Рио-де-Жанейро 2016: Результаты

Хоккей на траве — мужчины

Формат проведения соревнований

Формат проведения турнира по хоккею на траве "Рио-2016" у мужчин и женщин претерпел изменения в сравнении с турниром на Олимпиаде-2012 в Лондоне

Предварительный (групповой) раунд: 12 команд разбиты на две группы по шесть команд в каждой. Каждая команда проводит по пять игр в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах места с 1-ого по 4-ое выходят в четвертьфиналы. 

Четвертьфиналы: команды, занявшие в группах 1-ое место, встречаются с командами, занявшими в противоположенных группах 4-ое место, занявшие 2-ое место - соответственно с командами, занявшими 3-ье место. Победители встреч выходят в полуфинал. Проигравшие команды классифицируются по итогам турнира с 5-ым местом.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. Аргентина
2. Бельгия
3. Германия

Группа A

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Бельгия540121-512
2Испания531113-610
3Австралия530213-49
4Новая Зеландия521217-87
5Великобритания512214-105
6Бразилия50051-460

Группа В

 

Группа B: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Германия541017-1013
2Нидерланды531118-610
3Аргентина522114-128
4Индия52129-97
5Ирландия510410-163
6Канада50147-221

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/4F14.08.2016Бельгия3:1Индия
21/4F14.08.2016Нидерланды4:0Австралия
31/4F14.08.2016Испания1:2Аргентина
41/4F14.08.2016Германия3:2Новая Зеландия

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F16.08.2016Бельгия3:1Нидерланды
1/2F16.08.2016Аргентина5:2Германия
Матч за 3-е место18.08.2016Нидерланды1:1 (3:4)Германия
Финал18.08.2016Бельгия2:4Аргентина

Итоговое положение: обзор

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Аргентина852125-1717
2Бельгия860229-1118
3Германия852123-1817
4Нидерланды842224-1014
5Испания631214-810
6Австралия630313-89
7Новая Зеландия621319-117
8Индия621310-127
9Великобритания512214-105
10Ирландия510410-163
11Канада50147-221
12Бразилия50051-460

