Рио-де-Жанейро 2016: Результаты

Гандбол — женщины

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 12 команд разбиты на две группы по шесть команд в каждой. Каждая команда проводит по пять игр в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах места с 1-ого по 4-ое выходят в четвертьфиналы. Итоговое положение в группе определяется по количеству очков, числу выигранных встреч, разнице забитых/пропущенных голов, кол-ву забитых голов.

Четвертьфиналы: команды, занявшие в группах 1-ое место, встречаются с командами, занявшими в противоположенных группах 4-ое место, занявшие 2-ое место - соответственно с командами, занявшими 3-ье место. Победители встреч выходят в полуфинал.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. Россия
2. Франция
3. Норвегия

Группа A

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Бразилия5401138-1178
2Норвегия5401141-1218
3Испания5302125-1166
4Ангола5203116-1284
5Румыния5203108-1194
6Черногория5005107-1340

Группа В

 

Группа B: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Россия5500165-14710
2Франция5401118-938
3Швеция5212150-1415
4Нидерланды5122135-1354
5Корея Южная5113128-1363
6Аргентина5005101-1450

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/4F16.08.2016Бразилия23:32Нидерланды
21/4F16.08.2016Франция27:26 (ОТ)Испания
31/4F16.08.2016Норвегия33:20Швеция
41/4F16.08.2016Россия31:27Ангола

Полуфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/2F18.08.2016Нидерланды23:24Франция
21/2F18.08.2016Норвегия37:38Россия

Финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1Финал за 3-е место20.08.2016Нидерланды26:36Норвегия
2Финал20.08.2016Франция19:22Россия

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Россия Anna SEDOYKINA
Polina KUZNETSOVA
Daria DMITRIEVA
Anna SEN
Olga AKOPIAN
Anna VYAKHIREVA
Marina SUDAKOVA
Vladlena BOBROVNIKOVA
Victoria ZHILINSKAYTE
Yekaterina MARENNIKOVA
Irina BLIZNOVA
Ekaterina ILINA
Mayya PETROVA
Tatiana EROKHINA
Viktoriia KALININA
2 Франция Laura GLAUSER
Camille AYGLON SAURINA
Allison PINEAU
Laurisa LANDRE
Grace ZAADI DEUNA
Marie PROUVENSIER
Amandine LEYNAUD
Manon HOUETTE
Siraba DEMBELE
Chloe BULLEUX
Tamara HORACEK
Beatrice EDWIGE
Estelle NZE-MINKO
Gnonsiane NIOMBLA
Alexandra LACRABERE
3 Норвегия Kari Aalvik GRIMSBO
Mari MOLID
Emilie Hegh ARNTZEN
Veronica KRISTIANSEN
Ida ALSTAD
Heidi LOKE
Nora MORK
Stine Bredal OFTEDAL
Marit Malm FRAFJORD
Katrine LUNDE
Linn-Kristin Riegelhuth KOREN
Amanda KURTOVIC
Camilla HERREM
Sanna SOLBERG
4 Нидерланды Laura VAN DER HEIJDEN
Lois ABBINGH
Sanne VAN OLPHEN
Danick SNELDER
Yvette BROCH
Nycke GROOT
Kelly DULFER
Michelle GOOS
Jasmina JANKOVIC
Martine SMEETS
Angela MALESTEIN
Ailly LUCIANO
Tess WESTER
Estavana POLMAN
5 Бразилия Fabiana DINIZ
Alexandra MARTINEZ
Samira ROCHA
Daniela PIEDADE
Tamires LIMA DE ARAUJO
Fernanda FRANCA DA SILVA
Ana Paula BELO
Jessica QUINTINO
Barbara ARENHART
Francielle ROCHA
Eduarda TALESKA
Mayara FIER DE MOURA
Deonise FACHINELLO
Mayssa Raquel PESSOA
6 Испания Marta LOPEZ
Carmen MARTIN
Neli ALBERTO
Marta MANGUE
Macarena AGUILAR
Silvia NAVARRO
Elizabet CHAVEZ
Elizabeth PINEDO
Nerea PENA
Lara GONZALEZ
Patricia ELORZA
Naiara EGOZKUE
Darly ZOQBI
Alexandrina CABRAL
7 Швеция Johanna BUNDSEN
Frida TEGSTEDT
Carin STROMBERG
Linn BLOHM
Jamina ROBERTS
Louise SAND
Michaela EK
Filippa IDEHN
Linnea TORSTENSSON
Isabelle GULLDEN
Nathalie HAGMAN
Angelica WALLEN
Sabina JACOBSEN
Jenny ALM
8 Ангола Neide Marisa de P. BARBOSA
Juliana Jose MACHADO
Lurdes Marcelina MONTEIRO
Natalia Maria BERNARDO
Albertina Cruz KASSOMA
Luisa KIALA
Cristina Direito BRANCO
Azenaide Daniela CARLOS
Teresa Patricia ALMEIDA
Wuta Waco Bige DOMBAXI
Magda Alfredo CAZANGA
Liliana da Silva VENANCIO
Janete Viegas DOS SANTOS
Isabel Evelize W. GUIALO
9 Румыния Gabriella SZUCS
Melinda GEIGER
Eliza BUCESCHI
Cristina NEAGU
Aurelia BRADEANU
Gabriela PERIANU
Ionica MUNTEANU
Valentina ARDEAN ELISEI
Oana MANEA
Camelia HOTEA
Paula UNGUREANU
Florina CHINTOAN
Patricia VIZITIU
Laura CHIPER
10 Корея Южная Yongran OH
Yura JUNG
Eun Hee RYU
Mira PARK
Hyunji YOO
Jinyi KIM
Sumin CHOI
Haein SIM
Eunbi LEE
Sunhee WOO
Ona KIM
Han Na GWON
Yeongsin NAM
Sojeong YU
11 Черногория Marina RAJCIC
Radmila PETROVIC
Jovanka RADICEVIC
Durdina JAUKOVIC
Andela BULATOVIC
Andrea KLIKOVAC
Bojana POPOVIC
Sonja BARJAKTAROVIC
Katarina BULATOVIC
Ema RAMUSOVIC
Majda MEHMEDOVIC
Biljana PAVICEVIC
Milena RAICEVIC
Suzana LAZOVIC
12 Аргентина Marisol CARRATU
Xoana IACOI
Lucia HARO
Manuela PIZZO
Luciana SALVADO
Rocio CAMPIGLI
Amelia BELOTTI
Luciana MENDOZA
Victoria CRIVELLI
Valentina KOGAN
Antonela MENA
Macarena SANS
Macarena GANDULFO
Elke KARSTEN

Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
М НОК Σ
1США 46 37 38 121
2Великобритания 27 23 17 67
3Китай 26 18 26 70
4Россия 19 18 19 56
5Германия 17 10 15 42
6Япония 12 8 20 40
7Франция 10 18 14 42
8Корея Южная 9 3 9 21
9Италия 8 12 8 28
10Австралия 8 11 10 29

Изображения по теме

Рио-де-Жанейро 2016

Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Фьюче Арена/Арена Будущего (Future Arena)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Фьюче Арена/Арена Будущего (Future Arena)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Фьюче Арена/Арена Будущего (Future Arena)