Китаянка Лю Хон — чемпионка мира в ходьбе на 20 км

Сегодня, 28 августа, в Пекине в рамках программы седьмого соревновательного дня Чемпионата мира по лёгкой атлетике будут разыграны пять комплектов наград.
Утром определились обладательницы медалей в спортивной ходьбе на 20 км. Победу одержала с результатом 1:27.45 хозяйка соревнований и лидер сезона в мире китаянка Лю Хон, опередившая серебряного призёра подругу по команде Лу Сючжи. Китаянки показали практически одинаковое время, но Лю Хон по фотофинишу на 0.26 секунды оказалась быстрее. Замкнула призовую тройку украинка Людмила Оляновска — 1:28:13.
Россиянки в этом виде программы участия не принимали.
Результаты: ЧМ-2015, Пекин — женщины, ходьба на 20 км
Напомним, что сегодня в вечерней программе дня определятся обладатели ещё четырёх комплектов наград. У мужчин состоится только один финал — в беге на 110 метров с барьерами. Женщины поспорят за медали в прыжках в длину, в беге на 200 метров и 100 метров с барьерами.