Главная • Разное • Универсиада 2013 • Российские самбисты завоевали пять золотых медалей на Универсиаде

Российские самбисты завоевали пять золотых медалей на Универсиаде

16 июля 2013 года, вторник 18:40

Российские самбисты завоевали пять золотых медалей на Универсиаде

Российский самбист Александр Кучумов завоевал «золото» Универсиады в весовой категории свыше 100 кг, победив в финале представителя Украины Размика Тонояна. Бронзовые награды у литовца Жильвинаса Забарскаса и Акопа Аракеляна  из Армении.

Еще один российский самбист Сергей Кирюхин завоевал «золото» в весовой категории до 82 кг, победив в финале грузина Нико Кутциа. Бронзовые награды достались армянину Мгеру Карапетяну и белорусу Тимофею Емельяну.

Россиянин Илья Хлыбов первенствовал в весе до 62 кг. В финальном поединке он одолел Багдата Жарылгасова из Казахстана. Третье место заняли молдованин Артем Начу и Артур Те из Киргизии.

 

В соревнованиях у женщин в весовой категории до 68 кг перевенствовала российская самбистка Марина Мохнатекина. В финальной схватке россиянка победила украинку Луизу Гайнутдинову. Бронзовые медали завоевали итальянка Джулия Аррагоцини и Дилдаш Курышбаева из Казахстана.

Россиянка Анастасия Ковязина стала чемпионкой Универсиады в весовой категории до 80 кг, поборов в решающем поединке Саманту Кесслер из Аргентины. Бронзовые награды достались японке Харуку Мурази и белоруске Катерине Калюжной.

 

Белорусская самбистка Анастасия Архипова завоевала «золото» в весовой категории до 56 кг. В финале белоруска победила француженку Лауру Фурье. Бронзовые медали выиграли Гергана Вацова (Болгария) и Амарджаргал Тумурбаатар (Монголия)

Справка по теме

Универсиада 2013

Казань
Страна: Россия (RUS)
Начало: 6 июля 2013 года
Окончание: 17 июля 2013 года

Страны: 162

Спортсмены: около 10500

Виды спорта: 27

Дисциплины: 351

Стадион: Казань-Арена

Спортивные события

Наверх