Российские биатлонисты Егор Тутмин и Карим Халили — призёры гонки преследования на юношеской Олимпиаде-2016
15 февраля 2016 года, понедельник 14:25
В норвежском Лиллехаммере проходят II зимние юношеские Олимпийские игры. В третий день, 15 февраля, разыгрываются 12 комплектов наград.
В соревнованиях биатлонистов в гонке преследования на 10 км победу одержал норвежец Сиверт Гутторм Баккен 28.10,7 (4). Серебряным и бронзовым призёрами Игр стали россияне Егор Тутмин и Карим Халили соответственно.
15–02–2016. II зимние юношеские Олимпийские игры, Лиллехаммер (Норвегия)
Результаты. Биатлон: юноши — гонка преследования
1. BAKKEN Sivert Guttorm (Норвегия) — 28:10.7 (4)
2. TUTMIN Egor (Россия) — +1:10.7) (5)
3. KHALILI Said Karimulla (Россия) — +1:17.7 (4)
4. BRAUNHOFER Patrick (Италия) — +1:50.8 (4)
5. CLAUDE Emilien (Франция) — +2:18.6 (6)
6. RIETHMUELLER Danilo (Германия) — +2:19.6 (6)
7. HARJULA Tuomas (Финляндия) — +2:33.8 (4)
8. TELEN Serhiy (Украина) — +2:41.9 (4)
9. HELDNA Robert (Эстония) — +2:45.2 (6)
10. CHURCHILL Ben (Канада) — +2:49.1 (2)
20.02.2016 Российские хоккеисты — бронзовые призёры юношеских Олимпийских игр 2016
20.02.2016 Российский бобслеист Максим Иванов — серебряный призёр юношеской Олимпиады-2016
19.02.2016 Российские двоеборцы — чемпионы юношеских Олимпийских игр 2016 в командном миксте
19.02.2016 Российский скелетонист Евгений Рукосуев — чемпион юношеских Олимпийских игр 2016
Справка по теме
Юношеские Олимпийские игры 2016
|
Страны-участницы (НОК): 71
Спортсмены: 1000
Виды спорта: 15
Комплекты медалей: 70
Медальный зачёт: Лиллехаммер
Страна/Команда | Всего | ||||
---|---|---|---|---|---|
1 | США | 10 | 5 | 0 | 15 |
2 | Корея | 10 | 4 | 3 | 17 |
3 | Россия | 7 | 8 | 9 | 24 |
4 | Германия | 7 | 7 | 8 | 22 |
5 | Норвегия | 4 | 9 | 6 | 19 |
6 | Смешанные команды | 4 | 4 | 5 | 13 |
7 | Швейцария | 4 | 3 | 4 | 11 |
8 | Китай | 3 | 5 | 2 | 10 |
Спортивные события
ТекущиеБлижайшиеПрошедшие
Нет отслеживаемых событий
Нет отслеживаемых событий
16 марта - 14 апреля 2024 года Лыжные гонки: Чемпионат России 2023/2024, Малиновка | |
12-14 апреля 2024 года Биатлон: Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск | |
10 апреля 2024 года Лыжные гонки: Всероссийские 2023/2024, Апатиты | |
2-7 апреля 2024 года Лыжные гонки: Кубок России 2023/2024, Кировск | |
4-5 апреля 2024 года Биатлон: Чемпионат России 2023/2024, Уват | |
23-31 марта 2024 года Биатлон: Чемпионат России 2023/2024, Тюмень | |
27-28 марта 2024 года Лыжные гонки: Всероссийские 2023/2024, Мурманск | |
18-24 марта 2024 года Фигурное катание: Чемпионат мира 2023/2024, Монреаль |