy WILSON 3 FR [6,0 (1,8+1,2+3)]
Robert MCCALL 3 FR [6,0 (1,8+1,2+3)]
Karyn GAROSSINO 12 FR [24,0 (7,2+4,8+12)]
Rodney GAROSSINO 12 FR [24,0 (7,2+4,8+12)]
Melanie COLE 16 FR [32,0 (9,6+6,4+16)]
Michael FARRINGTON 16 FR [32,0 (9,6+6,4+16)]

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sean BURKE 4 FR
Andrew MOOG 4 FR
Serge ROY 4 FR
Christopher FELIX 4 FR
Randall GREGG 4 FR
Timothy WATTERS 4 FR
Anthony STILES 4 FR
Trent YAWNEY 4 FR
Zarley ZALAPSKI 4 FR
Claude VILGRAIN 4 FR
Kenneth BERRY 4 FR
Serge BOISVERT 4 FR
Brian BRADLEY 4 FR
Ken YAREMCHUK 4 FR
Marc HABSCHEID 4 FR
Robert JOYCE 4 FR
Vaughn KARPAN 4 FR
Merlin MALINOWSKI 4 FR
Syeven TAMBELLINI 4 FR
Wallace E. SCHREIBER 4 FR
Gordon SHERVEN 4 FR
Jim PEPLINSKI 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Калгари 1988 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XV
Открытие: 13-02-1988
Закрытие: 28-02-1988
Страны (НОК): 57
Участники: 1425
Мужчины: 1110
Женщины: 315
Виды спорта: 10
Дисциплины: 46
Медальный зачёт Σ
1.СССР119929
2.ГДР910625
3.Швейцария55515

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)460 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1020 дней