Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Альбервиле 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Альбервиль 1992

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 11, дисциплины: 51

Участники: 115

   — Мужчины: 79

   — Женщины: 36

10

10

6

Всего 26

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 10 4 14 6
Бобслей 12 - 12 2
Горнолыжный спорт 6 9 15 10
Конькобежный спорт 6 8 14 10
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 5 5 10 10
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Санный спорт 7 3 10 3
Фигурное катание 2 4 6 2
Фристайл 1 3 4 2
Хоккей на льду 22 - 22 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Mark KIRCHNER 1 Финал26:02.3 (0)
Ricco GROSS 2 Финал26:18.0 (1)
Jens STEINIGER 6 Финал26:34.8 (0)
Frank-Peter ROETSCH 9 Финал26:54.1 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Mark KIRCHNER 2 Финал57:40.8 (3)
Steffen HOOS 18 Финал1:00:17.7 (1)
Jens STEINIGEN 29 Финал1:01:01.8 (3)
Frank-Peter ROETSCH 53 Финал1:03:43.8 (7)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Ricco GROSS 1 Финал22:37.4 (0) [1:24:43.5 (0)]
Jens STEINIGEN 1 Финал21:00.9 (0) [1:24:43.5 (0)]
Mark KIRCHNER 1 Финал20:17.5 (0) [1:24:43.5 (0)]
Fritz FISCHER 1 Финал20:47.7 (0) [1:24:43.5 (0)]
женщины, 7.5 км, спринт Antje MISERSKY 2 Финал24:45.1 (2)
Petra SCHAAF 6 Финал25:10.4 (1)
Inga KESPER 10 Финал25:57.3 (2)
Uschi DISL 11 Финал25:58.9 (2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Antje MISERSKY 1 Финал51:47.2 (1)
Petra SCHAAF 13 Финал53:52.8 (3)
Inga KESPER 15 Финал54:42.3 (3)
Uschi DISL 24 Финал56:40.2 (6)
женщины, 3х7.5 км, эстафета Uschi DISL 2 Финал26:33.7 (1) [1:16:18.4 (1)]
Antje MISERSKY 2 Финал24:28.9 (0) [1:16:18.4 (1)]
Petra SCHAAF 2 Финал25:15.8 (0) [1:16:18.4 (1)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Rudi LOCHNER 2 FR [4:03.55 +0.29]
Markus ZIMMERMANN 2 FR [4:03.55 +0.29]
Christoph LANGEN 3 FR [4:03.63 +0.37]
Gunther EGGER 3 FR [4:03.63 +0.37]
мужчины, экипажи-четверки Wolfgang HOPPE 2 FR [3:53.92 +0.02]
Bogdan MUSIOL 2 FR [3:53.92 +0.02]
Axel KUHN 2 FR [3:53.92 +0.02]
Rene HANNEMANN 2 FR [3:53.92 +0.02]
Harald CZUDAJ 6 FR [3:54.42 +0.52]
Tino BONK 6 FR [3:54.42 +0.52]
Axel JANG 6 FR [3:54.42 +0.52]
Alexander SZELIG 6 FR [3:54.42 +0.52]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Markus WASMEIER 4 Финал1:50.62 +0.25
Hanjorg TAUSCHER 7 Финал1:51.49 +1.12
Berni HUBER 19 Финал1:53.38 +3.01
мужчины, слалом Peter ROTH 16 Финал1:48.75 +4.36
Armin BITTNER dnf ФиналDNF
мужчины, гигантский слалом Markus WASMEIER dnf ФиналDNF
Armin BITTNER dnf ФиналDNF
Peter ROTH dq ФиналDQ
мужчины, супер-гигант Markus WASMEIER 9 Финал1:14.58 +1.54
Hansjorg TAUSCHER 21 Финал1:15.98 +2.94
Berni HUBER 31 Финал1:16.78 +3.74
мужчины, комбинация Markus WASMEIER 5 Финал32,77
женщины, скоростной спуск Katja SEIZINGER 4 Финал1:52.67 +0.12
Katrin GUTENSOHN 6 Финал1:53.71 +1.16
Miriam VOGT 9 Финал1:53.89 +1.34
Michaela GERG 18 Финал1:54.99 +2.44
женщины, слалом Martina ERTL 15 Финал1:36.41 +3.73
женщины, гигантский слалом Katja SEIZINGER 8 Финал2:14.96 +2.22
Christina MEIER 11 Финал2:15.33 +2.59
Traudl HACHER-GAVET 14 Финал2:16.13 +3.39
Michaela GERG dnf ФиналDNF
женщины, супер-гигант Katja SEIZINGER 3 Финал1:23.19 +1.97
Michaela GERG 7 Финал1:23.77 +2.55
Regine MOSENLECHNER 14 Финал1:24.85 +3.63
Miriam VOGT 18 Финал1:25.40 +4.18
женщины, комбинация Miriam VOGT 9 Финал48,52
Michaela GERG dnf ФиналDNF
Regina HAUSL dnf ФиналDNF
Katja SEIZINGER dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Uwe-Jens MEY 1 Финал37.14
Peter ADEBERG 23 Финал38.33
Olaf ZINKE 25 Финал38.40
мужчины, 1000 м Olaf ZINKE 1 Финал1:14.85
Peter ADEBERG 5 Финал1:15.04
мужчины, 1500 м Olaf ZINKE 6 Финал1:56.74
Markus TROGER 13 Финал1:57.42
Peter ADEBERG 15 Финал1:57.54
мужчины, 5000 м Frank DITTRICH 4 Финал7:06.33
Markus TROGER 15 Финал7:17.62
Rudolf JEKLIC 34 Финал7:33.15
мужчины, 10000 м Markus TROGER 15 Финал14:45.41
Frank DITTRICH 20 Финал14:50.23
Rudolf JEKLIC 23 Финал14:51.89
женщины, 500 м Christa LUDING 3 Финал40.57
Monique GARBRECHT 4 Финал40.63
Angela HAUCK 8 Финал41.10
Anke BAIER 10 Финал41.30
женщины, 1000 м Monique GARBRECHT 3 Финал1:22.10
Christa LUDING 8 Финал1:23.06
Anke BAIER 9 Финал1:23.31
Angela HAUCK 14 Финал1:24.11
женщины, 1500 м Jacqueline BORNER 1 Финал2:05.87
Gunda NIEMANN 2 Финал2:05.92
Monique GARBRECHT 5 Финал2:07.24
Heike WARNICKE 8 Финал2:08.52
женщины, 3000 м Gunda NIEMANN 1 Финал4:19.90
Heike WARNICKE 2 Финал4:22.88
Jacqueline BORNER 8 Финал4:28.52
женщины, 5000 м Gunda NIEMANN 1 Финал7:31.57
Heike WARNICKE 2 Финал7:37.59
Claudia PECHSTEIN 3 Финал7:39.80

