Легкая атлетика: Чемпионат Европы 2016 — Амстердам
Результаты: женщины, метание копья
Дата проведения соревнований: 7-9 июля 2016 года
7 июля, 13:00 (мск) - Квалификация А
7 июля, 14:35 (мск) - Квалификация В
9 июля, 19:45 (мск) - Финал
Финальное положение
?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.
М | Спортсмены | Страна | Результат | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | KHALADOVICH Tatsiana | Беларусь | 66.34 | ||
2 | STAHL Linda | Германия | 65.25 | ||
3 | KOLAK Sara | Хорватия | 63.50 | ||
4 | MOLITOR Katharina | Германия | 63.20 | ||
5 | ŠPOTÁKOVÁ Barbora | Чехия | 62.66 | ||
6 | RATEJ Martina | Словения | 60.65 | ||
7 | PALAMEIKA Madara | Латвия | 60.39 | ||
8 | HJÁLMSDÓTTIR Ásdís | Исландия | 60.37 | ||
9 | KANGAS Jenni | Финляндия | 59.41 | ||
10 | HATSKO-FEDUSOVA Hanna | Украина | 58.86 | ||
11 | TUGSUZ Eda | Турция | 56.97 | ||
12 | JASIUNAITE Liveta | Литва | 53.94 |
Результаты
Квалификация | ||||
---|---|---|---|---|
группа А | 1 | ŠPOTÁKOVÁ Barbora | Чехия | 63.73 Q |
2 | MOLITOR Katharina | Германия | 60.75 Q | |
3 | RATEJ Martina | Словения | 60.38 Q | |
4 | STAHL Linda | Германия | 60.35 Q | |
5 | KANGAS Jenni | Финляндия | 59.48 q | |
6 | KHALADOVICH Tatsiana | Беларусь | 59.37 q | |
7 | HATSKO-FEDUSOVA Hanna | Украина | 59.34 q | |
8 | HJÁLMSDÓTTIR Ásdís | Исландия | 58.83 q | |
9 | TUGSUZ Eda | Турция | 58.13 q | |
10 | ANDREJCZYK Maria | Польша | 57.93 | |
11 | OZOLINA Sinta | Латвия | 57.58 | |
12 | BORGE Sigrid | Норвегия | 56.30 | |
13 | WESSMAN Anna | Швеция | 54.02 | |
14 | FETISKINA Tetyana | Украина | 52.90 | |
15 | VUCENOVIC Marija | Сербия | 49.18 | |
nm | JAKUBAITYTE Indre | Литва | NM | |
nm | MUZE Lina | Латвия | NM | |
группа В | 1 | KOLAK Sara | Хорватия | 60.51 Q |
2 | PALAMEIKA Madara | Латвия | 59.71 q | |
3 | JASIUNAITE Liveta | Литва | 58.21 q | |
4 | PARADA Lidia | Испания | 57.34 | |
5 | UTRIAINEN Sanni | Финляндия | 57.19 | |
6 | HUSSONG Christin | Германия | 57.17 | |
7 | LAASMA Liina | Эстония | 56.61 | |
8 | ANDRAUD Matilde | Франция | 55.28 | |
9 | SZILÁGYI Réka | Венгрия | 55.19 | |
10 | WITEK Marcelina | Польша | 55.03 | |
11 | FLINK Sofi | Швеция | 54.38 | |
12 | JURKOVICOVÁ Jarmila | Чехия | 53.96 | |
13 | SAYERS Goldie | Великобритания | 53.56 | |
14 | DERUN Kateryna | Украина | 52.92 | |
15 | ŠEDIVÁ Irena | Чехия | 52.48 | |
16 | NOKELAINEN Heidi | Финляндия | 52.40 | |
nm | DOROZHON Margaryta | Израиль | NM | |
dns | KORZH Tatsiana | Беларусь | DNS | |
Финал | ||||
1 | KHALADOVICH Tatsiana | Беларусь | 66.34 | |
2 | STAHL Linda | Германия | 65.25 | |
3 | KOLAK Sara | Хорватия | 63.50 | |
4 | MOLITOR Katharina | Германия | 63.20 | |
5 | ŠPOTÁKOVÁ Barbora | Чехия | 62.66 | |
6 | RATEJ Martina | Словения | 60.65 | |
7 | PALAMEIKA Madara | Латвия | 60.39 | |
8 | HJÁLMSDÓTTIR Ásdís | Исландия | 60.37 | |
9 | KANGAS Jenni | Финляндия | 59.41 | |
10 | HATSKO-FEDUSOVA Hanna | Украина | 58.86 | |
11 | TUGSUZ Eda | Турция | 56.97 | |
12 | JASIUNAITE Liveta | Литва | 53.94 |
Дополнительная информация
Впервые в программе ОИ: | 1896 Афины |
В программе ОИ (раз): | 29 |
Страны (НОК): | 231 |
Страны, завоевавшие медали: | 101 |
Участники соревнований: | 25295 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | США | 343 | 272 | 214 | 829 |
2. | СССР | 64 | 55 | 74 | 193 |
3. | Великобритания | 58 | 85 | 70 | 213 |
Справка по теме
Легкая атлетика
Чемпионат Европы 2016
|
Статистика: Амстердам
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Польша | 6 | 5 | 1 | 6 | 1 | 6 |
2 | Германия | 5 | 4 | 7 | 3 | 3 | 3 |
3 | Великобритания | 5 | 3 | 8 | 3 | 7 | 4 |
4 | Турция | 4 | 5 | 2 | - | 2 | 2 |
5 | Нидерланды | 4 | 1 | 2 | 5 | - | 3 |
6 | Испания | 3 | 3 | 1 | 2 | - | 1 |
Спортивные события
ТекущиеБлижайшиеПрошедшие
23-31 марта 2024 года Биатлон: Чемпионат России 2023/2024, Тюмень | |
27-28 марта 2024 года Лыжные гонки: Всероссийские 2023/2024, Мурманск |
2-7 апреля 2024 года Лыжные гонки: Кубок России 2023/2024, Кировск | |
4-5 апреля 2024 года Биатлон: Чемпионат России 2023/2024, Уват | |
10 апреля 2024 года Лыжные гонки: Всероссийские 2023/2024, Апатиты | |
12-14 апреля 2024 года Биатлон: Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск |
18-24 марта 2024 года Фигурное катание: Чемпионат мира 2023/2024, Монреаль | |
16-24 марта 2024 года Лыжные гонки: Чемпионат России 2023/2024, Малиновка | |
14-17 марта 2024 года Биатлон: Кубок Мира 2023/2024, Кенмор | |
15-17 марта 2024 года Лыжные гонки: Кубок Мира 2023/2024, Фалун | |
13-16 марта 2024 года Фигурное катание: Кубок / Гран-при России 2023/2024, Сочи | |
10-16 марта 2024 года Биатлон: Первенство России 2023/2024, Ханты-Мансийск | |
12 марта 2024 года Лыжные гонки: Кубок Мира 2023/2024, Драммен | |
8-10 марта 2024 года Биатлон: Кубок Мира 2023/2024, Солджер Холлоу |