Главная Олимпийские новости Даниил Глейхенгауз о выступлении Аделии Петросян на Олимпиаде: Бывает, всё складывается идеально, бывает — нет

Даниил Глейхенгауз о выступлении Аделии Петросян на Олимпиаде: Бывает, всё складывается идеально, бывает — нет

Милан Кортина 2026: Фигурное катание Фигурное катание: расписание Россия в Милане и Кортине 2026

Даниил Глейхенгауз о выступлении Аделии Петросян на Олимпиаде: Бывает, всё складывается идеально, бывает — нет

Тренер Даниил Глейхенгауз оценил выступление своей подопечной Аделии Петросян на Олимпийских играх 2026 в Италии.

По итогам соревнований Петросян с результатом 214.53 заняла шестое место. Фигуристка упала на четверном тулупе. Чемпионкой Олимпийских игр стала американка Алиса Лю (226.79).

 — Прокат оценить сложно, потому что не получился первый четверной тулуп. Из-за этого стало понятно, что не хватит (баллов), чтобы высоко подняться. Но что делать, это жизнь. Бывает, все складывается идеально, бывает — нет. Не было такого, что она делала десять из десяти, просто нервы подвели или что-то пошло не так. Прыжок все равно был нестабилен, и мы все видели это на тренировках. Но казалось, что с каждым днем все становилось лучше, — сказал Глейхенгауз в эфире Okko.

 — Она в любом случае боролась, не бросила программу. Сделала все остальные элементы достойно. И в целом для того уровня напряжения, она достойно выступила. Я знаю, что она безумно расстроена и винит саму себя. Я постарался ее поддержать как мог. Мы поговорили. Хочется находить позитивные моменты и мотивацию для того, чтобы работать и поехать на следующие Олимпийские игры, — добавил тренер.

Наверх