Фильтр
  
  

Казахстан на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Казахстан (KAZ)

Виды спорта: 9, дисциплины: 50

Участники: 44

   — Мужчины: 25

   — Женщины: 19

0

0

1

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 4 9 9
Горнолыжный спорт 1 1 2 7
Конькобежный спорт 5 1 6 7
Лыжные гонки 4 3 7 11
Прыжки на лыжах с трамплина 1 - 1 2
Санный спорт 1 - 1 1
Фигурное катание 1 2 3 2
Фристайл 3 6 9 4
Шорт-трек 4 2 6 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Roman YEREMIN 43 Финал25:21.9 (2) +1:43.1
Vladislav VITENKO 79 Финал26:32.7 (4) +2:53.9
Vassiliy PODKORYTOV 80 Финал26:34.7 (1) +2:55.9
Maxim BRAUN 85 Финал27:46.7 (4) +4:07.9
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Roman YEREMIN 52 Финал+5:59.4 (8)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Maxim BRAUN 61 Финал53:50.7 (2) +5:46.9
Vassiliy PODKORYTOV 62 Финал53:52.5 (2) +5:48.7
Timur KHAMITGATIN 72 Финал54:52.7 (2) +6:48.9
Vladislav VITENKO 83 Финал57:11.3 (7) +9:07.5
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Maxim BRAUN 17 Финал [Lapped [2+10]]
Vassiliy PODKORYTOV 17 Финал [Lapped [2+10]]
Vladislav VITENKO 17 Финал [Lapped [2+10]]
Roman YEREMIN 17 Финал [Lapped [2+10]]
женщины, 7.5 км, спринт Darya KLIMINA 58 Финал23:47.7 (3) +2:41.5
Galina VISHNEVSKAYA 30 Финал22:52.2 (2) +1:46.0
Olga POLTORANINA 63 Финал23:59.6 (2) +2:53.4
Alina RAIKOVA 71 Финал24:33.8 (3) +3:27.6
женщины, 10 км, гонка преследования Galina VISHNEVSKAYA 20 Финал+2:30.6 (1)
Darya KLIMINA 57 Финал+7:24.7 (8)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Darya KLIMINA 51 Финал46:44.4 (3) +5:37.2
Alina RAIKOVA 47 Финал46:37.4 (3) +5:30.2
Olga POLTORANINA 46 Финал46:36.5 (2) +5:29.3
Galina VISHNEVSKAYA 45 Финал46:23.4 (3) +5:16.2
женщины, 4х6 км, эстафета Galina VISHNEVSKAYA 14 Финал [1:14:18.0 (1+9) +2:14.6]
Darya KLIMINA 14 Финал [1:14:18.0 (1+9) +2:14.6]
Alina RAIKOVA 14 Финал [1:14:18.0 (1+9) +2:14.6]
Olga POLTORANINA 14 Финал [1:14:18.0 (1+9) +2:14.6]
смешанная эстафета Maxim BRAUN 18 Финал [1:14:13.7 (3+7) +5:39.4]
Alina RAIKOVA 18 Финал [1:14:13.7 (3+7) +5:39.4]
Roman YEREMIN 18 Финал [1:14:13.7 (3+7) +5:39.4]
Galina VISHNEVSKAYA 18 Финал [1:14:13.7 (3+7) +5:39.4]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Igor ZAKURDAEV 39 Финал1:45.01 +4.76
мужчины, комбинация Igor ZAKURDAEV 31 FR2:15.47 +8.95
мужчины, супер-гигант Igor ZAKURDAEV 41 FR1:29.96 +5.52
мужчины, гигантский слалом Igor ZAKURDAEV 51 Финал2:35.07 +17.03
мужчины, слалом Igor ZAKURDAEV dnf ФиналDNF-1
женщины, гигантский слалом Mariya GRIGOROVA 51 FR2:41.19 +21.17
женщины, слалом Mariya GRIGOROVA 51 Финал2:04.37 +25.74

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Artyom KRIKUNOV 25 Финал35.34 +0.93
Stanislav PALKIN 24 Финал35.33 +0.92
Roman KRECH 35 Финал35.92 +1.51
мужчины, 1000 м Denis KUZIN 27 Финал1:10.13 +2.18
Stanislav PALKIN 29 Финал1:10.149 +2.19
Fedor MEZENTSEV 33 Финал1:10.62 +2.67
мужчины, 1500 м Fedor MEZENTSEV 28 Финал1:48 .23 +4.22
Denis KUZIN 30 Финал1:49 .14 +5.13
мужчины, масс-старт Fedor MEZENTSEV 23 Полуфинал8:43.26 (0)
женщины, 500 м Yekaterina AYDOVA 21 Финал38.96 +2.02
женщины, 1000 м Yekaterina AYDOVA 24 Финал1:17.09 +3.53
женщины, 1500 м Yekaterina AYDOVA 18 Финал1:59.05 +4.70

