Фильтр
  
  

Казахстан на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Казахстан (KAZ)

Виды спорта: 8, дисциплины: 32

Участники: 29

   — Мужчины: 19

   — Женщины: 10

1

2

0

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 1 1 2 4
Горнолыжный спорт 1 1 2 5
Конькобежный спорт 6 2 8 7
Лыжные гонки 6 4 10 10
Прыжки на лыжах с трамплина 3 - 3 2
Фигурное катание 1 1 2 1
Фристайл 1 - 1 1
Шорт-трек - 1 1 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Dmitriy PANTOV 48 Финал31:54.2 (5)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Dmitriy PANTOV 51 Финал1:03:29.8 (6)
женщины, 7.5 км, спринт Inna SHESHKIL 4 Финал26:13.9 (2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Inna SHESHKIL 29 Финал56:16.5 (5)

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Andrey KOLOTVIN 43 Финал1:50.39 +4.64
мужчины, комбинация Andrey KOLOTVIN 29 Финал3:34.59 +17.06
женщины, скоростной спуск Olga VEDIASHEVA 24 Финал1:38.58 +2.65
женщины, супер-гигант Olga VEDIASHEVA 37 Финал1:26.66 +4.51
женщины, комбинация Olga VEDIASHEVA 19 Финал3:20.87 +15.71

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Vadim SHAKSHAKBAYEV 12 Финал37.07
Vladimir KLEPININ 33 Финал38.09
мужчины, 1000 м Vadim SHAKSHAKBAYEV 20 Финал1:15.06
Vladimir KLEPININ 34 Финал1:15.99
мужчины, 1500 м Radik BIKCHANTAYEV 29 Финал1:56.73
Vadim SAYUTIN 30 Финал1:57.03
Sergey CYBENKO 33 Финал1:57.43
мужчины, 5000 м Radik BIKCHANTAYEV 16 Финал6:58.17
Yevgeniy SANAROV 19 Финал6:59.02
Vadim SAYUTIN 27 Финал7:01.93
мужчины, 10000 м Yevgeniy SANAROV 14 Финал14:21.12
женщины, 3000 м Ludmila PROKASHEVA 4 Финал4:19.33
Kenzesh SARSEKENOVA 24 Финал4:45.56
женщины, 5000 м Ludmila PROKASHEVA 6 Финал7:28.58

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Vladimir SMIRNOV 2 Финал24:38.3
Nikolay IVANOV 16 Финал25:48.3
Pavel RYABININ 34 Финал26:41.7
Andrey NEVZOROV 37 Финал26:45.9
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Vladimir SMIRNOV 2 Финал+29.2
Nikolay IVANOV 19 Финал+4:01.7
Pavel RYABININ 26 Финал+4:56.8
Andrey NEVZOROV 31 Финал+5:24.1
мужчины, 30 км, свободный стиль Vladimir SMIRNOV 10 Финал1:16:01.8
Nikolay IVANOV 40 Финал1:20:53.9
Andrey NEVZOROV 42 Финал1:21:14.5
Pavel KOROLEV 53 Финал1:23:25.3
мужчины, 50 км, классический стиль Vladimir SMIRNOV 1 Финал2:07:20.3
Pavel RYABININ 29 Финал2:18:08.1
Sergey MARGACKIY 45 Финал2:21:57.9
Nikolay IVANOV 50 Финал2:22:59.1
мужчины, 4х10 км, эстафета Nikolay IVANOV 9 Финал27:09.2 [+6:26.3]
Pavel KOROLEV 9 Финал27:41.2 [+6:26.3]
Andrey NEVZOROV 9 Финал26:54.8 [+6:26.3]
Pavel RYABININ 9 Финал25:56.1 [+6:26.3]
женщины, 5 км, классический стиль Yelena VOLODINA 33 Финал15:49.7
Yelena CHERNETSOVA 49 Финал16:28.8
Natalia SHTAYMEC 52 Финал16:33.4
Oksana KOTOVA 56 Финал16:40.7
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Yelena VOLODINA 38 Финал+5:23.0
Oksana KOTOVA 48 Финал+6:33.5
Yelena CHERNETSOVA 53 Финал+8:16.3
Natalia SHTAYMEC dns ФиналDNS-2
женщины, 15 км, свободный стиль Oksana KOTOVA 43 Финал47:02.1
Yelena VOLODINA 47 Финал47:35.6
Yelena CHERNETSOVA 53 Финал49:56.7
женщины, 30 км, классический стиль Yelena VOLODINA 21 Финал1:31:43.1
Yelena CHERNETSOVA 46 Финал1:38:17.0
Oksana KOTOVA 47 Финал1:38:34.1
женщины, 4х5 км, эстафета Natalia SHTAYMEC 13 Финал16:23.7 [1:03:13.0]
Yelena CHERNETSOVA 13 Финал15:53.8 [1:03:13.0]
Oksana KOTOVA 13 Финал15:45.3 [1:03:13.0]
Yelena VOLODINA 13 Финал15:10.2 [1:03:13.0]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Andrey VERVEYKIN 24 Финал221,5
Aleksandr KOLMAKOV 46 Финал165,5
Kayrat BIYEKENOV 49 Финал157,5
мужчины, большой трамплин LH Andrey VERVEYKIN 37 Финал134,1
Aleksandr KOLMAKOV 48 Финал96,9
Kayrat BIYEKENOV 58 Финал35,2

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
танцы на льду Yelizaveta STEKOLNIKOVA 18 FR [35,0 (6,8+10,2+18)]
Dmitriy KAZARLYGA 18 FR [35,0 (6,8+10,2+18)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Aleksey BANNIKOV 21 Квалификация22.98

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 500 м Yelena SINITSINA 25 Раунд-I50.36
женщины, 1000 м Yelena SINITSINA dq Раунд-IDQ

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Казахстан

В составе СССР как: Казахская ССР

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)

как Казахстан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19222869
Зимние ОИ1348
По итогам всех Игр20253277

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)155 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)715 дней