Главная • Легкая атлетика • Чемпионат мира 2019 • Десятиборец Илья Шкуренёв занимает пятое место после первого дня сорев...

Десятиборец Илья Шкуренёв занимает пятое место после первого дня соревнований на ЧМ в Дохе

2 октября 2019 года, среда 23:45

В среду, 2 октября, на чемпионате мира 2019 по легкой атлетике в Дохе в борьбу за медали вступили десятиборцы.

После первого дня соревнований россиянин Илья Шкуренёв занимает пятое место, набрав в пяти видах программы (100 м, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, бег 400 м) 4340 очков.

Лидерство с 4513 очками захватил канадский легкоатлет Дамиан Уорнер. На втором месте идёт ещё один канадец Пирс Лепейдж (4486), на третьем — француз Кевин Майер (4483).

Результаты. ЧМ-2019 по легкой атлетике, Доха: мужчины — десятиборье

В четверг десятиборцы продолжат борьбу за медали, соревнуясь в оставшихся пяти видах: 110 м с барьерами, прыжки с шестом, метание диска и копья, бег 1500 метров.

Напомним, что в среду были разыграны три комплекта медалей. В беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков завоевал серебро, а победу одержал американец Грант Холлоуэй. В метании молота в четвёртый раз лучшим стал поляк Павел Файдек. В беге на 200 метров у женщин победила британка Дина Эшер-Смит.