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Thomas DUFTER 12 Финал+3:24.8 (j.210,8; c.+1:58.0)
Hans-Peter POHL 16 Финал+4:13.6 (j.212,5; c.+1:46.7)
Sven LEONHARDT 35 Финал+8:00.5 (j.197,2; c.+3:28.7)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Hans-Peter POHL 5 Финал207,4/28:01.2 [+4:45.4 (609,7; c.+2:57)]
Jens DEIMEL 5 Финал222,2/29:53.5 [+4:45.4 (609,7; c.+2:57)]
Thomas DUFTER 5 Финал180,1/27:30.2 [+4:45.4 (609,7; c.+2:57)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Jochen BEHLE 24 Финал29:58.2
Torald REIN 29 Финал30:25.1
Johann MUHLEGG 31 Финал30:29.4
Janko NEUBER 32 Финал30:31.5
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Johann MUHLEGG 16 Финал+3:09.9
Torald REIN 21 Финал+3:46.2
Janko NEUBER 23 Финал+4:08.5
Jochen BEHLE dns ФиналDNS-2
мужчины, 30 км, классический стиль Jochen BEHLE 15 Финал1:25:59.8
Holger BAUROTH 28 Финал1:28:58.1
Torald REIN 30 Финал1:29:08.5
Janko NEUBER 47 Финал1:31:57.8
мужчины, 50 км, свободный стиль Johann MUHLEGG 7 Финал2:07:45.2
Holger BAUROTH 26 Финал2:13:49.8
Janko NEUBER 29 Финал2:14:37.1
мужчины, 4х10 км, эстафета Holger BAUROTH 6 Финал26:31.4 [+4:16.7]
Jochen BEHLE 6 Финал25:48.2 [+4:16.7]
Torald REIN 6 Финал26:42.4 [+4:16.7]
Johann MUHLEGG 6 Финал24:39.7 [+4:16.7]
женщины, 5 км, классический стиль Gabriele HESS 16 Финал15:03.7
Heike WEZEL 17 Финал15:04.1
Simone OPITZ 27 Финал15:24.9
Manuela OSCHMANN 42 Финал16:01.7
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Simone OPITZ 12 Финал+2:23.6
Gabriele HESS 14 Финал+2:25.5
Heike WEZEL 25 Финал+3:14.9
Manuela OSCHMANN 38 Финал+4:58.8
женщины, 15 км, классический стиль Manuela OSCHMANN 15 Финал45:28.8
Heike WEZEL 19 Финал45:50.6
женщины, 30 км, свободный стиль Simone OPITZ 8 Финал1:27:17.4
Gabriele HESS 15 Финал1:29:43.8
Heike WEZEL 32 Финал1:33:34.2
Ina KUMMEL 46 Финал1:36:48.2
женщины, 4х5 км, эстафета Heike WEZEL 8 Финал15:59.1 [+2:48.1]
Gabriele HESS 8 Финал15:07.0 [+2:48.1]
Simone OPITZ 8 Финал15:01.5 [+2:48.1]
Ina KUMMEL 8 Финал16:15.0 [+2:48.1]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Heiko HUNGER 7 Финал211,6
Jens WEISSFLOG 9 Финал208,5
Dieter THOMA 27 Финал189,4
Jens DEIMEL 34 Финал186,4
мужчины, большой трамплин LH Christof DUFFNER 11 Финал176,3
Jens WEISSFLOG 33 Финал141,3
Dieter THOMA 39 Финал132,6
Heiko HUNGER 59 Финал52,2
мужчины, большой трамплин LH, команды Heiko HUNGER 5 Финал88,2+92,1 [544,6]
Dieter THOMA 5 Финал94,1+86,8 [544,6]
Christof DUFFNER 5 Финал79,1+64,0 [544,6]
Jens WEISSFLOG 5 Финал93,8+89,6 [544,6]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Georg HACKL 1 Финал3:01.363 +0.000
Jens MULLER 5 Финал3:03.197 +0.834
Rene FRIEDL 8 Финал3:03.543 +1.180
мужчины, сани-двойки Stefan KRAUSSE 1 Финал [1:32.053 +0.000]
Jan BEHRENDT 1 Финал [1:32.053 +0.000]
Yves MANKEL 2 Финал [1:32.239 +0.186]
Thomas RUDOLPH 2 Финал [1:32.239 +0.186]
женщины, сани-одиночки Susi-Lisa ERDMANN 3 Финал3:07.115 +0.419
Gabriele KOHLISCH 6 Финал3:07.980 +1.304
Sylke OTTO 13 Финал3:08.999 +2.303

