Николай Морошкин о тройном акселе Петросян в короткой программе: Придётся рисковать
Милан Кортина 2026: Фигурное катание Фигурное катание: расписание Россия в Милане и Кортине 2026

Российской фигуристке Алелии Петросян следует идти на риск в короткой программе и исполнять тройной аксель на Олимпийских играх 2026 в Италии. Именно такой тактики должна придерживаться спортсменка, по мнению хореографа Николая Морошкина, работающего в клубе Тамары Москвиной.
— Многие говорят, что Петросян необходимо идти на риск в короткой программе и делать тройной аксель, вы как считаете?
— Конечно, это нужно делать. Она, как и Пётр, будет в первой разминке. По опыту с Гуменником по большому счёту только техническая сможет нас спасти. Да и в принципе мы знаем, что на вторую оценку мы рассчитывать не будем. Придётся рисковать, чтобы на произвольную программу подобраться как можно ближе к лидерам, — сказал Морошкин.
С короткой программой Петросян на Олимпийских играх выступит во вторник, 17 февраля. Произвольные программы женщины покажут 19 февраля.
Результаты: Фигурное катание, женщины, одиночное катание

