Главная Олимпийские новости Дарья Непряева: Мне стали так писать, как будто я умирать собралась — «Всё хорошо, только не умирай»

Дарья Непряева: Мне стали так писать, как будто я умирать собралась — «Всё хорошо, только не умирай»

Милан Кортина 2026: Лыжные гонки Лыжные гонки: расписание Россия в Милане и Кортине 2026 13 февраля в Милане и Кортине 2026

Дарья Непряева

Фото: Дарья Непряева

Российская лыжница Дарья Непряева рассказала о реакции болельщиков на интервью после олимпийского спринта, в котором она откровенно призналась о существовании в России людей, в том числе и среди лыжников, считающих её участие в Олимпиаде-2026 незаслуженным.

 — Мне стали так писать, как будто я умирать собралась. На самом деле, мы тогда просто общались, не было такого, что я жаловалась. Я получаю огромное количество поддержки. Просто был разговор о том, что есть такая категория болельщиков, а раздули так, словно я сейчас на себя руки наложу. Даже такие сообщения получала: «Все хорошо, только не умирай», — сказала Непряева.

Непряева на Олимпийских играх 2026 в Милане и Кортине выступает в нейтральном статусе. В скиатлоне лыжница стала 17-ой, в спринте не преодолела квалификацию, в разделке на 10 км свободным стилем показала 21-ый результат. Непряевой в Италии предстоит ещё один старт — марафон на 50 км классическим стилем, который пройдёт в день закрытия Игр 22 февраля.

 — На самом деле, у меня все прекрасно, я просто трезво оцениваю обстановку. Просто понимаю, что есть такие люди. Они меня никак не касаются. Поддержки хватает: я тут стою на старте, а на трибуне кричат: «Даша, Даша!». У меня много болельщиков, просто тогда речь шла про хейтеров, до которых мне дела нет, — отметила Непряева.

В пятницу, 13 февраля, в рамках Олимпийских игр состоится мужская разделка на 10 км свободным стилем. Савелий Коростелев стартует в гонке под 70-м номером. Начало гонки — в 13:45 мск.

Наверх