• 
 • 
 • 
 • 
Опубликованы составы участников этапов серии Гран-При 2021/2022 по фиг...

Опубликованы составы участников этапов серии Гран-При 2021/2022 по фигурному катанию

7 июля 2021 года, среда 21:16

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал составы участников этапов серии Гран-при сезона 2021/2022 по фигурному катанию.

На каждом из шести этапов в одиночном катании у мужчин и женщин выступят по 12 участников, в соревнования спортивных пар — по восемь пар, в танцах на льду — по десять дуэтов.

В составах участников перед стартом и по ходу серии Гран-при возможны изменения.

 

I этап. «Skate America», Лас-Вегас (США), 22–24 октября

ЖЕНЩИНЫ
1.Satoko MIYAHARAЯпония
2.Kaori SAKAMOTOЯпония
3.Yuhana YOKOIЯпония
4.Ekaterina KURAKOVAПольша
5.Yelim KIMКорея Южная
6.Young YOUКорея Южная
7.Kseniia SINITSYNAРоссия
8.Alexandra TRUSOVAРоссия
9.Daria USACHEVAРоссия
10.Amber GLENNСША
11.Bradie TENNELLСША
12.TBAСША
МУЖЧИНЫ
1.Nam NGUYENКанада
2.Michal BREZINAЧехия
3.Kevin AYMOZФранция
4.Adam SIAO HIM FAФранция
5.Daniel GRASSLИталия
6.Shun SATOЯпония
7.Shoma UNOЯпония
8.Artur DANIELIANРоссия
9.Daniil SAMSONOVРоссия
10.Nathan CHENСША
11.Vincent ZHOUСША
12.TBAСША
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Evelyn WALSH / Trennt MICHAUDКанада
2.Riku MIURA / Ryuichi KIHARAЯпония
3.Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKIIРоссия
4.Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOVРоссия
5.Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOVРоссия
6.Alexa KNIERIM / Brandon FRAZIERСША
7.Chelsea LIU / Danny O`SHEAСША
8.TBAСША
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSENКанада
2.Carolane SOUCISSE / Shane FIRUSКанада
3.Misato KOMATSUBARA/ Tim KOLETOЯпония
4.Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEVПольша
5.Annabelle MOROZOV / Andrei BAGINРоссия
6.Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIROРоссия
7.Olivia SMART / Adrian DIAZИспания
8.Madison CHOCK / Evan BATESСША
9.Madison HUBBELL / Zachary DONOHUEСША
10.TBAСША

 

II этап. «Skate Canada», Ванкувер (Канада), 29–31 октября

ЖЕНЩИНЫ
1.Emily BAUSBACKКанада
2.Madeline SCHIZASКанада
3.Alison SCHUMACHERКанада
4.Wakaba HIGUCHIЯпония
5.Rika KIHIRAЯпония
6.Haein LEEКорея Южная
7.Alena KOSTORNAIAРоссия
8.Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия
9.Kamila VALIEVAРоссия
10.Alexia PAGANINIШвейцария
11.Karen CHENСША
12.Alysa LIUСША
МУЖЧИНЫ
1.Keegan MESSINGКанада
2.Roman SADOVSKYКанада
3.TBAКанада
4.Morisi KVITELASHVILIГрузия
5.Keiji TANAKAЯпония
6.Sota YAMAMOTOЯпония
7.Makar IGNATOVРоссия
8.Alexander SAMARINРоссия
9.Evgeni SEMENENKOРоссия
10.Jason BROWNСША
11.Nathan CHENСША
12.Tomoki HIWATASHIСША
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Vanessa JAMES / Eric RADFORDКанада
2.Lori-Ann MATTE / Thierry FERLANDКанада
3.Kirsten MOORE-TOWERS/ Michael MARINAROКанада
4.Wenjing SUI / Cong HANКитай
5.Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERTGER
6.Zoe JONES / Christopher BOYADJIВеликобритания
7.Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKINРоссия
8.Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUCСША
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Piper GILLES / Paul POIRIERКанада
2.Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHAКанада
3.Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKERКанада
4.Lilah FEAR / Lewis GIBSONВеликобритания
5.Charlene GUIGNARD/ Marco FABBRIИталия
6.Diana DAVIS / Gleb SMOLKINРоссия
7.Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYYРоссия
8.Olivia SMART / Adrian DIAZИспания
9.Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKOСША
10.Caroline GREEN / Michael PARSONSСША

 

III этап. «Cup of China», Чунцин (Китай), 5–7 ноября

ЖЕНЩИНЫ
1.Loena HENDRICKXБельгия
2.Hongyi CHENКитай
3.Shan LINКитай
4.Yi ZHUКитай
5.Mai MIHARAЯпония
6.Satoko MIYAHARAЯпония
7.Yelim KIMКорея Южная
8.Eunsoo LIMКорея Южная
9.Maiia KHROMYKHРоссия
10.Sofia SAMODUROVAРоссия
11.Anna SHCHERBAKOVAРоссия
12.Bradie TENNELLСША
МУЖЧИНЫ
1.Yudong CHENКитай
2.Boyang JINКитай
3.Han YANКитай
4.Paul FENTZГермания
5.Daniel GRASSLИталия
6.Yuma KAGIYAMAЯпония
7.Kazuki TOMONOЯпония
8.Deniss VASILJEVSЛатвия
9.Junhwan CHAКорея Южная
10.Dmitri ALIEVРоссия
11.Petr GUMENNIKРоссия
12.Mikhail KOLYADAРоссия
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Cheng PENG / Yang JINКитай
2.Wenjing SUI / Cong HANКитай
3.TBAКитай
4.Annika HOCKE / Robert KUNKELГермания
5.Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISEИталия
6.Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINIИталия
7.Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEVРоссия
8.Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOVРоссия
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Carolane SOUCISSE / Shane FIRUSКанада
2.Hong CHEN / Zhuoming SUNКитай
3.Shiyue WANG / Xinyu LIUКитай
4.TBAКитай
5.Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUDФранция
6.Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERONФранция
7.Katharina MUELLER / Tim DIECKГермания
8.Alexandra STEPANOVA/ Ivan BUKINРоссия
9.Caroline GREEN / Michael PARSONSСША
10.Madison HUBBELL / Zachary DONOHUEСША

 

IV этап. «NHK Trophy», Токио (Япония), 12–14 ноября

ЖЕНЩИНЫ
1.Olga MIKUTINAАвстрия
2.Nicole SCHOTTГермания
3.Rika KIHIRAЯпония
4.Kaori SAKAMOTOЯпония
5.TBAЯпония
6.Eunsoo LIMКорея Южная
7.Seoyeong WIКорея Южная
8.Young YOUКорея Южная
9.Alexandra TRUSOVAРоссия
10.Daria USACHEVAРоссия
11.Amber GLENNСША
12.Alysa LIUСША
МУЖЧИНЫ
1.Nam NGUYENКанада
2.Matteo RIZZOИталия
3.Yuzuru HANYUЯпония
4.Shoma UNOЯпония
5.TBAЯпония
6.Junhwan CHAКорея Южная
7.Makar IGNATOVРоссия
8.Alexander SAMARINРоссия
9.Daniil SAMSONOVРоссия
10.Tomoki HIWATASHIСША
11.Camden PULKINENСША
12.Vincent ZHOUСША
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Miriam ZIEGLER / Severin KIEFERАвстрия
2.Evelyn WALSH / Trennt MICHAUDКанада
3.Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERTГермания
4.Riku MIURA / Ryuichi KIHARAЯпония
5.Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOVРоссия
6.Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOVРоссия
7.Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUCСША
8.Audrey LU / Misha MITROFANOVСША
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHAКанада
2.Shiyue WANG / Xinyu LIUКитай
3.Lilah FEAR / Lewis GIBSONВеликобритания
4.Kana MURAMOTO / Daisuke TAKAHASHIЯпония
5.TBAЯпония
6.Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOVРоссия
7.Sara HURTADO / Kirill KHALIAVINИспания
8.Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITINУкраина
9.Madison CHOCK / Evan BATESСША
10.Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKERСША

 

V этап. «Internationaux de France», Гренобль (Франция), 19–21 ноября

ЖЕНЩИНЫ
1.Ekaterina RYABOVAАзербайджан
2.Maia MAZZARAФранция
3.Mae Berenice MEITEФранция
4.Lea SERNAФранция
5.Wakaba HIGUCHIЯпония
6.Haein LEEКорея Южная
7.Alena KOSTORNAIAРоссия
8.Anna SHCHERBAKOVAРоссия
9.Kseniia SINITSYNAРоссия
10.Starr ANDREWSСША
11.Mariah BELLСША
12.Karen CHENСША
МУЖЧИНЫ
1.Keegan MESSINGКанада
2.Kevin AYMOZФранция
3.Adam SIAO HIM FAФранция
4.TBAФранция
5.Gabriele FRANGIPANIИталия
6.Yuma KAGIYAMAЯпония
7.Shun SATOЯпония
8.Deniss VASILJEVSЛатвия
9.Dmitri ALIEVРоссия
10.Artur DANIELIANРоссия
11.Andrei MOZALEVРоссия
12.Jason BROWNСША
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Vanessa JAMES / Eric RADFORDКанада
2.Cheng PENG / Yang JINКитай
3.Yuchen WANG / Yihang HUANGКитай
4.Cleo HAMON / Denys STREKALINФранция
5.TBAФранция
6.Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEVРоссия
7.Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKIIРоссия
8.Alexa KNIERIM / Brandon FRAZIERСША
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Piper GILLES / Paul POIRIERКанада
2.Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURONФранция
3.Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERONФранция
4.TBAФранция
5.Jennifer JANSE VAN RENSBURG / Benjamin STEFFANГермания
6.Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUSЛитва
7.Annabelle MOROZOV / Andrei BAGINРоссия
8.Alexandra STEPANOVA/ Ivan BUKINРоссия
9.Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIROРоссия
10.Christina CARREIRA/ Anthony PONOMARENKOСША

