Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 11, дисциплины: 60

Участники: 60

   — Мужчины: 35

   — Женщины: 25

1

0

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 2 5 7 9
Бобслей 5 - 5 2
Горнолыжный спорт 2 1 3 9
Конькобежный спорт 8 6 14 11
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 3 4 7 10
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 4 2 6 4
Сноуборд 1 4 6 4
Фигурное катание 1 1 2 1
Шорт-трек 1 2 3 4

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Andrzej NEDZA-KUBINIEC 67 Финал25:59.2 (2) +2:20.4
Grzegorz GUZIK 59 Финал25:52.2 (2) +2:13.4
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Grzegorz GUZIK 56 Финал+6:15.6 (6)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Grzegorz GUZIK 33 Финал51:51.8 (2) +3:48.0
Andrzej NEDZA-KUBINIEC 79 Финал55:39.9 (5) +7:36.1
женщины, 7.5 км, спринт Magdalena GWIZDON 56 Финал23:35.7 (3) +2:29.5
Monika HOJNISZ 45 Финал23:20.6 (3) +2:14.4
Weronika NOWAKOWSKA 34 Финал23:03.2 (2) +1:57.0
Krystyna GUZIK 28 Финал22:43.3 (1) +1:37.1
женщины, 10 км, гонка преследования Magdalena GWIZDON 49 Финал+5:31.7 (5)
Monika HOJNISZ 43 Финал+4:30.3 (4)
Krystyna GUZIK 36 Финал+3:49.0 (4)
Weronika NOWAKOWSKA 30 Финал+3:10.9 (2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Magdalena GWIZDON 83 Финал51:49.7 (8) +10:42.5
Krystyna GUZIK 52 Финал46:49.5 (4) +5:42.3
Weronika NOWAKOWSKA 21 Финал44:34.6 (2) +3:27.4
Monika HOJNISZ 6 Финал43:02.0 (1) +1:54.8
женщины, 12.5 км, масс-старт Monika HOJNISZ 15 Финал36:59.2 (0) ++1:36.2
женщины, 4х6 км, эстафета Weronika NOWAKOWSKA 7 Финал [1:12:47.0 (1+14) +43.6]
Krystyna GUZIK 7 Финал [1:12:47.0 (1+14) +43.6]
Magdalena GWIZDON 7 Финал [1:12:47.0 (1+14) +43.6]
Monika HOJNISZ 7 Финал [1:12:47.0 (1+14) +43.6]
смешанная эстафета Grzegorz GUZIK 16 Финал [1:12:17.9 (0+8) +3:43.6]
Andrzej NEDZA-KUBINIEC 16 Финал [1:12:17.9 (0+8) +3:43.6]
Kamila ZUK 16 Финал [1:12:17.9 (0+8) +3:43.6]
Magdalena GWIZDON 16 Финал [1:12:17.9 (0+8) +3:43.6]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Krzysztof TYLKOWSKI 24 Заезды 1-3 [2:29.89]
Mateusz LUTY 24 Заезды 1-3 [2:29.89]
мужчины, экипажи-четверки Grzegorz KOSSAKOWSKI 13 Завезды 1-4 [3:17.89]
Lukasz MIEDZIK 13 Завезды 1-4 [3:17.89]
Arnold ZDEBIAK 13 Завезды 1-4 [3:17.89]
Mateusz LUTY 13 Завезды 1-4 [3:17.89]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Michal KLUSAK 42 Финал1:45.42 +5.17
мужчины, комбинация Michal KLUSAK dnf FRDNF-2
мужчины, супер-гигант Michal KLUSAK dnf FRDNF
мужчины, гигантский слалом Michal JASICZEK dns ФиналDNS
мужчины, слалом Michal JASICZEK dnf ФиналDNF-2
женщины, комбинация Maryna GASIENICA-DANIEL 16 Финал2:27.19 +6.29
женщины, скоростной спуск Maryna GASIENICA-DANIEL 24 Финал1:43.30 +4.08
женщины, супер-гигант Maryna GASIENICA-DANIEL 26 Финал1:23.21 +2.10
женщины, гигантский слалом Maryna GASIENICA-DANIEL 27 FR2:25.69 +5.67

