Фильтр
  
  

Команда стран СНГ на Олимпиаде в Альбервиле 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Альбервиль 1992

Страна: Команда стран СНГ (EUN)

Виды спорта: 12, дисциплины: 52

Участники: 131

   — Мужчины: 89

   — Женщины: 42

9

6

8

Всего 23

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 8 5 13 6
Бобслей 9 - 9 2
Горнолыжный спорт 3 4 7 6
Конькобежный спорт 12 7 19 10
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 7 6 13 10
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 7 3 10 3
Фигурное катание 9 8 17 4
Фристайл 4 4 8 2
Хоккей на льду 22 - 22 1
Шорт-трек 1 5 6 3

Распределение участников по Республикам СССР

Республики ССРКол-во атлетовВиды спорта
Муж-ныЖен-ныВсего
Белорусская ССР 3142
Казахская ССР 7184
РСФСР 753611112
Узбекская ССР 0111
Украинская ССР 4375

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Белорусская ССР 1 0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1
Казахская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
РСФСР 3 4 5 12 4 2 3 9 30 5 9 44
Узбекская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Украинская ССР 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Sergey CHEPIKOV 4 Финал26:57.5 (0)
Valeriy KIRIYENKO 5 Финал26:31.8 (3)
Aleksandr POPOV 18 Финал27:31.3 (1)
Valeriy MEDVEDTSEV 25 Финал27:39.5 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Yevgeniy REDKIN 1 Финал57:34.4 (0)
Aleksandr POPOV 4 Финал58:02.4 (2)
Sergey CHEPIKOV 10 Финал58:47.6 (3)
Valeriy KIRIYENKO 11 Финал59:12.6 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Valeriy MEDVEDTSEV 2 Финал21:56.3 (0) [1:25:06.3 (0)]
Aleksandr POPOV 2 Финал21:01.2 (0) [1:25:06.3 (0)]
Valeriy KIRIYENKO 2 Финал21:11.7 (0) [1:25:06.3 (0)]
Sergey CHEPIKOV 2 Финал20:57.1 (0) [1:25:06.3 (0)]
женщины, 7.5 км, спринт Anfisa REZTSOVA 1 Финал24:29.2 (3)
Yelena BELOVA 3 Финал24:50.8 (2)
Svetlana PECHERSKAYA 13 Финал26:09.7 (0)
Yelena GOLOVINA 20 Финал26:50.3 (1)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Svetlana PECHERSKAYA 2 Финал51:58.5 (1)
Svetlana PARAMYGINA 21 Финал56:15.2 (4)
Yelena GOLOVINA 22 Финал56:17.9 (2)
Anfisa REZTSOVA 26 Финал56:52.6 (9)
женщины, 3х7.5 км, эстафета Yelena BELOVA 3 Финал26:21.9 (1) [1:16:54.6 (2)]
Anfisa REZTSOVA 3 Финал24:33.5 (1) [1:16:54.6 (2)]
Yelena MELNIKOVA 3 Финал25:59.2 (0) [1:16:54.6 (2)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Vladimir YEFIMOV 20 FR [4:07.30 +4.04]
Aleksey GOLOVIN 20 FR [4:07.30 +4.04]
Oleg SUKHORUCHENKO 26 FR [4:08.33 +5.07]
Andrey GOROKHOV 26 FR [4:08.33 +5.07]