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Yevgeniy VELICHKO 43 Финал1:21:03.9 +4:43.9
Vitaliy PUKHKALO 34 Финал1:19:46.7 +3:26.7
мужчины, спринт, классический стиль Denis VOLOTKA 52 Квалификация3:22.52 +13.98
Alexey POLTORANIN 17 Четвертьфинал
мужчины, 15 км, свободный стиль Denis VOLOTKA 64 Финал37:39.8 +3:55.9
Yevgeniy VELICHKO 61 Финал37:28.6 +3:44.7
Vitaliy PUKHKALO 54 Финал36:57.4 +3:13.5
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Yevgeniy VELICHKO 39 Финал2:21:43.2 +13:21.1
Alexey POLTORANIN 15 Финал2:13:37.1 +5:15.0
Vitaliy PUKHKALO 52 Финал2:27:10.6 +18:48.5
Denis VOLOTKA dns Финал
мужчины, командный спринт, свободный стиль Denis VOLOTKA 13 Полуфиналы [16:30.1 +26.2]
Alexey POLTORANIN 13 Полуфиналы [16:30.1 +26.2]
мужчины, 4х10 км, эстафета Denis VOLOTKA 8 Финал9-4 [1:36:36.3 +3:31.4]
Vitaliy PUKHKALO 8 Финал9-3 [1:36:36.3 +3:31.4]
Yevgeniy VELICHKO 8 Финал9-2 [1:36:36.3 +3:31.4]
Alexey POLTORANIN 8 Финал9-1 [1:36:36.3 +3:31.4]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Anna SHEVCHENKO 36 Финал44:25.1 +3:40.2
Yelena KOLOMINA 54 Финал46:28.5 +5:43.6
Valeriya TYULENEVA dnf ФиналDNF
женщины, спринт, классический стиль Anna SHEVCHENKO 29 Четвертьфинал
Yelena KOLOMINA 55 Квалификация3:39.22 +30.48
Valeriya TYULENEVA 60 Квалификация3:47.27 +38.53
женщины, 10 км, свободный стиль Yelena KOLOMINA 63 Финал29:13.0 +4:12.5
Anna SHEVCHENKO 56 Финал28:56.9 +3:56.4
Valeriya TYULENEVA 47 Финал28:20.7 +3:20.2
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Yelena KOLOMINA 33 Финал1:35:38.4 +13:20.8
Valeriya TYULENEVA 32 Финал1:35:38.0 +13:20.4
Anna SHEVCHENKO 31 Финал1:35:36.1 +13:18.5
женщины, командный спринт, свободный стиль Anna SHEVCHENKO 20 Полуфиналы [17:57.0]
Valeriya TYULENEVA 20 Полуфиналы [17:57.0]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Sergey TKACHENKO 51 Квалификация83.7
мужчины, большой трамплин LH Sergey TKACHENKO 49 Раунд-I73.5

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Nikita KOPYRENKO 36 Заезды (1-3)2:29.718

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Denis TEN 27 FR70.12
женщины, одиночное катание Elizabet TURSYNBAEVA 12 FR177.12
Aiza MAMBEKOVA 30 FR44.40

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Ildar BADRUTDINOV 21 Квалификация94.47
мужчины, могул Pavel KOLMAKOV 7 Финал-276.10
Dmitriy REIKHERD 8 Финал-258.64
женщины, воздушная акробатика Zhanbota ALDABERGENOVA 13 Квалификация-285.36
Marzhan AKZHIGIT 18 Квалификация-279.17
Akmarzhan KALMURZAYEVA 22 Квалификация-258.58
Ayana ZHOLDAS 24 Квалификация-257.98
женщины, могул Yulia GALYSHEVA 3 Финал-377.40
Ayaulum AMRENOVA 27 Квалификация-252.78

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Abzal AZHGALIYEV 9 Полуфиналы
Denis NIKISHA 13 Четвертьфиналы
Nurbergen ZHUMAGAZIYEV 18 Четвертьфиналы
мужчины, 1000 м Nurbergen ZHUMAGAZIYEV 25 Квалификация
мужчины, 1500 м Denis NIKISHA 24 Забеги2:14.847
Nurbergen ZHUMAGAZIYEV 33 Забеги
мужчины, 5000 м, эстафета Denis NIKISHA 6 Финал В [6:52.791]
Nurbergen ZHUMAGAZIYEV 6 Финал В [6:52.791]
Abzal AZHGALIYEV 6 Финал В [6:52.791]
Yerkebulan SHAMUKHANOV 6 Финал В [6:52.791]
женщины, 500 м Anastassiya KRESTOVA 26 Квалификация
женщины, 1000 м Iong A KIM 19 Четвертьфиналы
Anastassiya KRESTOVA 21 Забеги
женщины, 1500 м Iong A KIM 22 Четвертьфиналы
Anastassiya KRESTOVA pen Четвертьфиналы

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Казахстан

В составе СССР как: Казахская ССР

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)

как Казахстан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19222869
Зимние ОИ1348
По итогам всех Игр20253277

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней