Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 12, дисциплины: 64

Участники: 100

   — Мужчины: 59

   — Женщины: 41

5

3

6

Всего 14

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 4 8 9
Бобслей 8 4 12 3
Горнолыжный спорт 10 11 21 11
Конькобежный спорт 1 1 2 3
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 4 3 7 11
Прыжки на лыжах с трамплина 5 3 8 4
Санный спорт 7 3 10 4
Скелетон 1 1 2 2
Сноуборд 5 5 14 7
Фигурное катание 2 1 3 1
Фристайл 7 5 12 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Simon EDER 28 Финал24:42.5 (2) +1:03.7
Dominik LANDERTINGER 25 Финал24:36.2 (1) +57.4
Julian EBERHARD 4 Финал23:47.2 (1) +8.4
Tobias EBERHARD 77 Финал26:24.3 (5) +2:45.5
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Dominik LANDERTINGER 26 Финал+3:30.5 (5)
Julian EBERHARD 15 Финал+1:45.2 (6)
Simon EDER 14 Финал+1:41.4 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Julian EBERHARD 17 Финал50:15.6 (3) +2:11.8
Simon EDER 11 Финал49:55.8 (2) +1:52.0
Dominik LANDERTINGER 3 Финал48:18.0 (0) +14.2
Tobias EBERHARD 57 Финал53:33.6 (4) +5:29.8
мужчины, 15 км, масс-старт Simon EDER 14 Финал37:01.0 (3) +1:13.7
Dominik LANDERTINGER 12 Финал36:47.3 (1) +1:00.0
Julian EBERHARD 6 Финал36:18.0 (3) +30.7
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Dominik LANDERTINGER 4 Финал [1:18:09.0 (2+11) +2:52.5]
Julian EBERHARD 4 Финал [1:18:09.0 (2+11) +2:52.5]
Simon EDER 4 Финал [1:18:09.0 (2+11) +2:52.5]
Tobias EBERHARD 4 Финал [1:18:09.0 (2+11) +2:52.5]
женщины, 7.5 км, спринт Dunja ZDOUC 48 Финал23:21.0 (0) +2:14.8
Katharina INNERHOFER 29 Финал22:51.5 (1) +1:45.3
Lisa THERESA 62 Финал23:58.9 (4) +2:52.7
женщины, 10 км, гонка преследования Katharina INNERHOFER 40 Финал+4:05.9 (5)
Dunja ZDOUC 58 Финал+8:03.8 (8)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Katharina INNERHOFER 60 Финал47:34.9 (5) +6:27.7
Dunja ZDOUC 58 Финал47:09.0 (2) +6:01.8
Lisa Theresa HAUSER 41 Финал45:35.4 (3) +4:28.2
смешанная эстафета Julian EBERHARD 10 Финал [1:10:56.3 (0+14) +2:22.0]
Simon EDER 10 Финал [1:10:56.3 (0+14) +2:22.0]
Katharina INNERHOFER 10 Финал [1:10:56.3 (0+14) +2:22.0]
Lisa Theresa HAUSER 10 Финал [1:10:56.3 (0+14) +2:22.0]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Kilian WALCH 15 Заезды 1-4 [3:18.56]
Markus TREICHL 15 Заезды 1-4 [3:18.56]
Markus SAMMER 8 Заезды 1-4 [3:17.76]
Benjamin MAIER 8 Заезды 1-4 [3:17.76]
мужчины, экипажи-четверки Ekemini BASSEY 22 Завезды 1-3 [2:29.24]
Markus GLUECK 22 Завезды 1-3 [2:29.24]
Marco RANGL 22 Завезды 1-3 [2:29.24]
Markus TREICHL 22 Завезды 1-3 [2:29.24]
Danut Ion MOLDOVAN 7 Завезды 1-4 [3:16.90]
Markus SAMMER 7 Завезды 1-4 [3:16.90]
Kilian WALCH 7 Завезды 1-4 [3:16.90]
Benjamin MAIER 7 Завезды 1-4 [3:16.90]
женщины, экипажи-двойки Katrin BEIERL 17 Заезды 1-4 [3:25.84]
Victoria HAHN 17 Заезды 1-4 [3:25.84]
Valerie KLEISER 10 Заезды 1-4 [3:24.51]
Christina HENGSTER 10 Заезды 1-4 [3:24.51]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Hannes REICHELT 12 Финал1:41.76 +1.51
Max FRANZ 11 Финал1:41.75 +1.50
Matthias MAYER 9 Финал1:41.46 +1.21
Vincent KRIECHMAYR 7 Финал1:41.19 +0.94
мужчины, комбинация Matthias MAYER dnf FRDNF-2
Vincent KRIECHMAYR dnf FRDNF-2
Marco SCHWARZ 4 FR2:07.87 +1.35
Marcel HIRSCHER 1 FR2:06.52
мужчины, супер-гигант Max FRANZ 17 FR1:25.96 +1.52
Hannes REICHELT 11 FR1:25.40 +0.96
Vincent KRIECHMAYR 6 FR1:25.13 +0.69
Matthias MAYER 1 FR1:24.44
мужчины, гигантский слалом Marcel HIRSCHER 1 Финал2:18.04
Stefan BRENNSTEINER dnf ФиналDNF-2
Christian HIRSCHBUEHL dnf ФиналDNF-1
Manuel FELLER dq ФиналDQ-1
мужчины, слалом Marcel HIRSCHER dnf ФиналDNF-1
Manuel FELLER 15 Финал1:40.38 +1.39
Marco SCHWARZ 11 Финал1:40.19 +1.20
Michael MATT 3 Финал1:39.66 +0.67
женщины, комбинация Ricarda HAASER 13 Финал2:24.81 +3.91
Ramona SIEBENHOFER 7 Финал2:23.45 +2.55
Stephanie VENIER dns ФиналDNS
женщины, скоростной спуск Cornelia HUETTER 13 Финал1:41.04 +1.82
Nicole SCHMIDHOFER 12 Финал1:41.02 +1.80
Ramona SIEBENHOFER 10 Финал1:40.98 +1.76
Stephanie VENIER dnf ФиналDNF
женщины, супер-гигант Tamara TIPPLER 21 Финал1:22.50 +1.39
Nicole SCHMIDHOFER 18 Финал1:22.30 +1.19
Cornelia HUETTER 8 Финал1:21.54 +0.43
Anna VEITH 2 Финал1:21.12 +0.01
женщины, гигантский слалом Stephanie BRUNNER dnf FRDNF-2
Bernadette SCHILD 24 FR2:24.81 +4.79
Ricarda HAASER 17 FR2:23.36 +3.34
Anna VEITH 12 FR2:22.10 +2.08
женщины, слалом Stephanie BRUNNER dnf ФиналDNF-1
Katharina LIENSBERGER 8 Финал1:40.57 +1.94
Bernadette SCHILD 7 Финал1:40.18 +1.55
Katharina GALLHUBER 3 Финал1:38.95 +0.32
командное первенство Marco SCHWARZ 2 Финал А
Michael MATT 2 Финал А
Manuel FELLER 2 Финал А
Katharina LIENSBERGER 2 Финал А
Katharina GALLHUBER 2 Финал А
Stephanie BRUNNER 2 Финал А