мужчины, экипажи-четверки Oleg SUKHORUCHENKO 19 FR [3:57.43 +3.53]
Aleksandr BORTIUK 19 FR [3:57.43 +3.53]
Vladimir LUBOVICKIY 19 FR [3:57.43 +3.53]
Andrey GOROKHOV 19 FR [3:57.43 +3.53]
Vladimir YEFIMOV 22 FR [4:00.59 +6.69]
Oleg PETROV 22 FR [4:00.59 +6.69]
Sergey KRUGLOV 22 FR [4:00.59 +6.69]
Aleksandr PASHKOV 22 FR [4:00.59 +6.69]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Vitaliy ANDREYEV 21 Финал1:53.52 +3.15
Aleksey MASLOV 22 Финал1:53.68 +3.31
Konstantin CHISTIAKOV 24 Финал1:53.93 +3.56
мужчины, супер-гигант Konstantin CHISTIAKOV 22 Финал1:16.14 +3.10
Aleksey MASLOV 49 Финал1:19.71 +6.67
Vitaliy ANDREYEV dnf ФиналDNF
мужчины, комбинация Vitaliy ANDREYEV 20 Финал85,07
Aleksey MASLOV dnf ФиналDNF
Konstantin CHISTIAKOV dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Svetlana GLADYSHEVA 8 Финал1:53.85 +1.30
Tatiana LEBEDEVA 19 Финал1:55.15 +2.60
Svetlana NOVIKOVA 27 Финал1:59.18 +6.73
женщины, супер-гигант Varvara ZELENSKAYA 24 Финал1:26.39 +5.17
Svetlana GLADYSHEVA 25 Финал1:26.51 +5.29
Tatiana LEBEDEVA 28 Финал1:26.92 +5.70
женщины, комбинация Svetlana GLADYSHEVA 12 Финал61,25
Tatiana LEBEDEVA 18 Финал111,34
Svetlana NOVIKOVA 19 Финал122,48
Varvara ZELENSKAYA dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Aleksandr GOLUBEV 7 Финал37.51
Igor ZHELEZOVSKIY 8 Финал37.57
Vadim SHAKSHAKBAYEV 14 Финал37.86
Sergey KLEVCHENIA 21 Финал38.26
мужчины, 1000 м Igor ZHELEZOVSKIY 6 Финал1:15.05
Nikolay GULAYEV 8 Финал1:15.46
Aleksandr KLIMOV 13 Финал1:16.05
Andrey BAKHVALOV 25 Финал1:17.21
мужчины, 1500 м Igor ZHELEZOVSKIY 10 Финал1:57.24
Yuriy SHULGA 16 Финал1:57.80
Konstantin KALISTRATOV 22 Финал1:59.02
Aleksandr KLIMOV 31 Финал2:00.94
мужчины, 5000 м Yevgeniy SANAROV 8 Финал7:11.38
Vadim SAYUTIN 11 Финал7:13.12
Bronislav SNETKOV 29 Финал7:28.93
мужчины, 10000 м Yevgeniy SANAROV 10 Финал14:38.99
Bronislav SNETKOV 17 Финал14:46.87
Vadim SAYUTIN 19 Финал14:49.31
женщины, 500 м Natalia POLOZKOVA 15 Финал41.61
Oksana RAVILOVA 16 Финал41.61
Yelena TIUSHNIAKOVA 29 Финал42.65
Ludmila PROKASHEVA 31 Финал43.19
женщины, 1000 м Yelena TIUSHNIAKOVA 7 Финал1:22.97
Oksana RAVILOVA 15 Финал1:24.14
Natalia POLOZKOVA 20 Финал1:24.30
Yelena LAPUGA 28 Финал1:25.21
женщины, 1500 м Natalia POLOZKOVA 4 Финал2:07.12
Svetlana BAZHANOVA 6 Финал2:07.81
Ludmila PROKASHEVA 10 Финал2:08.74
Yelena LAPUGA 25 Финал2:11.72
женщины, 3000 м Svetlana BOYKO 5 Финал4:28.00
Svetlana BAZHANOVA 7 Финал4:28.19
Ludmila PROKASHEVA 10 Финал4:30.76
женщины, 5000 м Ludmila PROKASHEVA 5 Финал7:41.65
Svetlana BOYKO 6 Финал7:44.19
Svetlana BAZHANOVA 7 Финал7:45.55