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Artur WAS 13 Финал35.02 +0.61
Piotr MICHALSKI 33 Финал35.64 +1.23
Artur NOGAL 36 Финал58.71 +24.30
мужчины, 1000 м Konrad NIEDZWIEDZKI 23 Финал1:10.026 +2.07
Sebastian KLOSINSKI 17 Финал1:09.59 +1.64
Piotr MICHALSKI 31 Финал1:10.17 +2.22
мужчины, 1500 м Konrad NIEDZWIEDZKI 20 Финал1:47 .07 +3.06
Jan SZYMANSKI 16 Финал1:46 .48 +2.47
Zbigniew BRODKA 12 Финал1:46 .31 +2.30
мужчины, 5000 м Adrian WIELGAT 22 Финал6:31.71 +21.95
мужчины, масс-старт Konrad NIEDZWIEDZKI 19 Полуфинал1
женщины, 500 м Kaja ZIOMEK 25 Финал39.26 +2.32
женщины, 1000 м Natalia CZERWONKA 12 Финал1:15.77 +2.21
Karolina BOSIEK 29 Финал1:18.53 +4.97
женщины, 1500 м Luiza ZLOTKOWSKA 17 Финал1:58.99 +4.64
Katarzyna BACHLEDA-CURUS 13 Финал1:58.51 +4.16
Natalia CZERWONKA 9 Финал1:57.85 +3.50
женщины, 3000 м Katarzyna BACHLEDA-CURUS 17 Финал4:12 .57 +13.36
Karolina BOSIEK 16 Финал4:12 .44 +13.23
Luiza ZLOTKOWSKA 14 Финал4:09 .69 +10.48
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Natalia CZERWONKA 7 Финал D [3:03.11]
Luiza ZLOTKOWSKA 7 Финал D [3:03.11]
Katarzyna BACHLEDA-CURUS 7 Финал D [3:03.11]
Karolina BOSIEK 7 Финал D [3:03.11]
женщины, масс-старт Luiza ZLOTKOWSKA 9 Финал1
Magdalena CZYSZCZON 22 Полуфинал8:56.66 (0)

