Главная • Легкая атлетика • Сборная России в третий раз подряд выиграла командный Чемпионат Европы...

Сборная России в третий раз подряд выиграла командный Чемпионат Европы по лёгкой атлетике

23 июня 2013 года, воскресенье 22:30

В командном Чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который прошёл в эти выходные в британском Гэйтсхэде, приняли участие двенадцать сборных Старого Света. Соревнования проводились в сорока дисциплинах (по 20 у мужчин и женщин).

Российские спортсмены по итогам двух дней соревнований набрали 354.5 балла и опередили на 7 баллов сборную Германии (347.5). Третье место заняла команда Великобритании (338).

В составе сборной России победителями соревнований стали Наталья Аристархова (3000 м с/п), Ольга Головкина (5000 м), Екатерина Конева (тройной прыжок), Елена Коробкина (3000 м), Мария Кучина (прыжки в высоту), Екатерина Шармина (1500 м), Владимир Краснов (400 м), Дмитрий Тарабин (метание копья), Алексей Федоров (тройной прыжок) и Сергей Шубенков (110 м с/б).

Три худшие команды по итогам чемпионата - Беларусь, Греция и Норвегия - покидают высшую лигу. На следующем командном чемпионате в немецком Брауншвейге их место займут призёры соответствующих соревнований в первой лиге - Чехия, Швеция и Нидерланды, которые в эти же дни определились в Дублине.