Главная Олимпийские новости Виталий Смирнов: Мы уже устранили причину отстранения ОКР и теперь ждем восстановления

Виталий Смирнов: Мы уже устранили причину отстранения ОКР и теперь ждем восстановления

Милан Кортина 2026: расписание Россия в Милане и Кортине 2026

Виталий Смирнов: Мы уже устранили причину отстранения ОКР и теперь ждем восстановления

Причины, по которым был отстранён Олимпийский комитет России (ОКР), устранены. В ОКР ожидают восстановления в международном олимпийском движении, заявил почетный президент ОКР, почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов.

 — Мы уже выступали на летних и зимних Играх без своего флага и гимна. Например, в Париже, Альбервиле, Барселоне. Разве изменилось от этого отношение к успеху тех же теннисисток — Мирры Андреевой и Дианы Шнайдер? Нет. Поэтому я однозначно считаю, надо ехать. Приятно, что в этом вопросе у нас полное взаимопонимание с министром спорта, председателем ОКР Михаилом Владимировичем Дегтяревым. Он очень хорошо разбирается в таких делах, у него душа спортсмена. И он понимает, нельзя запрещать ехать на соревнования людям, положившим свою жизнь на это. Это то же самое, что запретить пианисту играть. Пусть смотрят! Все и так прекрасно понимают, кто и откуда.

Кстати говоря, происходящее с нами — не редкость. Многие НОКи по тем или иным причинам теряли признание на какое-то время. Даже такой крупной страны, как Индия. Что касается нас, то мы уже устранили причину нашего отстранения и теперь ждем восстановления, — приводит слова Смирнова пресс‑служба ОКР.

Наверх