Главная Олимпийские новости Сноубордист Вик Уайлд готов выступить и вновь представлять Россию на четвёртой для себя Олимпиаде

Сноубордист Вик Уайлд готов выступить и вновь представлять Россию на четвёртой для себя Олимпиаде

Милан Кортина 2026: Сноуборд Сноуборд: расписание Россия в Милане и Кортина д`Ампеццо 2026

Сноубордист Вик Уайлд готов выступить и вновь представлять Россию на четвёртой для себя Олимпиаде

Сноубордист Вик Уайлд, представлявший России на трёх последних зимних Олимпийских играх, заявил, что готов принять участие в своей четвёртой Олимпиаде и выразил надежду, что российских спортсменов допустят к Играм-2026.

 — Конечно, я бы вернулся, чтобы еще раз выступить на Олимпиаде. Но пока что мне не поступало никаких звонков, которые заставили бы меня думать, что мы будем соревноваться. Это будет моя четвертая Олимпиада. И все не так просто: мне понадобится поддержка Центра спортивной подготовки, министерства спорта и Федерации сноуборда России, — сказал спортсмен.

Уайлд родился в США, за сборную России начал выступать в 2012 году. На Олимпиаде-2014 в Сочи спортсмен стал двукратным олимпийским чемпионом. На Играх 2022 года в Пекине Уайлд завоевал бронзу.

Зимняя Олимпиада 2026 года пройдет с 6 по 22 февраля в итальянских Милане и Кортина‑д`Ампеццо.

Наверх