Елизавета Туктамышева: Сделала два тройных акселя, обрадовалась и чуть не упала от этого
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева прокомментировала выступление в произвольной программе на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге.
В субботу, 25 декабря, Туктамышева за прокат произвольной программы получила 153.12 балла и с результатом 224.40 балла за обе программы по итогам турнира заняла седьмое место. Результаты >>>
— Сегодня выходила намного спокойнее, голова была яснее, тело – увереннее. Главной задачей было сделать первых два тройных акселя. Сделала, обрадовалась и чуть не упала от этого. Это был специальный хореографический этюд, чтобы повеселить людей и себя тоже. Дальше уже на драйве поехала, прыжковые элементы дальше удалось сделать хорошо.
На кураже, единственное, последнее вращение сорвала, была на эмоциях уже. Зал так поддерживал, я даже не понимала, как он так быстро в такт хлопает. Такие молодцы, просто нет слов. В целом довольна прокатом, сделала всё, что могла, это самое главное на данный момент, — сказала Туктамышева в эфире Первого канала.