Талисманы Рио 2016 будут представлены в понедельник 24 ноября
Рио-де-Жанейро 2016: расписание

В понедельник, 24 ноября, состоится презентация талисманов летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. Гостями презентации станут символы предыдущих Игр, в том числе и талисман Олимпиады 1980 в Москве Миша.
Известно, что у Олимпийских игр будет один талисман, а у Паралимпийских - два. Церемонию презентации возглавит креативный директор Рио 2016 Бет Лула, который был ответственным за проведение конкурса, выбор, дизайн и разработку талисманов.
Планировалось, что талисманы Рио 2016 будут представлены общественности в момент приветствия и встречи своих предшественников, прибывших в Бразилию ранее на этой неделе, однако, этого не произошло. В настоящий момент Миша (Москва-1980), Афина (Афины-2004), Фува (Пекин-2008), Венлок и Мандевиль (Лондон-2012) участвуют в различных промоакциях по популяризации олимпийского движения, встречаются с бразильскими детьми, фотографируются с туристами, посещают строящиеся к Олимпиаде объекты.