Пять золотых медалей у российских борцов на Олимпиаде-2016 будут успехом — Сайтиев
Рио-де-Жанейро 2016: Борьба вольная Борьба вольная: расписание Россия в Рио-де-Жанейро 2016

Пять золотых медалей на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро можно будет назвать успешным итогом выступления сборной России по спортивной борьбе. Об этом заявил президент Федерации спортивной борьбы Чеченской республики, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.
«Если у России будет пять золотых медалей во всех дисциплинах вольной и греко-римской борьбы, это можно будет назвать успехом. Серебряные и бронзовые медали я вообще не считаю», — сказал Сайтиев журналистам.
Турнир по греко-римской борьбе в рамках программы Олимпийских игр-2016 пройдет 14 — 16 августа, а по вольной и женской — 17 — 21 августа. На прошлой Олимпиаде в Лондоне усилиями борцов было завоевано 11 медалей — 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых.