Главная Олимпийские новости Петросян, Коростелев, Непряева и ещё двое россиян выступят в оставшиеся до конца Олимпиады-2026 дни

Петросян, Коростелев, Непряева и ещё двое россиян выступят в оставшиеся до конца Олимпиады-2026 дни

Милан Кортина 2026: расписание Россия в Милане и Кортине 2026 17 февраля в Милане и Кортине 2026

Петросян, Коростелев, Непряева и ещё двое россиян выступят в оставшиеся до конца Олимпиады-2026 дни

Шесть соревновательных дней, с учётом 17 февраля, осталось провести на Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортине. На утро вторника уже разыграно 74 комплекта медалей из 116.

Среди 13 российских спортсменов лишь пятеро продолжат свои выступления в оставшиеся до конца Олимпиады дни.

Лыжникам Савелию Коростелеву и Дарье Непряевой предстоит принят участие в олимпийском марафоне на 50 км классическим стилем. Коростелев побежит свою гонку 21 февраля, Непряева — в день закрытия Игр 22 февраля.

Во вторник свою борьбу, как мы надеемся — за олимпийскую медаль, начинает фигуристка Аделия Петросян, получившая в короткой программе второй стартовый номер. Свои произвольные программы женщины исполнят в четверг, 19 февраля.

Впервые в программе Олимпийских игр будет представлен ски-альпинизм. В одной из дисциплин — мужском спринте — выступит россиянин Никита Филиппов. Квалификация и финал запланированы на четверг, 19 февраля.

В конькобежном спорте в женском масс-старте 21 февраля попробует свои силы российская конькобежка Анастасия Семенова. Сначала пройдут полуфинальные забеги, затем финал.

Напомним, что все российские спортсмены выступают на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе и только в индивидуальных дисциплинах.

Все результаты россиян на Олимпиаде-2026 можно посмотреть здесь.

Наверх