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Pawel SLOWIOK 22 FR27:26.6 +2:35.2
Szczepan KUPCZAK 39 FR29:02.6 +4:11.2
Adam CIESLAR 42 FR29:38.7 +4:47.3
Wojciech MARUSARZ 47 FR31:27.5 +6:36.1
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Szczepan KUPCZAK 25 Финал26:41.3 +2:48.8
Pawel SLOWIOK 29 Финал27:16.3 +3:23.8
Adam CIESLAR 33 Финал27:23.4 +3:30.9
Wojciech MARUSARZ dnf ФиналDNF
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Wojciech MARUSARZ 9 FR [51:24.8 +5:15.0]
Pawel SLOWIOK 9 FR [51:24.8 +5:15.0]
Adam CIESLAR 9 FR [51:24.8 +5:15.0]
Szczepan KUPCZAK 9 FR [51:24.8 +5:15.0]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Dominik BURY 52 Финал1:23:20.3 +7:00.3
мужчины, спринт, классический стиль Maciej STAREGA 39 Квалификация3:19.42 +10.88
Kamil BURY 30 Четвертьфинал
мужчины, 15 км, свободный стиль Maciej STAREGA 82 Финал38:58.9 +5:15.0
Kamil BURY 78 Финал38:38.7 +4:54.8
Dominik BURY 33 Финал36:11.1 +2:27.2
мужчины, командный спринт, свободный стиль Dominik BURY 12 Полуфиналы [16:21.8 +17.9]
Maciej STAREGA 12 Полуфиналы [16:21.8 +17.9]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Martyna GALEWICZ 41 Финал44:51.3 +4:06.4
Ewelina MARCISZ 31 Финал43:56.7 +3:11.8
Sylwia JASKOWIEC 30 Финал43:56.3 +3:11.4
Justyna KOWALCZYK 17 Финал42:30.8 +1:45.9
женщины, спринт, классический стиль Justyna KOWALCZYK 22 Четвертьфинал
Sylwia JASKOWIEC 37 Квалификация3:27.94 +19.20
Ewelina MARCISZ 38 Квалификация3:28.11 +19.37
женщины, 10 км, свободный стиль Martyna GALEWICZ 64 Финал29:23.3 +4:22.8
Ewelina MARCISZ 42 Финал28:10.0 +3:09.5
Sylwia JASKOWIEC 24 Финал27:21.5 +2:21.0
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Justyna KOWALCZYK 14 Финал1:27:21.8 +5:04.2
женщины, командный спринт, свободный стиль Justyna KOWALCZYK 7 Финал [16:32.4 +36.0]
Sylwia JASKOWIEC 7 Финал [16:32.4 +36.0]
женщины, 4х5 км, эстафета Martyna GALEWICZ 10 Финал8-3 [54:30.9 +3:06.6]
Justyna KOWALCZYK 10 Финал8-2 [54:30.9 +3:06.6]
Ewelina MARCISZ 10 Финал8-1 [54:30.9 +3:06.6]
Sylwia JASKOWIEC 10 Финал8-4 [54:30.9 +3:06.6]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Dawid KUBACKI 35 Раунд-I92.0
Maciej KOT 19 Финал217.0
Stefan HULA 5 Финал248.8
Kamil STOCH 4 Финал249.3
мужчины, большой трамплин LH Kamil STOCH 1 Финал285.7
Dawid KUBACKI 10 Финал258.0
Stefan HULA 15 Финал253.4
Maciej KOT 19 Финал244.6
мужчины, большой трамплин LH, команды Kamil STOCH 3 Финал [1072.4]
Dawid KUBACKI 3 Финал [1072.4]
Stefan HULA 3 Финал [1072.4]
Maciej KOT 3 Финал [1072.4]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Mateusz SOCHOWICZ 27 Заезды (1-3)2:26.180
Maciej KUROWSKI 19 Заезды (1-4)3:12.613 +1.911
мужчины, сани-двойки Jakub KOWALEWSKI 12 FR [1:33.087 +1.390]
Wojciech CHMIELEWSKI 12 FR [1:33.087 +1.390]
женщины, сани-одиночки Natalia WOJTUSCISZYN 26 Заезды 1-32:23.159
Ewa KULS-KUSYK 21 Заезды 1-32:21.182
командная эстафета Jakub KOWALEWSKI 8 Финал [2:26.413 +1.896]
Wojciech CHMIELEWSKI 8 Финал [2:26.413 +1.896]
Maciej KUROWSKI 8 Финал [2:26.413 +1.896]
Ewa KULS-KUSYK 8 Финал [2:26.413 +1.896]

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Mateusz LIGOCKI 20 Четвертьфинал
мужчины, параллельный гигантский слалом Oskar KWIATKOWSKI 13 1/8 Финала
женщины, кросс Zuzanna SMYKALA 20 Четвертьфиналы
женщины, параллельный гигантский слалом Karolina SZTOKFISZ 29 Квалификация
Weronika BIELA 24 Квалификация
Aleksandra KROL 11 1/8 Финала

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
танцы на льду Natalia KALISZEK 14 Финал [161.35]
Maksym SPODYRIEV 14 Финал [161.35]

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Bartosz KONOPKO 17 Четвертьфиналы
женщины, 500 м Natalia MALISZEWSKA 11 Четвертьфиналы
Magdalena WARAKOMSKA 28 Квалификация
женщины, 1000 м Magdalena WARAKOMSKA 12 Четвертьфиналы
женщины, 1500 м Magdalena WARAKOMSKA 20 Четвертьфиналы

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)395 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)955 дней