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Andrey DUNDUKOV 11 Финал+3:16.1 (j.210,4; c.+2:00.7)
Vasiliy SAVIN 22 Финал+4:56.7 (j.179,4; c.+5:27.3)
Valeriy STOLIAROV 33 Финал+7:22.1 (j.192,0; c.+4:03.3)
Sergey SHVAGIRYEV 36 Финал+8:35.5 (j.205,0; c.+2:36.7)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Andrey DUNDUKOV 11 Финал193,1/28:35.2 [+14:20.7 (543,3; c.+8:19)]
Sergey SHVAGIRYEV 11 Финал167,4/30:39.6 [+14:20.7 (543,3; c.+8:19)]
Valeriy STOLIAROV 11 Финал184,8/30:23.4 [+14:20.7 (543,3; c.+8:19)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Mikhail BOTVINOV 11 Финал28:55.8
Vladimir SMIRNOV 13 Финал29:17.0
Andrey KIRILLOV 30 Финал30:27.4
German KARACHEVSKIY 62 Финал32:12.6
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Vladimir SMIRNOV 8 Финал+1:57.9
Mikhail BOTVINOV 15 Финал+3:05.2
Andrey KIRILLOV 17 Финал+3:13.0
Gennan KARACHEVSKIY 43 Финал+6:07.6
мужчины, 30 км, классический стиль Vladimir SMIRNOV 9 Финал1:25:27.6
Mikhail BOTVINOV 12 Финал1:25:36.9
Aleksandr GOLUBEV 14 Финал1:25:56.1
Aleksey PROKUROROV 21 Финал1:27:20.5
мужчины, 50 км, свободный стиль Aleksey PROKUROROV 4 Финал2:07:06.1
Aleksandr GOLUBEV 17 Финал2:11:20.1
Mikhail BOTVINOV 28 Финал2:14:20.8
Vladimir SMIRNOV 35 Финал2:15:48.5
мужчины, 4х10 км, эстафета Andrey KIRILLOV 5 Финал26:00.0 [+3:57.6]
Vladimir SMIRNOV 5 Финал24:43.4 [+3:57.6]
Mikhail BOTVINOV 5 Финал25:02.6 [+3:57.6]
Aleksey PROKUROROV 5 Финал27:17.6 [+3:57.6]
женщины, 5 км, классический стиль Lubov YEGOROVA 2 Финал14:14.7
Yelena VALBE 3 Финал14:22.7
Olga DANILOVA 6 Финал14:37.2
Larisa LAZUTINA 7 Финал14:41.7
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Lubov YEGOROVA 1 Финал40:07.7
Yelena VALBE 3 Финал+44.0
Larisa LAZUTINA 8 Финал+1:41.1
Olga DANILOVA 11 Финал+2:16.5
женщины, 15 км, классический стиль Lubov YEGOROVA 1 Финал42:20.8
Yelena VALBE 3 Финал43:42.3
Raisa SMETANINA 4 Финал44:01.5
Natalia MARTYNOVA 12 Финал45:16.1
женщины, 30 км, свободный стиль Lubov YEGOROVA 2 Финал1:22:52.0
Yelena VALBE 3 Финал1:24:13.9
Larisa LAZUTINA 5 Финал1:26:31.8
Olga DANILOVA 20 Финал1:30:30.7
женщины, 4х5 км, эстафета Yelena VALBE 1 Финал14:51.2 [59:34.8]
Raisa SMETANINA 1 Финал15:15.1 [59:34.8]
Larisa LAZUTINA 1 Финал15:12.7 [59:34.8]
Lubov YEGOROVA 1 Финал14:15.8 [59:34.8]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Mikhail YESIN 11 Финал204,7
Denis VODNEV 25 Финал191,1
Andrey VERVEYKIN 32 Финал186,8
Yuriy DUDAREV 54 Финал162,5
мужчины, большой трамплин LH Mikhail YESIN 10 Финал176,5
Denis VODNEV 24 Финал156,3
Andrey VERVEYKIN 29 Финал151,8
Yuriy DUDAREV 47 Финал120,9
мужчины, большой трамплин LH, команды Yuriy DUDAREV 11 Финал55,6+51,2 [503,4]
Denis VODNEV 11 Финал87,7+68,6 [503,4]
Mikhail YESIN 11 Финал96,8+94,5 [503,4]
Andrey VERVEYKIN 11 Финал82,1+73,5 [503,4]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Sergey DANILIN 9 Финал3:03.773 +1.410
Oleg YERMOLIN 15 Финал3:05.295 +2.932
Eduard BURMISTROV 16 Финал3:05.510 +3.147
мужчины, сани-двойки Albert DEMCHENKO 8 Финал [1:33.299 +1.246]
Aleksey ZELENSKIY 8 Финал [1:33.299 +1.246]
Igor LOBANOV 10 Финал [1:33.947 +1.894]
Gennadiy BELYAKOV 10 Финал [1:33.947 +1.894]
женщины, сани-одиночки Natalia YAKUSHENKO 8 Финал3:08.393 +1.687
Irina GUBKINA 10 Финал3:08.746 +2.050
Nadezhda DANILINA 12 Финал3:08.828 +2.132

