Александр Панжинский: Я не верю в то, что Клебо выиграет все шесть гонок на Олимпиаде-2026
Милан Кортина 2026: Лыжные гонки Лыжные гонки: расписание Норвегия в Милане и Кортине 2026

Серебряный призер Олимпийских игр в лыжном спринте Александр Панжинский не верит, что норвежец Йоханнес Клебо сможет завоевать золотые медали во всех шести гонках на Олимпийских играх 2026 года в Италии.
На последнем чемпионате мира в прошлом году на домашней трассе в Тронхейме Клебо выиграл все шесть гонок.
— Я не верю в то, что Клебо выиграет шесть золотых медалей. На чемпионате мира я тоже не ожидал, что он выиграет все гонки, но этот парень умеет удивлять, поэтому, почему бы и нет. На Олимпиаде будет самая нелюбимая его гонка — с раздельного старта на 10 км коньком, и в ней шансов будет немного, — сказал Панжинский.
Зимние Олимпийские игры в Италии пройдут с 6 по 22 февраля. В лыжных гонках в рамках программы Игр будут разыграны 12 комплектов медалей — по шесть у мужчин и женщин.