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, масс-старт Linus HEIDEGGER 6 Финал6
женщины, 500 м Vanessa HERZOG 4 Финал37.51 +0.57
женщины, 1000 м Vanessa HERZOG 5 Финал1:14.47 +0.91

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Lukas KLAPFER 3 FR25:09.5 +18.1
Franz-Josef REHRL 13 FR26:29.5 +1:38.1
Bernhard GRUBER 20 FR27:22.1 +2:30.7
Wilhelm DENIFL 29 FR27:41.8 +2:50.4
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Wilhelm DENIFL 8 Финал24:54.6 +1:02.1
Lukas KLAPFER 9 Финал25:15.3 +1:22.8
Mario SEIDL 13 Финал25:21.0 +1:28.5
Bernhard GRUBER 21 Финал26:28.3 +2:35.8
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Mario SEIDL 3 FR [47:17.6 +1:07.8]
Bernhard GRUBER 3 FR [47:17.6 +1:07.8]
Lukas KLAPFER 3 FR [47:17.6 +1:07.8]
Wilhelm DENIFL 3 FR [47:17.6 +1:07.8]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Max HAUKE 27 Финал1:18:44.6 +2:24.6
мужчины, спринт, классический стиль Luis STADLOBER 54 Квалификация3:23.01 +14.47
Dominik BALDAUF 35 Квалификация3:18.54 +10.00
мужчины, 15 км, свободный стиль Dominik BALDAUF 42 Финал36:31.2 +2:47.3
Bernhard TRITSCHER 39 Финал36:24.7 +2:40.8
Max HAUKE 29 Финал35:57.5 +2:13.6
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Bernhard TRITSCHER 42 Финал2:22:47.7 +14:25.6
Max HAUKE 36 Финал2:20:39.9 +12:17.8
мужчины, командный спринт, свободный стиль Bernhard TRITSCHER 17 Полуфиналы [16:43.6 +44.8]
Dominik BALDAUF 17 Полуфиналы [16:43.6 +44.8]
мужчины, 4х10 км, эстафета Dominik BALDAUF 13 Финал14-1 [1:39:12.9 +6:08.0]
Max HAUKE 13 Финал14-2 [1:39:12.9 +6:08.0]
Bernhard TRITSCHER 13 Финал14-3 [1:39:12.9 +6:08.0]
Luis STADLOBER 13 Финал14-4 [1:39:12.9 +6:08.0]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Teresa STADLOBER 7 Финал41:11.5 +26.6
женщины, спринт, классический стиль Lisa UNTERWEGER 50 Квалификация3:34.29 +25.55
женщины, 10 км, свободный стиль Anna Roswitha SEEBACHER 61 Финал29:11.2 +4:10.7
Teresa STADLOBER 9 Финал26:16.1 +1:15.6
Lisa UNTERWEGER 67 Финал29:35.2 +4:34.7
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Teresa STADLOBER 9 Финал1:26:31.7 +4:14.1
женщины, командный спринт, свободный стиль Lisa UNTERWEGER 15 Полуфиналы [17:25.9]
Teresa STADLOBER 15 Полуфиналы [17:25.9]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Gregor SCHLIERENZAUER 22 Финал212.2
Manuel FETTNER 23 Финал211.7
Michael HAYBOECK 17 Финал219.7
Stefan KRAFT 13 Финал233.6
мужчины, большой трамплин LH Michael HAYBOECK 6 Финал267.7
Stefan KRAFT 18 Финал247.4
Clemens AIGNER 31 Раунд-I110.0
Manuel FETTNER 32 Раунд-I109.8
мужчины, большой трамплин LH, команды Michael HAYBOECK 4 Финал [978.4]
Gregor SCHLIERENZAUER 4 Финал [978.4]
Manuel FETTNER 4 Финал [978.4]
Stefan KRAFT 4 Финал [978.4]
женщины, средний трамплин NH Jacqueline SEIFRIEDSBERGER 13 Финал183.5
Chiara HOELZL 11 Финал193.2
Daniela IRASCHKO-STOLZ 6 Финал225.9