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Viktor PETRENKO 1 FR1,5 (0,5+1)
Aleksey URMANOV 5 FR7,5 (2,5+5)
Viacheslav ZAGORODNIUK 8 FR13,0 (5,0+8)
женщины, одиночное катание Yuliya VOROBYOVA 14 FR20,0 (7,0+13)
Tatiana RACHKOVA 16 FR20,5 (6,5+14)
спортивные пары Natalia MISHKUTIONOK 1 FR [1,5 (0,5+1)]
Artur DMITRIYEV 1 FR [1,5 (0,5+1)]
Yelena BECHKE 2 FR [3,0 (1,0+2)]
Denis PETROV 2 FR [3,0 (1,0+2)]
Yevgeniya SHISHKOVA 5 FR [7,5 (2,5+5)]
Vadim NAUMOV 5 FR [7,5 (2,5+5)]
танцы на льду Marina KLIMOVA 1 FR [2,0 (0,2+0,2+0,6+1)]
Sergey PONOMARENKO 1 FR [2,0 (0,2+0,2+0,6+1)]
Maya USOVA 3 FR [5,6 (0,4+0,4+1,8+3)]
Aleksandr ZHULIN 3 FR [5,6 (0,4+0,4+1,8+3)]
Oksana GRISHCHUK 4 FR [8,0 (0,8+0,8+2,4+4)]
Yevgeniy PLATOV 4 FR [8,0 (0,8+0,8+2,4+4)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Sergey SHUPLETSOV 12 Финал21,60
Andrey IVANOV 21 Квалификация21,24
Aleksey BANNIKOV 33 Квалификация17,12
Mikhail LYSHIN 36 Квалификация16,04
женщины, могул Yelizaveta KOZHEVNIKOVA 2 Финал23,50
Yelena KOROLEVA 10 Квалификация20,01
Olga LYCHKINA 12 Квалификация18,04
Larisa UDODOVA 23 Квалификация11,17

Хоккей на льду

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Dmitriy YERSHOV 11 1/4 Финала1:34.02
женщины, 500 м Marina PYLAYEVA 5 Финал B48.42
Yulia VLASOVA 7 Финал B48.70
Natalia ISAKOVA 17 Раунд-I48.49
женщины, 3000 м, эстафета Yulia ALLAGULOVA 3 Финал [4:42.69]
Natalia ISAKOVA 3 Финал [4:42.69]
Viktoria TARANINA 3 Финал [4:42.69]
Yulia VLASOVA 3 Финал [4:42.69]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Альбервиль 1992 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: XVI
Открытие: 8-02-1992
Закрытие: 23-02-1992
Страны (НОК): 64
Участники: 1801
Мужчины: 1313
Женщины: 488
Виды спорта: 12
Дисциплины: 57
Медальный зачёт Σ
1.Германия1010626
2.Команда стран СНГ96823
3.Норвегия96520

Команда стран СНГ

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1 (раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9(раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
Команда стран СНГ453829112
СССР3953192961010
Зимние ОИ876367217
Команда стран СНГ96823
СССР785759194
По итогам всех Игр5274203921339
Команда стран СНГ544437135
СССР4733763551204

Изображения по теме

Страны - соревнования: Альбервиль 1992, Команда стран СНГ

Альбервиль1992, биатлон: призёры женской спринтерской гонки на 7.5 км немка Антье Мизерски (серебро), и представительницы Объединенной команды СНГ Анфиса Резцова (золото) и Елена Белова (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)51 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)611 дней