Главная • Легкая атлетика • Чемпионат мира 2019 • Поляк Файдек в четвёртый раз выиграл чемпионат мира в метании молота, ...

Поляк Файдек в четвёртый раз выиграл чемпионат мира в метании молота, Коротовский — 12-ый

2 октября 2019 года, среда 22:52

Поляк Павел Файдек выиграл соревнования в метании молота на проходящем в Дохе чемпионате мира 2019 по лёгкой атлетике.

В среду, 2 октября, Файдек в лучшей своей попытке метнул снаряд на 80.50 метра. Для поляка эта победа стала четвёртой на чемпионатах мира. Серебро турнира с результатом 78.19 метра завоевал француз Квентин Биго. Бронза — представителя Вегрии Бенце Халаса — 78.18.

Россиянин Евгений Коротовский в финале показал 12-ый результат (75.14). Ещё один российский молотобоец Денис Лукьянов не смог накануне преодолеть квалификацию.

Результаты. ЧМ-2019 по легкой атлетике, Доха: мужчины — метание молота

Напомним, что сегодня ранее в беге на 200 метров у женщин победила британка Дина Эшер-Смит.

Чемпионат мира завершится в воскресенье, 6 октября.