Для Валиевой, Косторной и Туктамышевой организовали на «Скейт Канады» отдельную тренировку
Американский журналист Филип Херш рассказал, что для российских фигуристов, прилетевших в Канаду для участия в этапе Гран-при позже других из-за проблем с визами, в четверг по местному времени будет организована отдельная тренировка. Проблемы с документами возникли у Камилы Валиевой, Елизаветы Туктамышевой, Алены Косторной, Евгения Семененко и Макара Игнатова.
«Из-за проблем с документами некоторые российские фигуристы прибыли в Ванкувер позже запланированного, и, следуя карантинным правилам, Туктамышева, Валиева, Косторная, Игнатов и Семененко должны сегодня тренироваться отдельно. Соревнования начинаются в пятницу», — написал Херш в Twitter.
Because document issues caused some RUS skaters to arrive later than planned for #SCI21 in Vancouver and that ran into quarantine rules, Tuktamysheva, Valieva, Kostornaia, Ignatov and Semenenko are to have a practice by themselves tonight. Event begins Friday.
— Philip Hersh (@olyphil) October 28, 2021