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Аргентина Juan VIVALDI
Gonzalo PEILLAT
Juan GILARDI
Pedro IBARRA
Facundo CALLIONI
Lucas REY
Matias PAREDES
Joaquin MENINI
Lucas VILA
Ignacio ORTIZ
Juan LOPEZ
Juan SALADINO
Matias REY
Manuel BRUNET
Agustin MAZZILLI
Lucas ROSSI
2 Бельгия Arthur VAN DOREN
John-John DOHMEN
Florent VAN AUBEL
Sebastien DOCKIER
Cedric CHARLIER
Gauthier BOCCARD
Emmanuel STOCKBROEKX
Thomas BRIELS
Felix DENAYER
Vincent VANASCH
Simon GOUGNARD
Loick LUYPAERT
Tom BOON
Jerome TRUYENS
Elliot VAN STRYDONCK
Tanguy COSYNS
3 Германия Nicolas JACOBI
Mathias MULLER
Linus BUTT
Martin HANER
Moritz TROMPERTZ
Mats GRAMBUSCH
Christopher WESLEY
Timm HERZBRUCH
Tobias HAUKE
Tom GRAMBUSCH
Christopher RUHR
Martin ZWICKER
Moritz FURSTE
Florian FUCHS
Timur ORUZ
Niklas WELLEN
4 Нидерланды Jaap STOCKMANN
Glenn SCHUURMAN
Billy BAKKER
Seve VAN ASS
Valentin VERGA
Jeroen HERTZBERGER
Sander DE WIJN
Sander BAART
Robbert KEMPERMAN
Mirco PRUIJSER
Bob DE VOOGD
Jorrit CROON
Rogier HOFMAN
Robert VAN DER HORST
Hidde TURKSTRA
Mink VAN DER HORST WEERDEN
5 Испания Quico CORTES
Sergi ENRIQUE
Bosco PEREZ-PLA
Miguel DELAS
Pau QUEMADA
Vicenc RUIZ
Alvaro IGLESIAS
David ALEGRE
Roc OLIVA
Andres MIR
Xavi LLEONART
Marc SALLES
Salvador PIERA
Alex CASASAYAS
Manel TERRAZA
Josep ROMEU
6 Австралия Jamie DWYER
Simon ORCHARD
Glenn TURNER
Chris CIRIELLO
Matthew DAWSON
Mark KNOWLES
Edward OCKENDEN
Jacob WHETTON
Blake GOVERS
Matt GOHDES
Aran ZALEWSKI
Tim DEAVIN
Matthew SWANN
Daniel BEALE
Andrew CHARTER
Fergus KAVANAGH
7 Новая Зеландия James COUGHLAN
Simon CHILD
Blair HILTON
Ryan ARCHIBALD
Bradley SHAW
Nic WOODS
Devon MANCHESTER
Kane RUSSELL
Blair TARRANT
Shay NEAL
Arun PANCHIA
Shea MCALEESE
Stephen JENNESS
Hugo INGLIS
Hayden PHILLIPS
Nick WILSON
8 Индия Harmanpreet SINGH
Rupinder Pal SINGH
Kothajit KHADANGBAM
Surender KUMAR
Manpreet SINGH
Sardar SINGH
Raghunath VOKKALIGA
Uthappa SANNUVANDA
Sreejesh PARATTU
Danish MUJTABA
Devindar WALMIKI
Sunil SOWMARPET
Akashdeep SINGH
Chinglensana KANGUJAM
Ramandeep SINGH
Chandanda THIMMAIAH
9 Великобритания George PINNER
David AMES
Henry WEIR
Ashley JACKSON
Harry MARTIN
Alastair BROGDON
Michael HOARE
Sam WARD
Mark GLEGHORNE
Adam DIXON
Barry MIDDLETON
David CONDON
Iain LEWERS
Nick CATLIN
Dan FOX
Ian SLOAN
10 Ирландия David HARTE
John JACKSON
Jonathan BELL
Ronan GORMLEY
Michael WATT
Chris CARGO
Alan SOTHERN
John JERMYN
Eugene MAGEE
Peter CARUTH
Kirk SHIMMINS
Shane O'DONOGHUE
Michael DARLING
Kyle GOOD
Paul GLEGHORNE
Conor HARTE
11 Канада Benjamin MARTIN
Scott TUPPER
Devohn TEIXEIRA
Gabriel HO-GARCIA
Keegan PEREIRA
Jagdish GILL
Adam FROESE
Gordon JOHNSTON
Brenden BISSETT
Mark PEARSON
Matthew SARMENTO
Iain SMYTHE
Matthew GUEST
Sukhi PANESAR
Taylor CURRAN
David CARTER
12 Бразилия Thiago BOMFIM
Bruno MENDONCA
Joaquin LOPEZ
Adam IMER
Andre PATROCINIO
Yuri VAN DER HEIJDEN
Stephane SMITH
Matheus BORGES
Lucas PAIXAO
Bruno PAES
Ernst ROST-ONNES
Patrick VAN DER HEIJDEN
Rodrigo STEIMBACH
Chris MCPHERSON
Paulo BATISTA
Rodrigo FAUSTINO

Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
М НОК Σ
1США 46 37 38 121
2Великобритания 27 23 17 67
3Китай 26 18 26 70
4Россия 19 18 19 56
5Германия 17 10 15 42
6Япония 12 8 20 40
7Франция 10 18 14 42
8Корея Южная 9 3 9 21
9Италия 8 12 8 28
10Австралия 8 11 10 29

Изображения по теме

Рио-де-Жанейро 2016

Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Олимпийский центр хоккея на травеРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Олимпийский центр хоккея на травеРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Олимпийский центр хоккея на траве на этапе реконструкции