Анастасия Кузьмина: Поддержка болельщиков очень сильно ощущается, и я очень благодарна за это
Милан Кортина 2026: Биатлон Биатлон: расписание Словакия в Милане и Кортине 2026 12 февраля в Милане и Кортине 2026

Трёхкратная олимпийская чемпионка по биатлону экс-россиянка Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, рассказала, что ощущает поддержку российских болельщиков и поблагодарила их за это.
Накануне 41-летняя Кузьмина в индивидуальной гонке на 15 км в итоговом протоколе разместилась на 46-ой строчке. Она возобновила карьеру после ухода из профессионального спорта в 2019 году.
— Очень много передают приветов, очень болеют. 7 февраля мои одноклассники по тюменской гимназии №49 собирались на 25-летие выпуска, и я с Олимпиады записала им привет, и они мне прислали ответ. Поддержка болельщиков очень сильно ощущается, и я очень благодарна за это. Как бы жизнь ни сложилась, куда бы ни забросила судьба, корни забывать нельзя. Какой бы политической ситуация ни была. Мы спортсмены и делаем свое дело, — сказала Кузьмина.

