Фильтр
  
  

Латвия на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Латвия (LAT)

Виды спорта: 9, дисциплины: 33

Участники: 34

   — Мужчины: 25

   — Женщины: 9

0

0

1

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 2 1 3 7
Бобслей 8 - 8 2
Горнолыжный спорт 1 1 2 5
Конькобежный спорт 1 - 1 3
Лыжные гонки 1 2 3 5
Санный спорт 7 3 10 4
Скелетон 2 1 3 2
Фигурное катание 1 1 2 2
Шорт-трек 2 - 2 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Oskars MUIZNIEKS 66 Финал25:56.3 (2) +2:17.5
Andrejs RASTORGUJEVS 24 Финал24:34.4 (3) +55.6
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Andrejs RASTORGUJEVS 12 Финал+1:37.6 (4)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Oskars MUIZNIEKS 42 Финал52:06.0 (3) +4:02.2
Andrejs RASTORGUJEVS 59 Финал53:41.8 (6) +5:38.0
мужчины, 15 км, масс-старт Andrejs RASTORGUJEVS 28 Финал38:47.4 (3) +3:00.1
женщины, 7.5 км, спринт Baiba BENDIKA 39 Финал23:14.6 (4) +2:08.4
женщины, 10 км, гонка преследования Baiba BENDIKA 33 Финал+3:24.1 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Baiba BENDIKA 39 Финал45:32.8 (4) +4:25.6

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Oskars KIBERMANIS 9 Заезды 1-4 [3:17.80]
Matiss MIKNIS 9 Заезды 1-4 [3:17.80]
Janis STRENGA 3 Заезды 1-4 [3:16.91]
Oskars MELBARDIS 3 Заезды 1-4 [3:16.91]
мужчины, экипажи-четверки Matiss MIKNIS 10 Завезды 1-4 [3:17.41]
Helvijs LUSIS 10 Завезды 1-4 [3:17.41]
Janis JANSONS 10 Завезды 1-4 [3:17.41]
Oskars KIBERMANIS 10 Завезды 1-4 [3:17.41]
Janis STRENGA 5 Завезды 1-4 [3:16.65]
Arvis VILKASTE 5 Завезды 1-4 [3:16.65]
Daumants DREISKENS 5 Завезды 1-4 [3:16.65]
Oskars MELBARDIS 5 Завезды 1-4 [3:16.65]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, комбинация Kristaps ZVEJNIEKS 26 FR2:11.76 +5.24
мужчины, гигантский слалом Kristaps ZVEJNIEKS 35 Финал2:28.27 +10.23
мужчины, слалом Kristaps ZVEJNIEKS dnf ФиналDNF-1
женщины, гигантский слалом Lelde GASUNA 43 FR2:33.95 +13.93
женщины, слалом Lelde GASUNA 37 Финал1:49.31 +10.68

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Haralds SILOVS 15 Финал1:09.50 +1.55
мужчины, 1500 м Haralds SILOVS 4 Финал1:45 .25 +1.24
мужчины, масс-старт Haralds SILOVS 17 Полуфинал3

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, классический стиль Indulis BIKSE 64 Квалификация3:30.53 +21.99
мужчины, 15 км, свободный стиль Indulis BIKSE 65 Финал37:44.7 +4:00.8
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Indulis BIKSE 57 Финал2:31:07.5 +22:45.4
женщины, спринт, классический стиль Patricija EIDUKA 62 Квалификация3:49.70 +40.96
женщины, 10 км, свободный стиль Patricija EIDUKA 44 Финал28:13.6 +3:13.1
Inga PASHKOVSKA 80 Финал31:34.9 +6:34.4

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Arturs DARZNIEKS 24 Заезды (1-3)2:25.578
Inars KIVLENIEKS 20 Заезды (1-4)3:12.822 +2.120
Kristers APARJODS 11 Заезды (1-4)3:11.456 +0.754
мужчины, сани-двойки Peteris KALNINS 14 FR [1:33.207 +1.510]
Oskars GUDRAMOVICS 14 FR [1:33.207 +1.510]
Juris SICS 6 FR [1:32.442 +0.745]
Andris SICS 6 FR [1:32.442 +0.745]
женщины, сани-одиночки Kendija APARJODE 23 Заезды 1-32:22.326
Eliza CAUCE 16 Заезды 1-43:07.651 +2.419
Ulla ZIRNE 12 Заезды 1-43:07.102 +1.870
командная эстафета Juris SICS 6 Финал [2:25.315 +0.798]
Andris SICS 6 Финал [2:25.315 +0.798]
Kristers APARJODS 6 Финал [2:25.315 +0.798]
Ulla ZIRNE 6 Финал [2:25.315 +0.798]

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Tomass DUKURS 5 Заезды 1-43:22.74 +2.19
Martins DUKURS 4 Заезды 1-43:22.31 +1.76
женщины, одиночки PRIEDULENA LELDE 7 FR3:28.49 +1.21

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Deniss VASILJEVS 19 FR234.58
женщины, одиночное катание Diana NIKITINA 26 FR51.12

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Roberts ZVEJNIEKS 10 Четвертьфиналы
мужчины, 1000 м Roberto PUKITIS 11 Четвертьфиналы
Roberts ZVEJNIEKS 15 Четвертьфиналы
мужчины, 1500 м Roberto PUKITIS 11 Финал В2:11.165

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Латвия

В составе СССР как: Латвийская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Латвия

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 12 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ311519
Зимние ОИ0448
По итогам всех Игр315927

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)226 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)786 дней