Вячеслав Фетисов — об Олимпиаде-2026: У меня нет и не может быть никакого интереса к тому, откуда нас выгоняют!
Милан Кортина 2026: Хоккей на льду Хоккей на льду: расписание Россия в Милане и Кортине 2026

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов назвал предательством просмотр хоккейного турнира на Олимпиаде-2026 из-за отстранения сборной России. По словам трёхкратного обладателя Кубка Стэнли, у него нет никакого интереса к нынешним Олимпийским играм.
— Какой интерес может представлять хоккейный турнир, когда нас оттуда выгнали? У меня нет и не может быть никакого интереса к тому, откуда нас выгоняют! Я считаю предательством смотреть хоккей там, где нас нет по надуманным причинам. Вся эта история никакого интереса не представляет, — сказал Фетисов.
Ранее Фетисов уже заявлял, что не будет смотреть соревнования Олимпиады.
— Я смотреть эту Олимпиаду не буду. Транслировать те соревнования, где нас нет, наверное, не совсем правильно. И мне эту Олимпиаду смотреть неинтересно. Мне там делать нечего, — заявил Фетисов РИА-Новости Спорт.
В олимпийском хоккейном турнире в Италии впервые с 2014 года примут участие хоккеисты НХЛ.