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Marina KIELMANN 10 FR16,5 (7,5+9)
Patricia NESKE 13 FR18,0 (8,0+10)
спортивные пары Peggy SCHWARZ 7 FR [11,0 (4,0+7)]
Alexander KONIG 7 FR [11,0 (4,0+7)]
Mandy WOTZEL 8 FR [13,0 (5,0+8)]
Axel RAUSCHENBACH 8 FR [13,0 (5,0+8)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Klaus WEESE 19 Квалификация21,62
женщины, могул Tatjana MITTERAYER 4 Финал22,33
Birgit STEIN 5 Финал21,44
Yvonne SEIFERT 9 Квалификация20,17

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Helmut DERAAF 6 FR
Joseph HEISS 6 FR
Karl FRIESEN 6 FR
Ronald FISCHER 6 FR
Michael HEIDT 6 FR
Udo KIESSLING 6 FR
Richard AMANN 6 FR
Ulrich HIEMER 6 FR
Michael SCHMIDT 6 FR
Jorg MAYR 6 FR
Andreas NIEDERBERGER 6 FR
Michael RUMRICH 6 FR
Georg HOLZMANN 6 FR
Jiirgen RUMRICH 6 FR
Bernd TRUNTSCHKA 6 FR
Gerd TRUNTSCHKA 6 FR
Dieter HEGEN 6 FR
Ernst KOPF 6 FR
Peter DRAISAITL 6 FR
Andreas BROCKMANN 6 FR
Raimond HILGER 6 FR
Thomas BRANDL 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Альбервиль 1992 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: XVI
Открытие: 8-02-1992
Закрытие: 23-02-1992
Страны (НОК): 64
Участники: 1801
Мужчины: 1313
Женщины: 488
Виды спорта: 12
Дисциплины: 57
Медальный зачёт Σ
1.Германия1010626
2.Команда стран СНГ96823
3.Норвегия96520

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Изображения по теме

Страны - соревнования: Альбервиль 1992, Германия

Антье Мизерски (Германия) - первая Олимпийская чемпионка в биатлонной индивидуальной гонке на 15 км в Альбервиле 1992

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней