Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Альбервиле 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Альбервиль 1992

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 9, дисциплины: 38

Участники: 59

   — Мужчины: 46

   — Женщины: 13

6

7

8

Всего 21

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 - 5 3
Бобслей 8 - 8 2
Горнолыжный спорт 12 9 21 10
Конькобежный спорт 2 1 3 9
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 6 - 6 5
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 4 3 7 3
Фигурное катание 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Ludwig GREDLER 11 Финал27:14.8 (2)
Egon LEITNER 19 Финал27:31.8 (2)
Franz SCHULER 21 Финал27:34.3 (1)
Alfred EDER 53 Финал28:44.8 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Alfred EDER 30 Финал1:01:03.0 (1)
Bruno HOFSTATTER 41 Финал1:02:36.1 (3)
Egon LEITNER 45 Финал1:02:52.0 (4)
Franz SCHULER 49 Финал1:03:15.9 (6)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Bruno HOFSTATTER 12 Финал22:22.8 (0) [1:30:40.7 (2)]
Egon LEITNER 12 Финал23:46.9 (1) [1:30:40.7 (2)]
Ludwig GREDLER 12 Финал21:37.9 (0) [1:30:40.7 (2)]
Franz SCHULER 12 Финал22:53.1 (1) [1:30:40.7 (2)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Ingo APPELT 4 FR [4:03.67 +0.41]
Thomas SCHROLL 4 FR [4:03.67 +0.41]
Gerhard RAINER 8 FR [4:04.00 +0 74]
Thomas BACHLER 8 FR [4:04.00 +0 74]
мужчины, экипажи-четверки Ingo APPELT 1 FR [3:53.90 +0.00]
Harald WINKLER 1 FR [3:53.90 +0.00]
Gerhard HAIDACHER 1 FR [3:53.90 +0.00]
Thomas SCHROLL 1 FR [3:53.90 +0.00]
Gerhard RAINER 10 FR [3:55.01 +1.11]
Thomas BACHLER 10 FR [3:55.01 +1.11]
Carsten NENTWIG 10 FR [3:55.01 +1.11]
Martin SCHUTZENAUER 10 FR [3:55.01 +1.11]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Patrick ORTLIEB 1 Финал1:50.37 +0.00
Gunther MADER 3 Финал1:50.47 +0.10
Helmut HOFLEHNER 17 Финал1:53.10 +2.73
Leonhard STOCK dnf ФиналDNF
мужчины, слалом Michael TRITSCHER 3 Финал1:44.85 +0.46
Thomas STANGASSINGER 9 Финал1:46.64 +2.26
Hubert STOLZ 13 Финал1:47.79 +3.40
Bernhard GSTREIN 15 Финал1:48.26 +3.87
мужчины, гигантский слалом Gunther MADER 6 Финал2:08.80 +1.82
Rainer SALZGEBER 7 Финал2:08.83 +1.85
Hubert STROLZ 9 Финал2:09.45 +2.47
Christian MAYER 12 Финал2:10.06 +3.08
мужчины, супер-гигант Gunther MADER 7 Финал1:14.08 +1.04
Rainer SALZGEBER 15 Финал1:15.31 +2.27
Patrick ORTLIEB 18 Финал1:15.66 +2.62
Hubert STROLZ 24 Финал1:16.36 +3.32
мужчины, комбинация Gunther MADER dnf ФиналDNF
Stefan EBERHARTER dnf ФиналDNF
Rainer SALZGEBER dnf ФиналDNF
Hubert STROLZ dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Veronika WALLINGER 3 Финал1:52.64 +0.09
Petra KRONBERGER 5 Финал1:52.73 +0.18
Barbara SADLEDER 7 Финал1:53.81 +1.26
женщины, слалом Petra KRONBERGER 1 Финал1:32.68 +0.00
Karin BUDER 5 Финал1:33.68 +1.00
Monika MAIERHOFER dnf ФиналDNF
Claudia STROBL dnf ФиналDNF
женщины, гигантский слалом Anita WACHTER 2 Финал2:13.71 +0.97
Ulrike MAIER 4 Финал2:13.77 +1.03
Sylvia EDER 9 Финал2:15.05 +2.31
Petra KRONBERGER dnf ФиналDNF
женщины, супер-гигант Petra KRONBERGER 4 Финал1:23.20 +1.98
Ulrike MAIER 5 Финал1:23.35 +2.13
Anita WACHTER 9 Финал1:24.20 +2.98
Barbara SADLEDER 15 Финал1:24.91 +3.69
женщины, комбинация Petra KRONBERGER 1 Финал2,55
Anita WACHTER 2 Финал19,39
Ulrike MAIER dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Roland BRUNNER 40 Финал42.18
мужчины, 1000 м Roland BRUNNER 22 Финал1:16.76
Michael HADSCHIEFF 24 Финал1:17.17
мужчины, 1500 м Michael HADSCHIEFF 14 Финал1:57.43
Roland BRUNNER 24 Финал1:59.60
мужчины, 5000 м Michael HADSCHIEFF 10 Финал7:12.97
мужчины, 10000 м Michael HADSCHIEFF 6 Финал14:28.80
женщины, 1000 м Emese HUNYADY 10 Финал1:23.40
женщины, 1500 м Emese HUNYADY 7 Финал2:08.29
женщины, 3000 м Emese HUNYADY 3 Финал4:24.64
женщины, 5000 м Emese HUNYADY 15 Финал7:56.48

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Klaus SULZENBACHER 3 Финал+1:06.3 (j.221,6; c.+40.7)
Klaus OFNER 5 Финал+1:29.8 (j.228,5; c.+0.0)
Stefan KREINER 17 Финал+4:13.7 (j.214,8; c.+1:31.3)
Gunther CSAR 32 Финал+7:00.6 (j.193,3; c.+3:54.7)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Klaus OFNER 3 Финал212,6/27:56.6 [+1:40.1 (615,6; c.+2:27)]
Stefan KREINER 3 Финал195,5/28:34.2 [+1:40.1 (615,6; c.+2:27)]
Klaus SULZENBACHER 3 Финал207,5/26:18.8 [+1:40.1 (615,6; c.+2:27)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Alois STADLOBER 8 Финал28:27.5
Alexander MARENT 19 Финал29:49.9
Markus GANDLER 34 Финал30:35.9
Andreas RINGHOFER 35 Финал30:42.5
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Alois STADLOBER 10 Финал+2:19.7
Andreas RINGHOFER 24 Финал+4:12.0
Alexander MARENT 27 Финал+4:18.3
Markus GANDLER 28 Финал+4:29.9
мужчины, 30 км, классический стиль Alois STADLOBER 19 Финал1:26:22.7
Alexander MARENT 22 Финал1:27:34.4
Alois SCHWARZ 29 Финал1:29:01.6
Martin STANDMANN 39 Финал1:30:27.7
мужчины, 50 км, свободный стиль Markus GANDLER 41 Финал2:17:21.8
Andreas RINGHOFER 42 Финал2:18:00.4
Martin STANDMANN 52 Финал2:24:19.6
Alexander MARENT dnf ФиналDNF
мужчины, 4х10 км, эстафета Alois SCHWARZ 9 Финал26:33.3 [+6:30.6]
Alois STADLOBER 9 Финал25:54.1 [+6:30.6]
Alexander MARENT 9 Финал26:21.1 [+6:30.6]
Andreas RINGHOFER 9 Финал27:08.1 [+6:30.6]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Ernst VETTORI 1 Финал222,8
Martin HOLLWARTH 2 Финал218,1
Heinz KUTTIN 4 Финал214,4
Andreas FELDER 6 Финал213,5
мужчины, большой трамплин LH Martin HOLLWARTH 2 Финал227,3
Heinz KUTTIN 3 Финал214,8
Andreas FELDER 9 Финал176,9
Ernst VETTORI 15 Финал170,9
мужчины, большой трамплин LH, команды Heinz KUTTIN 2 Финал105,8+101,5 [642,9]
Ernst VETTORI 2 Финал102,4+98,2 [642,9]
Martin HOLLWARTH 2 Финал117,9+112,0 [642,9]
Andreas FELDER 2 Финал107,5+97,8 [642,9]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Markus PROCK 2 Финал3:02.669 +0.306
Markus SCHMIDT 3 Финал3:02.942 +0.579
Robert MANZENREITER 6 Финал3:03.267 +0.904
мужчины, сани-двойки Gerhard GLEIRSCHER 7 Финал [1:33.257 +1.204]
Markus SCHMIDT 7 Финал [1:33.257 +1.204]
женщины, сани-одиночки Doris NEUNER 1 Финал3:06.696 +0.000
Angelika NEUNER 2 Финал3:06.769 +0.073
Andrea TAGWERKER 7 Финал3:08.018 +1.322

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Ralph BURGHART 18 FR28,0 (10,0+18)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Альбервиль 1992 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: XVI
Открытие: 8-02-1992
Закрытие: 23-02-1992
Страны (НОК): 64
Участники: 1801
Мужчины: 1313
Женщины: 488
Виды спорта: 12
Дисциплины: 57
Медальный зачёт Σ
1.Германия1010626
2.Команда стран СНГ96823
3.Норвегия96520

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)51 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)611 дней