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Reinhard EGGER 15 Заезды (1-4)3:11.927 +1.225
Wolfgang KINDL 9 Заезды (1-4)3:11.133 +0.431
David GLEIRSCHER 1 Заезды (1-4)3:10.702
мужчины, сани-двойки Lorenz KOLLER 4 FR [1:32.284 +0.587]
Thomas STEU 4 FR [1:32.284 +0.587]
Georg FISCHLER 2 FR [1:31.785 +0.088]
Peter PENZ 2 FR [1:31.785 +0.088]
женщины, сани-одиночки Birgit PLATZER dnf Заезды 1-3DNF
Hannah PROCK 17 Заезды 1-43:07.804 +2.572
Madeleine EGLE 9 Заезды 1-43:06.609 +1.377
командная эстафета Georg FISCHLER 3 Финал [2:24.988 +0.471]
Peter PENZ 3 Финал [2:24.988 +0.471]
David GLEIRSCHER 3 Финал [2:24.988 +0.471]
Madeleine EGLE 3 Финал [2:24.988 +0.471]

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Matthias GUGGENBERGER 18 Заезды 1-43:25.73 +5.18
женщины, одиночки FLOCK JANINE 4 FR3:27.92 +0.64

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Lukas PACHNER 39 1/8 Финала
Hanno DOUSCHAN 27 1/8 Финала
Markus SCHAIRER 22 Четвертьфинал
Alessandro HAEMMERLE 7 Финал В
мужчины, параллельный гигантский слалом Andreas PROMMEGGER 12 1/8 Финала
Sebastian KISLINGER 11 1/8 Финала
Alexander PAYER 9 1/8 Финала
Benjamin KARL 5 Четвертьфиналы
мужчины слоупстайл Clemens MILLAUER 13 Квалификация77.45
мужчины, биг-эйр Clemens MILLAUER 31 Квалификация47.00
женщины, параллельный гигантский слалом Claudia RIEGLER dnf Квалификация
Julia DUJMOVITS 12 1/8 Финала
Ina MESCHIK 8 Четвертьфиналы
Daniela ULBING 7 Четвертьфиналы
женщины, слоупстайл Anna GASSER 15 Финал46.56 (42.05 , 46.56 )
женщины, биг-эйр Anna GASSER 1 Финал185.00

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
спортивные пары Severin KIEFER 20 КП [58.80]
Miriam KIEFER 20 КП [58.80]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, ски-кросс Adam KAPPACHER 16 Четвертьфиналы
Christoph WAHRSTOETTER 17 1/8 Финала
Robert WINKLER 14 Четвертьфиналы
Thomas ZANGERL 12 Четвертьфиналы
мужчины, хаф-пайп Andreas GOHL 8 Финал68.80
Lukas MUELLAUER 16 Квалификация63.60
Marco LADNER 21 Квалификация54.20
женщины, могул Melanie MEILINGER 26 Квалификация-257.71
женщины, ски-кросс Katrin OFNER 9 Четвертьфиналы
Andrea LIMBACHER 13 Четвертьфиналы
женщины, слоуп-стайл Lara WOLF 16 Квалификация66.40
женщины, хаф-пайп Elisabeth GRAM 13 Квалификация72.20

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)834 дня