 

VI этап. «Кубок Ростелекома», Сочи (Россия), 26–28 ноября

ЖЕНЩИНЫ
1.Olga MIKUTINAАвстрия
2.Ekaterina RYABOVAАзербайджан
3.Loena HENDRICKXБельгия
4.Madeline SCHIZASКанада
5.Eva-Lotta KIIBUSЭстония
6.Rino MATSUIKEЯпония
7.Elizabet TURSYNBAEVAКазахстан
8.Ekaterina KURAKOVAПольша
9.Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия
10.Kamila VALIEVAРоссия
11.TBAРоссия
12.Mariah BELLСША
МУЖЧИНЫ
1.Roman SADOVSKYКанада
2.Michal BREZINAЧехия
3.Morisi KVITELASHVILIГрузия
4.Matteo RIZZOИталия
5.Yuzuru HANYUЯпония
6.Keiji TANAKAЯпония
7.Kazuki TOMONOЯпония
8.Mikhail KOLYADAРоссия
9.Evgeni SEMENENKOРоссия
10.TBAРоссия
11.Maxim NAUMOVСША
12.Camden PULKINENСША
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Miriam ZIEGLER / Severin KIEFERАвстрия
2.Kirsten MOORE-TOWERS/ Michael MARINAROКанада
3.Annika HOCKE / Robert KUNKELГермания
4.Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISEИталия
5.Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOVРоссия
6.Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKINРоссия
7.TBAРоссия
8.Audrey LU / Misha MITROFANOVСША
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSENКанада
2.Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURONФранция
3.Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYAГрузия
4.Charlene GUIGNARD/ Marco FABBRIИталия
5.Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEVПольша
6.Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOVРоссия
7.Anastasia SKOPTCOVA/ Kirill ALESHINРоссия
8.TBAРоссия
9.Sara HURTADO / Kirill KHALIAVINИспания
10.Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKERСША

*TBA — имена участников определятся позже

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 57
Страны, завоевавшие медали: 27
Участники соревнований: 1747
Страны-лидеры Σ
1.Россия1611330
2.США15161950
3.СССР109524

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Фигурное катание
Гран-при 2021/2022

Начало: 22 октября 2021 года
Окончание: 12 октября 2021 года

Фигурное катание: Гран-при 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание

Рейтинг ISU: мужчины, одиночное катание на 27-03-2021

М НОКОчки
1Nathan CHENСША4080.00
2Yuzuru HANYUЯпония4002.00
3Shoma UNOЯпония3515.00
4Jason BROWNСША3096.00
5Alexander SAMARINРоссия3046.00
6Dmitri ALIEVРоссия2957.00
7Matteo RIZZOИталия2859.00
8Keegan MESSINGКанада2794.00
9Junhwan CHAКорея2721.00
10Morisi KVITELASHVILIГрузия2719.00

Рейтинг ISU: женщины, одиночное катание на 27-03-2021

М НОКОчки
1Rika KIHIRAЯпония4196.00
2Anna SHCHERBAKOVAРоссия3726.00
3Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия3452.00
4Alexandra TRUSOVAРоссия3396.00
5Bradie TENNELLСША3203.00
6Kaori SAKAMOTOЯпония2927.00
7Satoko MIYAHARAЯпония2873.00
8Alena KOSTORNAIAРоссия2760.00
9Alina ZAGITOVAРоссия2666.00
10Eunsoo LIMКорея2537.00

Кубок России 2020/2021: Общий зачёт: женщины на 06-12-2020

М НОКОчки
1Анна ЩЕРБАКОВАРоссия36.00
1Александра ТРУСОВАРоссия36.00
3Камила ВАЛИЕВАРоссия34.00
4Дарья УСАЧЁВАРоссия30.00
5Анна ФРОЛОВАРоссия28.00
5Майя ХРОМЫХРоссия28.00
7Ксения ЦИБИНОВАРоссия24.00
7Софья САМОДУРОВАРоссия24.00
9Анастасия ТАРАКАНОВАРоссия18.00
9Мария ТАЛАЛАЙКИНАРоссия18.00

Кубок России 2020/2021: Общий зачёт: мужчины на 06-12-2020

М НОКОчки
1Артём КОВАЛЁВРоссия36.00
2Пётр ГУМЕННИКРоссия32.00
2Андрей МОЗАЛЁВРоссия32.00
4Евгений СЕМЕНЕНКОРоссия30.00
5Макар ИГНАТОВРоссия28.00
6Егор РУХИНРоссия26.00
7Роман САВОСИНРоссия24.00
7Илья ЯБЛОКОВРоссия24.00
9Алексей ЕРОХОВРоссия22.00
10Артём ЛЕЖЕЕВРоссия20.00